Mar-Ina - интервью в Израиле - успешно

Спасибо всем большое!!! Ваши переживания помогли и мы вернулись домой, хотя и без виз пока, но и без паспортов - надо приехать на следующей недели забирать их уже с ВИЗАМИ!!! УРА?!!

Всё было очень просто и немного нудно, особенно сдача документов: это у нас заняло чуть больше часа: пять человек всё-же. консул спросил у детей сколько им лет, а у нас чем хотим заниматься в Америке. С финансовых доказательст у нас было только письмо с банка когда открыли мы счёт и сколько на счету, там было указанно, кстати, только 11,000$, но вопросов у консула не возникло. Если есть вопросы - отвечу.

Ещё раз всем спасибо :*

2 лайка

Спасибо!!! Яко бы получили, хотя только на словах, на следующей недели должны увидеть наши паспорта с визами.

мы проходили в Ерусалиме: обожаю этот город. Что интерестно для всех израильтян: не спросили вообще об военном билете из Украины, наша пресловутая фамилия прошла на-ура, спросили только если мы её поменяли хуки, я сказала, что это извращения спелинга: украинский-латиница-иврит-латиница, дама (арабка), которая принимала документы, посмеялась, сказала, что это не проблама. Вжяла все мои доки об образовании. Справку из банка об 11,000$ у неё возникли подозрения: спросила, есть ли у нас письмо об поддержки со Штатов, мы сказали, что ничего нет, есть ещё пенсионный фонд и керен иштальмут, она йвети справки не взяла, сказала, что консул решит дальше ( у него никаких вопросов не возникло)

Справку о несудимости с Украины мы переводили сами, без нотариального заверения, даме это не очень понравилось - сказала консулу решать - консул не заикнулся и об этом. Ему (консулу) было интерестно чем мы будем заниматьша и начал болтам с моим мужем об его докторской и его работе. Всё - обычно.

1 лайк

Мариночка! Поздравляю Вас! :flo: :flo: :flo: Я так за вас всех рада, Вы даже не представляете. Удачи во всём остальном!!!:flo: :flo: :flo:

Да, не было никакой присяги и нам не дали никакой конверт, который нальзя вскрывать и который мы должны вжять с собой в Америку

Поздравляем вас!
Удачи вам на новой земле!:flo:

спасибо, но это не скоро, мы ,больше всего, будем тянуть все полгода. И пока не получили паспорта - нет полного удовольствия.

Да, мы также не получили рекламируемый жёлтый пакет (может, вместе с визами?).

Присяги тоже не было… Так, может, это не было интервью?:fool:

вот перевод справки о несудимости:

[Translation from Ukrainian

The Embassy of Ukraine
In Israel
Consulate
50, Yirmiyahu str., Tel Aviv, Israel
Tel. 972 3 602-17-85 fax 972-3 544-67-44

No 538/1 #
22.09.2006

To whom it may concern
Certificate
The consular office of the Embassy of Ukraine in Israel confirms by this document, that as of 05.07.2006, citizen FIO born on ______, does not have any criminal record under to chapter 89 of the Criminal Code of Ukraine. Competent institutions of Ukraine have no claims against the above-named person, including criminal responsibility during the time she lived in Ukraine.

A picture is included

Head of the consular office of the Embassy of Ukraine in Israel (signature)

TRANSLATOR’S CERTIFICATION

I, ________, certify that I am familiar with the Ukrainian and English languages, and that I have translated this document faithfully and accurately.

______________________ ]

Насколько я знаю - сейчас в паспорта ставят визы, раз паспорта не отдали значит просто задержали. Думаю и жёлтый пакет вы получите с визами. Даже если что-то задержится например с проверкой то время у вас до 30 сентября 2007 есть. :slight_smile:

И я согласен что весной лучше приезжать, так как скоро начнутся праздники - Thanksgivings и X-mas в период которых работу по-моему тяжело найти так как все в отпусках…

МАРИНОЧКА!!!ПРИМИ ИНАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!:flo: :flo: :flo:

Марина мои искренние поздровления,я уверен что у вас все получилось,
Марина кагда проидет первая эфория, ели не трудно подробнее об интервью, как, что спрашивал, на каком языке говорили,заранее спасибо

Marina, primiti iskrinie pozdrovlenia :yahoo:
dachi !!!:slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

1 лайк

Мар-Иночка! Наши поздравления! Молодцы! Удачи в дальнейшем!

1 лайк

Иначе и быть не могло!
Мои поздравления!:flo::flo::flo:

УРРРААААА!!! :yahoo:
Поздравляю!!!:flo:
А ты боялась… :victory:
Молодцы! Очень рада за вас!!! Удачи вам в новой иммиграции и легкой абсорбции!!!

1 лайк

Поздравляю!
УДАЧИ и в дальнейшем!

1 лайк

Очень рады за вас. Удачи во всех делах! Молодцы:yahoo:

1 лайк

Мариночка!
מזל טוב
чуть чуть с запозданием, но примите мои поздравления от души!
Удачи вам, а вы уже определились куда?

Спасибо всем вам за поздравления!!!

Эйфории не было, по крайней мере пока, может после получения физического паспортов с визами, будет, а пока обычно, как будто бы ничего не произошло.

поподробнее? якобы всё рассказала, но попробую ещё раз.

Первоначально наше интервью должно быть 18 октября в Тель-Авиве, но его перенесли в Ерусалим и на 5 октября, что было очень неудобно, т.к.муж был в командеровке до 11 октября. Утрясли это, собрали все доки - главное справки онесудимости с Украины успели прийдти. Успокоилась. Оценку квартиры было лень делать, не сделала.

Утро 5 октября началось с того, что мы просто-напросто проспали, точнее, я первый раз проснулась в 5 утра, посмотрела что все документы на месте и целы, успокоилась, подумала, что есть ещё час полежать и… в 6.50 нас разбудил малый - спасибо ему. Быстренько начала будить всю семью, собрались, умылись-не умылись, кое-что напялили (кто там думал про красивые и новые вещи) и поехали… В Ерусалим есть две дороги из нашего города: одна длинее и базопасная; второй, через Рамалу, уже мало кто пользуется несколько лет - там опасно. Мой муж говорит, что если уж нам сужденно ехать в восточный Ерусалим - арабская часть города, то прорвёмся и через Рамалу, я начала возмущаться, большие дети сказали: без паники, а то опоздаем конкретно. Поехали, а там красота такая, Иорданская долина - сказка… но это лирика. Прорвались, машин мало, доехали нормально, с небольшим опозданием, но не страшно. Сразу сказали, что на [GK], нас пропустили без очереди. Прошмонали всех, отдали телефоны, зашли, ждали около 15 мин.

Вызвали к окошечку отдавать документы, попросили быть кого-то одного, я собирала и складывала все доки, поэтому пошла их сдават. Старшие деть в это время смотрели за младшим: бегали за ним, рисовали, игрались, в общем, пазвлекали его всячески. Муж пошёл платить,( заставили переписать все 100-ти $-ые купюры, поэтому, может лучше брать 50-ти $-ые, быдет быстрее), а потом он засел делать наброски очередного доклада или ещё какой-то чепухи [:frowning: ]

доки принимали долго, принимала их женщина-араба, по ходу дела задавала всякие вопросы:

  • как фамилия мамы девичья, как папы?
  • мужа как зовут?
  • дочь родилась в том же городе, где и муж?
  • остальные дети родились в Израиле?
  • в св-ве о браке нет ошибки в годе? (мы рассписались за 2 месяца до рождения дочки) - сказала, что нет и такое бывает, посмеялись и наверное, обе удержались от коментариев, я от : какое твоё дело, ну от арабки, понянто что можно было услышать…
  • меняли ли мы фамилию? но об этом я писала, - сказала, что официально нет - её это устроило.
  • документы об образовании мои прошли без вопросов. Взяла всё: о ср. образовании, диплом с универа, справку об окончании курсов и письмо от моего шефа. У мужа не вжяла ничего - мы принесли только об получении [PhD].
    -служили ли мы в Израиле? Про Украину - молчок полнейший - военного билета у мужа не было, забрали перед отьездом в Израиль.

Спросила, есть ли письмо поддержки, но об этом я тоже писала, его не было, даже и недумали им запасаться, об финдоказательствах тоже писала.

по моему это всё о чём она меня спрашивала. Создалось такое ощущение, что это и была главная проверка по докам, потому-что, она заполняла что-то в компьютер и на несколько вопросов сказала, что консул решит, что с этим делать. В нашем случае это было: не нотариально заверенный перевод справки о несудимости (я отдала оригинал) и финдоказательство. Но об отем уже писала.

Вся эта радость забрала у нас чуть больше часа. посидела где-то 15-30 мин.

Вызвали всю семью к консулу. Он не спрашивал на каком разговаривать - начал сразу по-английски, мы не сопротивлялись. Он осмотрел всю семью, у детей спросил сколько им лет, спросил: всё ли правильно в анкетах, я вспомнила, что поменяла работу, сказала ему, он посмотрел на меня и сказал не важно, оставим так - скоро опять поменяешь, посмеялись…:lol: Потом у нас спросил чем хотим заниматься в Америке. И это всё… Сказал, что в этот же день визы не выдают, что завтра пятница - выходной у арабов, потом суббота - выходной у евреев, а потом воскресенье - выходной у всех остальных. В понедельник сделают визу, вот во вторник или в среду можно приезжать и забрать наши паспорта.

Так что, ждём-с…:lang:

Мои поздравления!

Желаю скорей получить паспорта с визами и удачи в Америке! :usa:

ПОЗДРАВЛЯЮ:flo: :flo: :yahoo:
Думаю у вас визы в кармане,так что не пережеваите.Удачи в дальнейшем!