LLC и отсутсвие разрешения на работу

Всем привет,

Ситуация следующая. У меня L1, у супруги L2. Она подала заявку на получение разрешения на работу, но его пока не получила. Хочу открыть LLC на нее, которое будет вести свою деятельность на территории США. Зарегистрировать то я могу, но вопрос не будет ли это нарушением если LLC будет оказывать услуги, и деньги будут приходить на счет LLC, но пока у нее нет разрешения так и будут там висеть. А когда появится - то вывести? Вопрос звучит глупо, но сам никак дойти не могу :letmein: :lol:

мой СРА занят до середины апреля, не хочу его отвлекать своим вопросом

LLC будет оказывать услуги

LLC не оказывает услуги, их оказывают люди, рабтающие на нее и у которых должно быть разрешение.

1 лайк

Спасибо. Но может же быть LLC без employee и зарегистировать его может человек сидя в СНГ не выходя из дома, а потом получать на его счет деньги и выводить их в том же СНГ. Получается, что это нарушение?

Если это “пассивный доход” (например, вы купили жилье и сдаете его в аренду, или через LLC идут какие-то другие операции, не требующие вашего участия), то да, это “дивиденды”. Если же ваша жена “оказывает услуги под крышей LLC”, то это она РАБОТАЕТ. И для этого требуется “разрешение на работу”.

1 лайк

А неподумывали ли вы о бизнес плане и консултацый с адвокатом на подачу на Е2 визу жене если планируете на жену LLC откриь?

LLC по сути для посреднечества между СНГ и Америкой, но участвовать все равно придется, как минимум встречи/звонки с клиентами. Большое спасибо за развернутый ответ. Будем ждать пермит значит

А есть ли смысл? Инвестиции планируются близкие к нулю, на первых этапах никаких наемных рабочих не планируется. У нее и так есть легальный статус и право получить work permit. Не думаю, что игра стоит свеч с Е2

в Е2 смысла нет!!