LGBT, fiancee visa

Дорогие форумчане!

Я гей и у меня есть друг в штатах (правда он старше меня на 30 лет, но встретились мы на одном из сайтов и очень долгое время знаем друг друга и хотим быть вместе). Хотелось бы узнать- сколько может занять весь процесс визы. С пристрастием ли “допрашивают” ЛГБТ в консульстве? По приезду, хотелось бы знать сколько может занять получение временной ГК. Хочу пойти в армию США, потому что это моя давняя мечта. Какой будет тогда совместная жизнь? Возможно ли будет получить бенефиты на рент жилья? Что если после года-двух-трех брака мы разведемся (всякое бывает, ведь мы знаем друг друга только в интернете. В декабре хотим встретится в другой стране)? Какие-нибудь санкции будут применены ко мне? Могут ли у меня отобрать гринкарту?
Читал много форумов и на одном из них наткнулся на тему, где человек поехал как гей (или он получил убежище- я не помню точно), отслужив в армии (по-моему там дают гражданство, если я не прав- поправьте) и потом захотел жениться на девушке и его лишили гражданства- правда ли такое? Могут ли лишить гражданства или ГК если ты разведешься с человеком к которому приехал?
Или же легче попробовать податься на туристическую визу и попросить его прислать приглашение? Я не работаю официально, есть некоторая сумма на счету плюс учебу окончил год назад.

Спасибо большое за ответы, прошу прощение за тупые вопросы, если таковые имеются.

О каком типе визы идет речь в первом предложении? Не совсем поняла…

В заголовке написано Re: LGBT, fiancee visa

ТС, вам такая виза не положена, если я правильно понимаю. Для иммиграции только вариан М+Ж

Почему не положена? США признают однополые брака.

MeetTheme, почитай эту тему. Тут две девушки из России получили визу, хоть и не невесты, а после выигрыша в лотерее. Но все-равно Вы сможете что-то узнать интересное.

Если Вы получите fiancee visa - то после приезда в штаты в течении 3 месяцев будете вынуждены расписаться. Прожить в официальном браке не меньше 3-х лет и потом сможете получить гражданство.

not anymore.

к вам применяются все те же правила и сроки, что и к м+ж парам. Читайте форум, читайте Homepage | USCIS and travel.state.gov.

Wrong

С темой обязательно ознакомлюсь.

Ну расписаться это естественно, я в курсе про эти законы.
А что если я иду в армию- мне же должны там дать гражданство где-то через год, верно? что если будучи в армии или же после 1.5-2ух лет брака мы разведемся? меня депортируют?
Что если увидят с какой-либо девушкой? Подозрения на фиктивный брак?
Все мы взрослые люди и понимаем, что в одной ситуации все может быть хорошо, а в другой все плохо. Не хочется подставить дорогого человека и себя…

С темой обязательно ознакомлюсь.

Ну расписаться это естественно, я в курсе про эти законы.
А что если я иду в армию- мне же должны там дать гражданство где-то через год, верно? что если будучи в армии или же после 1.5-2ух лет брака мы разведемся? меня депортируют?
Что если увидят с какой-либо девушкой? Подозрения на фиктивный брак?
Все мы взрослые люди и понимаем, что в одной ситуации все может быть хорошо, а в другой все плохо. Не хочется подставить дорогого человека и себя…

Я гей и у меня есть друг в штатах (правда он старше меня на 30 лет).
Что, если мы разведемся? меня депортируют?
Что, если увидят с какой-либо девушкой? Подозрения на фиктивный брак?
Все мы взрослые люди и понимаем, что в одной ситуации все может быть хорошо, а в другой все плохо. Не хочется подставить дорогого человека и себя…

Make up your mind. Или вы - гей, или все-таки с девушкой? Или замуж, или разводиться?

Да у меня-то все определено. Здесь в россии есть подруги, но как в США- мне придется быть только со своим мужем и все? Я не смогу общаться с другими людьми?
А развод это крайняя ситуация, потому что с этим человеком я прошел через многое и все же, надейся на лучшее, готовься к худшему- не хочется остаться без штанов и с каким-нибудь штампом в паспорте что я злостный нарушитель…

За последнее время несколько раз задают вопросы о преференциях и бенефитах. Где представители меньшинства вычитывают про это?

MeetTheme, если Вы ходите на сайты определенной тематики, где дополнительно обсуждается миграция по этой теме, скажите там, что за сексуальную ориентацию никаких материальных благ ни в виде карманных денег, ни дешёвого или бесплатного жилья, ни обязательного трудоустройства, ни бесплатной страховки для них не предусмотрено. Всё оплачиваете сами, как и большинство мигрантов.

Вот вы щас уйму “семей” разбили.

Так красиво звучит: давняя мечта гея из России служить в армии США!

Почти сценрий к фильму!

Да ради американского гражданства можно пару лет и геем побыть…

1 лайк

Недавно статья попалась на тему исхода геев из России в Штаты Scores of Russian gays are seeking asylum in US
Ваш случай, MeetTheme, выглядит если честно фиктивным :kez: Может вам уж сразу девушку искать для брака (нефиктивного)?

При службе в армии, да, дают гражданство и бенефиты на оплату жилья Basic Allowance for Housing Rates | Military.com

Ты это, прекращай агитацию, это не парад.

Если он будет готов на брак, что маловероятно, вам придется пройти через длительный и тяжелый процесс доказательства ваших отношений для получения гражданства. Грин карта будет с ограничениями. Развестись можно будет после получения гражданства.

Если вы и правда гей, то вам открыт другой путь. Тоже тяжелый, но хотя бы независимый. Получения политического убежища. Кейс строится на доказательстве трех пунктов:

принадлежность к социальной группе
преследования в прошлом
обоснованный страх преследования в будущем

причем если вы гей, то первое доказывается показаниями друзей и фотками, офицер легко сам “вычисляет” вашу ориентацию, не обманешь. а два оставшихся пункта доказываются на основании справки о синяке, если грамотно объяснить ситуацию.

Immigration Equality - это благотворительная организация, которая помогает ЛГБТ иммигрантам бесплатно, если убедить их взяться за ваш кейс.

тут описана вся процедура http://rusalgbt.com/2014/05/asylum2/

Если будут вопросы лично ко мне, пишите, пожалуйста, в личку.

Як! Мальчик в 21 год интересуется, как ему к дяденьке за писят приехать? Готов дать себя поиметь ради бенефита в виде резиденства и заранее интересуется разводом.
На что вы его подталкиваете?

1 лайк