Like Moscow

Какой город США больше всего напоминает Вам Москву и есть ли такие?

В каком смысле? Где самые большие пробки и труднее всего перемещаться по городу на любом виде транспорта? Или где невозможно дышать из-за смога? Или где Красная Площадь такая же? :slight_smile:

Такого как Москва больше не найти!
Но есть выражение что если Москва нравится то НьюЙорк придется по душе :drinks:

Спороное утверждение… мне Москва после НЙ совсем не понравилась

Я бы сказал что Нью Йорк, постоянные пробки, дороги в ужасном состоянии, серость…

Наверно, я живу в другом НЙ :pardon:

НЙ, как и любую другую, очень специфическую вещь, можно либо любить либо ненавидеть:-)

А Москву? :slight_smile:

Согласна… Иногда я от него очень устаю, часто хочу домик в более тихом и спокойном месте, но не любить этот город я не могу :slight_smile:

не знаю … нам, деревенским жителям, даже бостон уже кажется черезчур большим …

Вам, деревенским жителям, умеющим водить, хорошо. А кто-то без мужа с машиной дальше помойки пройти не может… :cry:

А этому кому-то надо накопить терпения, выучить теорию и пройти курсы вождения объёмом в несколько месяцев. После чего тихонько отползти до ближайшей деревни и сдать в ней на права :slight_smile:

…и тогда мнение о Нью-Йорке начнет стремительно меняться :lol::lol::lol:

1 лайк

У меня муж с машиной есть - по деревням меня возить :slight_smile: а на работу в Манхеттан на метро ездить дешевле :slight_smile:

Почему? У меня муж НЙ любит, хотя водит чуть ли не с последнего класса школы :slight_smile:

Муж - женщина? Нет? Значит, не показатель :lol:

А что, есть разница? надо учесть, что я еще весьма нетипичная женщина :lang:

“У нашей Алены Игоревны лицо такое типическое-типическое!” (с) :lol:

74495_or.jpg

:drinks:

Для меня НЙ похож на Москву, ибо насколько я не люблю Москву, практически настолько же мне не понравился НЙ. =)
и про серость НЙ это вы зря,по сравнению с Москвой мне кажется ни один город уже серым не будет казаться;)

Мне говорили что в Бостоне много москвичей и питерцев. Но конечно по напряжённости, толкучести, пробкам и т.п. аттрибутами самого мегаполисного мегаполиса, NYC наверное более похож на Москву из всех остальных городов Америки. ИМХО.

Нет, в Бостоне москвичи-питерцы просто живут :slight_smile: А внешне в некоторых местах Бостон, между прочим, Киев напоминает. Общим настроением, рисунком зданий. ПРавда, сорри, это про Киев хотя бы 15-летней давности, эх…
А Москва - да, в Нью-Йорк надо. И неправда, не серый он. Я не люблю Нью-Йорк, но не могу им не восхищаться, он динамичный, неожиданный, сложный, интересный.