magicJack - кто-то пользуется?

http://iphone.click2creation.com/2009/05/jailbreak-skype-over-att-3g/

1 лайк

Если об этом ещё не упоминалось magic jack можно заставить работать без компьтера.
Для этого нужен unlocked pap2 device с вашими SIP settings. Что вроде этого http://www.amazon.com/Linksys-Internet-Adapter-Voice-over-IP-PAP2T-NA/dp/B000HCX7UG/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=electronics&qid=1245044185&sr=8-1

Magic Jack - может быть неплохим и очень дешевым вариантом связи. Я его пробовал в штатах, мне лично понравилось - брал у приятеля. Но стоит предупредить, что многие жалуются на этот девайс, включая моего приятеля (у него он зависает после первого звонка, хотя у меня как часы все работало), плюс тех. поддержка тоже оставляет желать лучшего. Но с другой стороны - за такую цену трудно рассчитывать на что-то большее. На самом деле это флеш карта, на которой находится софт, который можно скопировать на комп и пользоваться им без самого девайса, но это временный вариант, т.к. они примерно раз в неделю обновляют софт, а это можно сделать только втыкнув этот самый девайс в порт - т.е. привязку к девайсу они сделали. Ранние версии были слабо защищены и позволяли настроить роутер на сервак компании MJ и пользоваться этим сервисом без компа вообще, но сейчас такой фокус не проходит. Сам собираюсь заказать MJ для своих родителей в Украину, чтоб они имели возможность звонить мне в любое время, а не только, когда я в онлайне. Вот ссылочка на форум, кому интересно, типа неофициальный, но что-то мне подсказывает, что создан он самой компанией для быстрого выявления багов с пом. пользователей MJ (своего рода бесплатный QA): http://www.magicjacksupport.com

простите за неточность - имелся ввиду не обычный роутер, а тот девайс, о котором упоминает Beertruck

Для бабушек, не знающих с какой стороны подойти к компьютеру - может и нормально, но с другой стороны, им не нужен интернет в повседневной жизни и к 20$ в год за magic jack надо ещё прибавить 50$ в месяц за интернет.

Я лично пользуюсь freecall. там бесплатные звонки по Америке, Канаде и большинству стран Европы, включая стационарные телефоны в России. А то, что платно — по хорошей цене. (Единственное условие иметь возможность звонить бесплатно — это раз в три месяца зачислять на свой счёт хотя бы минимум денег (10 евро).)
В Беларусь звонить — это самый дешёвый способ.
Единственное, что нету удобного переходника с компьютера на обычную телефонную трубку, чем собственно magic jack и является. Но мне как-то и в наушниках позвонить не влом, даже удобней. А когда не возле компа, то можно звонить по тем же тарифам с обычного телефона, сперва набрав номер колл-центра, или использовать любой SIP клиент. У меня в мобильном есть поддержка SIP и WiFi, и я могу звонить спокойно с мобильного везде где есть free wifi.

Как вариант можно скайп поставить на мобилу.
Есть минус GPRS трафик.

А если развить мысль, то можно завести отдельную трубку. Главное, чтобы поддерживала 3G. Туда можно поставить симку интернет провайдера и скайп. Получится дешевая связь, всегда с собой. Расходы только на трубку и подключение. При этом трубку можно использовать с ноутом как модем – что есть плюс :slight_smile:

Оно так, но в роуминге - GPRS дорого однако…
можно и не мобилу, а скажем смартфон,КПК и т.д.

Я чего-то не нашел такой строчки в описании про то что не все звонки бесплатны. Там вроде бы написано что США и Канада все звонки: мобильные, стационарные, long distance. Или на мобильные надо платитиь?

Допустим вы его хакните, но потом у вас не будет доступа к 3G. Или будет? Нужно ли будет за этот доступ платить? Кому и сколько?

А можно поподробнее. Мне очень интересно.

Для FreeLancer и Bruce и для других земляков из Кыргызстана. Я, живя в Казахстане пользуюсь для звонков в Кыргызстан услугами провайдера из Бишкека компании totel. ставил себе устройство, настраивал и звоню на Бишкек городские -5 центов, на сотки в КГ ) 0,088 цента. В США 5 центов. В Казахстане Установил SIP (предоставляет Казахтелеком). Ненамного становится дороже интернет. Сейчас пробую открыть этот номер в США. Тогда Звонки на КЗ будут бесплатными. Также пробую в КГ. Мне нужно устанавливать связь между КЗ, КГ и США. Думаю. Если будет интерс по totel, пишите - поясню. СЕгодня увидел интерсную штучку -клавиатура с трубкой для IP-телефона. http://www.a4tech.kg/SlimKeyboard/KIPS-800

Ну конечно все интересно,но я ни чего не понял.МagicJack я пользуюсь в Сша как домашний ,вполне устраивает,когда бываю в бишкеке всё нечего но интернет притормаживает,звонить дешевле с сотки 7-10 цент.В бишкек звоню через www.calleasy.com дорожает по не многу ,ну в среднем 6-7 цент.

Купил MagicJack и пользовался год (первый год за сервис не платишь). Потом настало время оплаты и начались проблемы. Так и не смог проплатить за сервис. Сначала думал проблема в том, что пытаюсь оплатить своими VISA картами из Беларуси. Потом, по неадекватному саппорту и блокировке по 1$ на моих счетах, стало ясно, что проблема не на моей стороне.
Один из примеров от других людей, потерявших время на разбирательства с этой конторой, по линку:
MagicJack Payment Processing Sucks | mattypantaloons
Вообще эта компания как призрак. Как-то с ними связаться, кроме анонимного чата на сайте, не возможно.
Короче возвращаюсь на услуги скайпа.