Mass Shooting at Colorado. Movie Theater, 14 People Dead

домыслы

Стрелок пришел в маске, в бронежилете, с несколькими единицами оружия и газовой бобмбой.
Видимо, по-быстрому затоварился, когда билетов не досталось.
BBC News - Batman US cinema shooting: 12 dead in Colorado
Огромная трагедия.
А парень наверняка шизофреник.

1 лайк

Как это все пронес? Неужели у входов и выходов нет охраны?:frowning:

Нет. Я в етой информации уверена. Но спорить не хочу.

Один из свидетелей говорит, что преступник был одет «в духе Бэйна».

просто психованный фанатик врага Бэтмена


был одет как Бэйн

может охранника тоже застрелил, 12 человек убиты???

Этот тип был без пяти минут Phd in Neuroscience.

1 лайк

охраны нету. я думаю кассиров тоже нету в такое время. стоит мальчик или девочка на входе и отрывает корешки у билетиков… может охрана где-то сидит и по телику все смотрит. не может быть чтобы у такого массово посещаемого публичного заведения не было охраны… но…
это премьера. многие любители/фанаты на премьеры разодеваются в стиле фильма. видимо подумали, что чувак Бэтмэном прикинулся и не обратили внимания…

University spokeswoman Jacque Montgomery says 24-year-old Holmes was studying neuroscience in a Ph.D. program at the University of Colorado-Denver graduate school.

https://www.facebook.com/wsj

Все-таки странно как такое могло произойти, как он прошел такой нашпигованный, у нас сумки досматривают даже в кинотеатре, а большие сумки и рюкзаки надо оставить у охраны. А он при себе имел 4! разных вида огнестрельного оружия и был в шлеме, в бронежилете и в пуленеприбиваемых штанах.

в кинотератр, который мы ходим, никогда не видела, чтобы досматривали сумки, да и охрану тоже редко замечала. Наверное, он и выбрал такое место, где народ ничего плохого не ожидает.

Поймали стрелка или он по традиции после бойни сам застрелился?

Поймали. Вроде, стоял на парковке кинотеатра. Но новости пока что очень противоречивые. Прошлой ночью, в 4 утра (2 ночи в Колорадо) говорили о двух преступниках: одного поймали, второго ищут.

Учился на PhD, но выходил из программы.

Ну, не в Афганистане же живём. Пока что. С их частыми террористическими актами.

Хотя пора бы уже конечно им задуматься о таких мелочах, сколько уже раз на одни и те же грабли, mass shooting in public places постоянно происходит, а то только в аэропортах несчастных арабов трясут до посинения, что тоже конечно необходимо.

тут однозначно говорят, что поймали и уже первое слушание назначенно: Colorado Batman Movie Shooting Suspect Was PhD Student - Yahoo!

Он свою квартиру заминировал, на кампусе университета

И как это будет происходить в кинотеатрах, ресторанах, балетах, стадионах, магазинах, и тд. и тп.

Это вопрос? Элементарно, например, я не представляю, как у нас на стадион можно что-то пронести, перед играми на всех gates стоит охрана, досматривают сумки, банку пива не пронести, хожу на америк. футбол регулярно, ни разу послаблений не было. В кинотеатре у нас, как я уже выше сказала, досматривают вещи, и большие сумки просят оставить, а чтоб в такой аммуниции пройти незамеченным, это уж совсем никого не должно быть вокруг в плане безопасности.

ну н а стадионах, допустим, проверяют… сумки смотрят, ставят в позу витрувианского человека и какой-то доской машут… :slight_smile: как NYC finest должен быть в курсе прибора :wink:

но да… везде и всех проверять - это нереально… сколько раз ходила в кино, ни разу никто ничего не проверил. ходили и с дамскими сумочками и с рюкзаками… а в рюкзаках шампусик в кофейной кружке и морожко - такие маленькие баночки haagen dazs… это мы с подругой так на всех забивали в день св валентина :slight_smile:

Именно об этом я и говорил.
Про стадионы: ты ходила на игры не Первой или Высшей лиг?