Life in LA

На севере Калифорнии прекрасные места.Особо рекламу делать не хочу сам туда собираюсь. Нелегалов нет савсем, васновном белые, озера климот прекрастный. Кто жисзнь понел потихоньку стягиваютса туда с ЛА,СФ,Сакр. и тд. Иненужно кудато в глубинки ехать.

Что же Вы за человек такой, что не хотите, что бы и другие могли уехать туда, где хорошо? Вас ведь спрашивали: где? как место называется? Что Вы играете с нами в шпионские игры ? Почему не назвать город, куда Вы едете ? Я тоже давно ищу место, где и климат хороший. и население белое и спокойное, где мало нелегалов и нет преступности. Где можно снять нормальную квртиру, с ремонтом, но бе за affordable price, Я давно в США и то, что я рыскаю по интернету, говорит о том, что я ищу информацию от людей, которые уже нашли такое место для жизни. Как Вам не стыдно, я такого еще не стречала в сети. Все делятся информацией, все хотят помочь, все хотят познакомиться и общаться, я больна и мне нужен климат Калифорнии и я вынужденно бегаю в сети каждый день, но не могу найти город в Калифорнии, подходящий мне, спокойный, небольшой, уютный, с сухим климатом, но не возле Калифорнийских лесов, которые летом горят, вместе с прилегающими к ним домами.Я не могу платить большие деньги за квартиру, как в ЛА или Сан Хосе, Сан Диего. Зачем Вы вообще вылезли на форум, если не хотите даже говоить, где жить собираетесь?Или это просто пустой треп?

[geez, Mika, take it easy]… а то так всех распугаете, вообще никто не захочет отвечать на вопросы…

понимаете, многие люди хотят очень многого и все сразу и подешевле. Так не бывают. Либо климат подкачает, либо леса горят, либо у вас таких денег нет, либо нелегалы живут, либо пули посвистывают. Если вам позарез нужен хороший климат, это значит, что он очень многим нужен, а в ответ на такой спрос, естественно, поднимаются цены на жизнь в таком райском уголочке. Например, мне очень понравилось в [Del Mar], на севере Сан Диего - и климат райский, и люди приличные живут. Но нет у меня таких денег, чтобы там жить. Я понимаю, что вам для здоровья позарез нужно, но нужно же идти на какие-то компромиссы.

Есть такое место…рай на земле…Три Риверс называется…Это у нац заповедника Секвойя парк…Где нить в Минерал Кинге…если работать дома за компом…то совсем даже неплохо…ВОкруг горы и ресорты…Медведи ходят просто так…чаще конечно олени и зайцы…Мы в туда собираемся…всё мечтаем работу какую нить из дому придумать…ПОпробуйте в Гугл Орсе порыться…

Интересно сравнить с другими крупными городами.

Сколько стоит жильё в хорошем среднем районе Л.А? (покупка)

студио
1 бдр
2 бдр
дом

Средние цены кто то знает?

400.000.00-10.000.000.00

Цены на недвижимость в Нью Йорке и Л.А одинаковые?

нет - в NY дороже
хотя опять же
можно сравнивать где-нибудь далекий сабарб в SoCal и манхетен, или наоброт беверли хилз и далекий сабарб в NY

такого хлама как l.a. я еще не видел, ни в чикаго, ни в сан франциско, ни даже в лас вегасе :slight_smile:

312green!

Расскажи немного о ЛА как житель этого города…

И ещё можешь сказать пару слов о городах которые тебе в США нравятся и почему…если не сложно

вообще я тут когда-то расписывал на форуме
можно поискать

и мое мнение сугубо субъективное, которое сложилось за три года жизни тут

попробую вкратце - детали спрашивать отдельно кому интересно :slight_smile:

ну во первых LA это не город :slight_smile: это лишь подобие – это большое количество suburbs которое каждое называет себя los angeles, ибо они все в los angeles county :slight_smile:
но это все отдельные маленькие городки
есть downtown LA что в идеале стоило быть настоящим downtown’ом, ну хотя бы как в chicago, или san francisco.
на самом деле там только офисы и куча homeless. реально много - и эта часть вымирает после 6 вечера. то что в кино показывают к сожалению дейтсивтельность не отражает. пытаюсь воскресить и навести там красоту - но к сожалению огромное количество мексиканцев и “других” создают срач везде
ну как себе можно представить jewelry district и в блоке (блин перекресток пройти) уже будут сидеть безумное количество бомжей, орущих и бросающихся гамбургерами? :slight_smile: и продажа всего за $1? тряпья и прочего хлама?
в downtown’е живут, там сейчас строят много новых зданий с loft’ами - цены весьма высокие, там селяться много креативных личностей - но реально делать там в принципе нечего - к сожалению

LA - это пробки
вот впечатление наверное следующее - пробки
реально
постоянно пробки
если говорить о разъезде возле даунтауна где достаточно крупная развязка – там пробки всегда. ночью, утром, днем, в выходные – всегда. там иногда они меньше, иногда больше – но они всегда

сказки про смог - я слышал много, но сказать честно сам не наблюдал
туман есть и часто такой сильный (кстати хоть и называют san francisco городом fog’ов – но сколько я там был – в разное время года, и не по одному дню – ну блин все равно в LA тумана больше видел :slight_smile:

общественный транспорт - есть - но скорее как “левая отмазка”
реально им пользоваться если ты реально знаешь что ты можешь попасть к своему месту назначению и это будет осмысленно
потому как он покрывает наверное даже не 30% всех мест, и в принципе в некоторые места нереально добраться без машины
и этих мест полно - крупных мест
то есть не то что транспорта надо ЖДАТЬ и знать, а его просто НЕТ в тех местах

пригороды
ну это села - просто села
толстых полно
по улицам почти никто не ходит
ну там в самых центральных местах ходят пару калек
и то от машины к магазину и парковке :slight_smile:

недвижимость сильно дорогая
климат - лето сильно жарко
неприятно жарко - и это безумно напрягает
могу сказать сильнее этого напрягает что практически погода не меняется целый год
ощущение что “время стоит”

ночная жизнь есть в hollywood
это есть

русские
их есть
есть старые русские, закалки ссср, живущие еще теми понятиями
есть помоложе :slight_smile:
много армян - ооооочень много

окиян есть - но все что ближе к нему стоит безумно дорого - то есть ОООЧЕНЬ дорого
есть совсем у берега но возле аэропорта и весьма черное место - там дешево, но насколько долго там белый человек продержится :slight_smile: это вопрос - я там с партнером по бизнесу – человек всю жизнь живет в los angeles в темное время суток ехал в машине и запирались двери и мы даже выбирали дорогу по gps чтобы объезжать этим места
это что-то типа west long beach, где по рассказам проезжать по улицам опаснее чем на них быть, ибо тамошний жители любят экстрим - значит стрелять по проезжающим машинам :slight_smile:

у страха глаза велики - но когда кругом стоят одни афроамериканцы, ездят полиция, по новостям говорят об очередной активности gangs в данном месте – то пожалуй задумаешься стоит ли там кататься

опять же - меня самого не так просто напугать - я и в украине много гавна схавал :slight_smile: и соврешенно в разных местах общался
но тут волнует что есть жена и ребенок и думаешь в первую очередь об их безопасности
но в целом конечно в LA безопаснее пожалуй чем в совке
то есть встречаются уроды – было пару раз повздорил с черными - на дороге они себе позволяют многое – у них вечная отмазка – ты белый а они черные – их сразу угнетают
но таких лучше не трогать - достаточно позвонить в полицию – тут в америке вообще любят ябедничать
мексы преимущетсвенно трусливые – они могут крикнуть и уехать, и там свистеть вслед девушкам – но именно так – из окна машины на большой скорости :slight_smile:
я помню по приезду еще с закалкой совковой на перекрестке дорогу переходил и какой то мекса начал кричать что-то, на вид был high, не знаю пьяный или weed накурил, но я то было ринулся в мой к окошку его спросить что за дела – ну он на что продолжая кричать и показывает bird :slight_smile: тупо рванул с места на красный — трусливые сильно
причем знают что не правы - был бы cop ему бы первому досталось – тут все таки пешеходы в любом случае всегда правы :slight_smile:

есть куча suburbs весьма спокойных – семейных
но там скучно хоть ложись и умирай
да - но там можно ночью ходить пешком (только нафига? :slight_smile: кругом все равно никого)

строения - совсем другие - дешевые и не очень апартменты часто мотельного типа
много мексов
везде
ходят стадами – у каждого по 5-6 детей - и еще беремены
и при этом работать может только муж – и то за cash
только как результат они могут в целом иметь income больше чем те у кого работает муж, жена + один ребенок (не работает :slight_smile: и которые платят налоги
потому как сидят на пособиях, есть послабления для utilities, ну и короче полно всего
мексы это хорошо прознали и пользуются на ура

есть даже такое выражение - что медицинскую страховку каждый кто платит в калифорнии платит за себя и еще за того diego и эту maria :slight_smile:
не знаю за всю калифорнию (скажем так в северной части мне показалось мексов значительно меньше - но был я там преимущественно в san francisco и san jose) - но для los angeles более чем правда

мексы не пытаются даже говорить по английски
нередко демонстрации этих дурачков с плакатми типа мы ж типа мексы - нам не надо по англицки
ведь калифорния же была мексиканией сколько-то там лет назад
куча мексов живут нелегалами – причем лет двадцать могут жить и потом когда их пытаются выкинуть – ругаются – типа я ж давно тут живу
и государство идет на встречу
маразм - сами себе посадили это стадо на шею - и тянут лямку

почти везде английские надписи и обязательно на мексиканском

что еще
чуть больше года назад я пожил в chicago
там понравилось
и трансопрт, и жилье, и цены
рынок труда конечно получше в калифорнии - но и дороже жить ощутимо

san francisco тоже нравится - думаю туда сам переезжать как удастся

больше чего написать не знаю :slight_smile:

39 лайков

браво :give_rose:
многа букаффф…осилил…
мляць…хачю в US…у мну кореша меня за идиёта считают за такие взгляды… :letmein:

А на русском умеете?:slight_smile:

Ну если столько минусов почему руским там как медом намазано? Или просто фильмов пересмотрели?

я вам точно на этот вопрос не отвечу
может хотят быть поближе к “звездам” :slight_smile:

я здесь исключительно из за того что это надо по работе-бизнесу - а офис у нас тут - в l.a.

Кстати читал по поводу ла… Вроде как там говорят что с движением транспорта там все нормально.
И еще интересно. Вот вы говорите что есть там опасные районы. А можно как нибудь поподробнее про них. Уж как то страшно стало. Просто вроде как в штатах с каждым годом все больше и больше криминала. У меня с такой тенденцией желание вобще пожить в каком нибудь канзасе или еще где нибудь где поспокойнее. Но вроде как в том же ню и ла перспектив больше. Даж не знаю.

just come here yourself and give it a try :slight_smile:

говорю - если точно известен маршрут и четкое время - можно попробовать подобрать транспорт
не факт что он будет даже какой то даже с пересадками туда идти
и не факт что быстрее чем на машине
по городу если ездят - то точно не быстрее
а по фривею - есть достаточное количство фривеев где нифига нет bus lane – и что тогда? те же пробки - а вермени на дорогу гораздо больше

не очень знаю что рассказать про них
я в них не бываю
любой большой город небезопасен
это факт везде и будет всегда

2 лайка

Кстати а работодателя на неквалифицированую работу там можно наити или личше как обычно обращаться в техас канзас или аляску =)

если хотеть, то его везде найдете

Тогда может подскажите где искать… :wink: