Mинск, BY - Mountain View,CA.

Ну вот и у нас появились некоторые новости:

  1. Мы наконец-то стали счастливыми обладателями автомобиля, за помощь в его приобретении благодарим Арслана. Теперь дело за страховкой.

  2. Нам подарили телевизор, опять же спасибо Арслану и огромное спасибо Зауру за помощь в доставке этого чуда, это был самый тяжелый телевизор который я когда либо видел… Он большой, но никогда не подумал бы что даже настолько большой телевизор может так много весить…

  3. В пятницу у меня сотсоится первое собеседование по поводу работы, очень хотелось бы преодолеть это препятствие с первого раза.

2 лайка

Ни пуха ни пера!

Ниче се вы темп взяли! Тихо завидую…))))
Желаю удачи на интервью!

Молодцы!!!
Хорошие новости!!! Поздравляю!!!
Желаю, чтоб дальше было только лучше!

1 лайк

Всегда пожалуйста. А телек хоть работает? На кабеле есть каналы?
А на интервью надо составить выучить весь текст исходя из вопросов которые тебе задавали, чтобы выкладывать как автомат. Все будет ОК

1 лайк

Да телек работает )) правда каналов мало да и идет ерунда какая-то…
Вчера сделали страховку и теперь довольные катаемся на нашей машинке.

Сегодня было первое интервью… Длилось оно около 4х часов, со мной общались 6 человек по очереди, никогда не мог себе представить что будет так психологически трудно выдержать всех этих мэнеджеров… Но вроде как держался я не плохо и деректор их IT департмента в конце попросил еще прислать ему email с моими references с прошлой работы.

Только вот я не совсем понял какие references, это должны быть рекомендации от мэнеджеров или просто контактные данные этих мэнеджеров которые смогли бы меня охарактеризовать… Может кто-то подскажет?

1 лайк

Контактные данные начальников. Кстати не обязательно включать только начальников, можно и коллег добавить.

1 лайк

Молодцы! Желаю удачи с работой, пусть все-таки возьмут, не зря же 6 челов пришло посмотреть)))) Ну и безопасности на дорогах!

1 лайк

Удачи вам, ребята! Пусть теперь тебя хорошо охорактеризуют эти самые менеджеры-коллеги! :slight_smile:

1 лайк

тук-тук… как там дела у хозяев темки? :slight_smile:

Ну вообщем как говорится первый блин комом )))
Сказали мне в этой компании что решили продолжить поиски кандидата на эту позицию… Им наверное гуру нужен, они уже 2 месяца на эту позицию работника ищут… Ну ничего я не расстраиваюсь, рассылаю тоннами свое резюме, продолжаю получать звонки и обещания что после рассмотрения остальных кандидатов пригласят на интервью.
Не отчаиваемся и продолжаем поиски! Уже пошла 4ая неделя этих поисков.
Вот такие вот дела…
Еще зарегистрировали жену в SSA сегодня съездим узнаем, может быть уже есть номер. Завтра едем в DMV я буду сдавать driving test а жена writing test. Переодически посещаем библиотеку, смотрим фильмы…
Вот такие вот дела.

Не расстраивайтесь и не принимайте на свой счет. В период активных поисков работы мой муж проходил интервью в одной очень симпатичной компании (аплаился на позицию QA eng.). Беседовали с ним по очереди 4 человека, в общей сложности в течение 3-х часов, спросили сколько денег хочет, обещали перезвонить… Муж с интервью пришел одухотворенный - все прошло просто отлично, на все вопросы он давал компетентные ответы, был любезен и практически не нервничал! Звонка так и не дождались, а потом на одном из сайтов увидели их объявку о поисках работника на эту позицию и предполагаемую з-п - 10$ в час!!!
Так что может просто хотят сэкономить :wink:
Удачи Вам в поисках!

мы когда сюда приехали в 2007г. недели 4 искали работу: сначала постишь резюме, разгоняются звонки, потом потиху начинают приглашать на интервью, потом выбирают. И это было не в период кризиса.

Сейчас муж искал работу на .net около 4-5 месяцев. Тут просто его мало. Джавы больше.

Dmitry_B, как успехи? Были ли еше попытки с блинами?

А в какую библиотеку ходите?

Ну вестимо в какую. Пошли в библиотеку, сдали обложки, взяли еще пару книжек…

Ну вообщем поиски работы все еще продолжаются, было уже порядка 6ти интервью, пока отказали только с одного мета, с остальных все еще жду ответов, в 2ух компаниях уже прошел по 2 раунда интервью, но я не успокоюсь пока не получу заветный джоб оффер, поэтому продолжаю рассылать резюме, отвечать на звонки и ходить на интервью…

Что касается жизни не во время поисков работы, то тут все хорошо, я получил Driving License, жена сдала письменный тест в DMV сейчас начинаю ее учить кататься, еще недели 2 назад ей пришел SSN, записались на бесплатные курсы английского в Palo Alto, уже прошло 2 занятия, сегодня 3е…
В библиотеку ездим как в свою в Mountain View так и в соседнюю что в Santa Clara, там вроде как людей поменьше и диски не такие зацарапаные ))
Вообщем жизнь потихоньку устраивается, теперь осталось получить достойную работу ))

8 лайков

Вообще удивлён, что отказали. Обычно они пропадают, что меня в своё время бесило.

Ну вот и отличная новость! С понедельника выхожу на работу, устроился на full time в одну очень, как мне кажется, неплохую компанию. Сегодня съездил обговорил все условия, примечательно то что первое интервью у них я проходил еще в начале сентября, затем было 2ое интервью, потом они долго думали, потом background check, звонили даже в Минск моему мэнеджеру, расспрашивали какой я работник…
В результате в начале недели позвонили и поздравили с тем что готовы дать мне офер.
Мне очень нравится атмосфера в этой компании, так же очень нравится их место расположение - 8минут от дома на машине, еще нравится то что у них бесплатные ланчи для сотрудников и причем очень даже хорошие ланчи.
По деньгам меня тоже впринципе устраивает. Вообщем как раз то что нужно!
На этом мои поиски работы прекращаются и начинаются не менее интересные трудовые будни!

15 лайков

Поздравляю!
Удачи!

120K ?