Live-in Caregiver в Канаде

CIC узнает об этом из вашего заявления на новый Work Permit.
Новый адрес для налоговой, медстраховки и водительских прав можно сообщить по телефону или онлайн.
Больше никому не интересен ваш адрес.

1 лайк

Cherrycanada, а как долго разрешается работу искать? Или иными словами, насколько длинным может быть перерыв (период безработицы) по программе LIC? Вот к примеру, тебя уволили, ты нашел нового работодателя, ждал 3 мес., ЛМО им не дали, начинаешь с начала… итого минимум 6 мес. потому, что один только WP сейчас 78 дней ждать надо. Это кошмар. Я уже подумываю с этой программы уйти, что-то мне не везет в плане семей. Только время убиваю…

Срок пребывания temporary foreign worker’а (NOC 0, A - исключение) в Канаде ограничен двумя факторами: сроком действия последнего Work Permit’а и 4 годами в общем.
Не важно, работаешь или нет. Пока Work Permit действителен - можешь находиться в Канаде.
Но по истечению 4 лет работы - или подавайся на PR, или выезжай из Канады на 4 года.

1 лайк

Спасибо большое, вам за ответ!
Просто сейчас так долго ждать приходится ЛМО, что становится немного страшно. Если по истечению времени понимаешь, что работодатель получить ЛМО не может, приходится начинать все сначала, а именно, искать семью и опять ждать ЛМО. Страшно подумать о том, что пол года может быть потеряно… А если больше… Бррр
А вы не знаете, какие сейчас сроки на получение ЛМО? Мне семья сказала, что 4 мес. Это кажется очччень долгим сроком. Я о таком сроке даже и не слышала раньше. Насколько я знаю, максимум 10 недель. Это так?

Cherrycanada, а возможно ли обучаться дистанционно в колледже и работать LIVe-in caregiver одновременно?

  1. Да, правильно. Организации, которая выдаёт LMO (Service Canada) , даны указания затягивать процесс. Чтобы меньше было нянь, желающих поменять работодателя. Знаю людей, которые ждали LMO 6 месяцев, а затем 3 месяца - Work Permit.

  2. Да, можно. Дистанционное обучение не требует Study Permit.
    http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/answer.asp?q=245&t=17
    http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/guides/5269ETOC.asp#5269E2

Огромнейшее спасибо! Я очень расстроена тем, что сейчас происходит с программой LIC, поэтому подумываю над тем, чтобы не просто ждать доков, а ждать с пользой - пойти на курсы, попробовать поучиться дистанционно, если будет доступно для меня… Есть мысль спрыгнуть с этой программы вообще… По этому поводу хотела вас спросить о других программах (извините, что не по теме немножко!!). Это ли полный список программ?

Где можно было бы почитать о тех многих изменениях относительно иммиграционных программ, которые вступают в силу с января 2013?
Разрешается ли нам работающим по программе LIC, оставаясь в Канаде, подавать на Ворк Пермит для работы по другой программе?

Cherry, а откуда такя информация? Мне просто итересно.
Моя подруга не дождалсь LMO, уже 7-й мес. Она не хотела иммигрировать, просто хотела поработать и уехать учиться. Сейчас собирается уезжать.

П.С. Она не няня, а кондитер (pastry chef)

Не пугайте жестокими реалиями перед Рождеством плиз. Мне бррр… страшно.

Сорри, пруфлинк предоставить не могу.
Считайте это ОБС.

  1. Да, только с января федералы добавляют новую программу Federal Skilled Trades.
  2. Изменения в иммиграционной политике происходят постоянно под влиянием рынка труда и экономической ситуации в стране.
  3. Да, пока ваш Work Permit действителен - вы можете подавать на любой Work Permit изнутри Канады. Для этого надо соответствовать стандартным требованиям (LMO+job offer+ваша квалификация для выполнения этой работы).

Благодарю вас за информацию!!! И с Наступающим Новым Годом Вас!

1 лайк

Cherrycanada, a как правильно просить помощь у государства по безработице?

Я уже писала, что мы никогда не просили пособие по безработице и никому не советуем с этим связываться.

Но если вам всё же деваться некуда, то помните, что заявиться на EI может не каждый.
Надо отработать 52 недели перед подачей на EI. Увольнение по собственному желанию и увольнение за серьёзный (какая причина увольнения записана в вашем ROE?) проступок лишает вас права на EI. Подать заявление нужно не позже 4 недель со дня увольнения.

Окей, не буду :slight_smile: Буду гордо ждать WP… А ждать его уже больше 80 дней. Сроки все увеличиваются. Кстати, эти сроки они только на программу ЛИК или любой Ворк Пермит ждут так долго?

Я хотела опять спросить про мужа своей сестры. Он из Сирии, врач невропатолог. Стаж работы в больницах 5 лет. Сейчас живет в Молдове, подал здесь на ПМЖ. Хочет поехать в Канаду, на беженца не собирается там подавать. Подходит ли опыт работы для программы Live in Caregiver, если он будет работать с престарелыми? Берут ли мужчин по данной программе?

А какой опыт работы по уходу за больными у невропатолога?
Именно такой опыт требуется для участия в программе. Мужчин тоже берут.

В этой таблице - мужчины, получившие PR статус по разным программам:
http://www.cic.gc.ca/english/resources/statistics/facts2011/permanent/02.asp#male
Live-in Caregiver Program:
2009 год - 304 человека (principal applicants);
2010 год - 472 человека (principal applicants);
2011 год - 285 человек (principal applicants).

Т.е. невропатологи не подходят, подходят только медсестры?

Здравствуйте!скажите,пожалуйста,достаточен ли опыт для Live-in Caregiver как Au-pair в Германии 30 часов в неделю или нужно как минимум 40?И еще меня очень интересует вопрос,нигде не могу найти на него ответ - нужно ли мне легализировать/нужен ли мне Апостиль для диплома,получен в Украине, и нужны ли мне оба - и Бакалавра и Специалиста?или достаточно иметь заверенный перевод?Спасибо заранее за ответ

Здравствуйте, Anna
30 часов в неделю достаточно, но этот опыт работы должен быть не старше 3 лет.
Апостиль для Канады не нужен, переводов дипломов достаточно.

Здравствуйте!!!

Вот прочитала я на офф сайте да и здесь не раз, что нужен опыт работы либо учеба…а опыт работы обязательно официальный? Теоретически там не сказано, правильно? Но практически, если идти в посольство с неофиц опытом, то рискуешь больше, так?

И еще, подскажите, пожалуйста, сколько длится весь процесс, примерно?

Спасибо!