Matthews, North Carolina - наша адаптация

‘‘Немного подучиться’’ это 3 года как минимум. Это если фултайм учиться.
http://www.mynextmove.org/profile/ext/training/17-3031.01?s=NC see cpcc college.
Это английский сначала, плейсмент тест, год полтора пререквизитов и 2 года программа.
Если идти этим путем, то уж лучше на нурсинг идти, зп больше и работу легко найти.

с налогами довольно много нюансов - надо учиться. Я лосих пор не понимаю как зафейлить доход в виде “кэша”.

колледж это хорошо, но нужен живой, разговорный инглиш - без него только чернорабочий труд)

верно

Вот по теме работы, с другом покатался на самосвале - вполне нормальная работа, если не потяну на white corral

//youtu.be/JiCIqxhDLi0

1 лайк

Corral - загон для скота :wink: но я вас понял. А с налогами очень просто: ставите TaxACT за 15 что ли долларов… и заполняете декларацию… почитываете сайт IRS и все просто…

Да, какие права нужны для такой работы? не CDL A ли? Как быстро их можно получить?

опечатка по фрейду получилась)

Да, нужны CDL. Быстро можно не ранее чем через 2 недели после получения Learning permit и потом еще неделя минимум на подготовку и экзамен. Уже был в автошколе и наблюдал этот процесс - если хорошо подготовиться сдать можно с первого раза.

То есть правила “год обычным правам” нет.
Ну здорово, что есть варианты.

иногда наблюдая , как ездят местные грузовики или машины со строек неподалеку, возникают подозрения, как вообще им права дали … бешаные какие то :letmein:

lucky2015 удачи в учебе, думаю у тебя с первого раза все получится! А дальше уже планы наполеоновские осуществлять :slight_smile:

вот первая поездка в горы где есть горнолыжные склоны.

//youtu.be/dSyw2-WHZG0

1 лайк

Здравствуйте. А как давно вы уже в штатах? Работаете в убере, но я думал чтобы там работать нужно минимум пол года правам США, я ошибаюсь? Распишите пожалуйста подробнее про убер, какие все условия, сколько тратите время и приблизительный заработок. Спасибо

Доброго дня! Специально при покупке машины выбирал моложе 2000 года чтобы можно было регистрироваться в Uber. Но, при регистрации, выяснилось, что машина должна быть не старше 2005 года. У меня 2004 как специально. Я все равно зарегистрировался и приложил скан страховки и регистрационной карточки. Требований к водительскому удостоверению нет. После проверки документов мне удивительно все одобрили и дали доступ. Но все равно в разделе документы срок регистрационной карточки установили 1 месяц:


Город довольно большой, по сути он размером с Москву:

Поэтому такси тут востребованы и что удивительно еще живут YellowCab и прочие местные такси, а значит Убер только набирает обороты. Я работаю 3-4 часа и не каждый день, вот что получается в неделю:

Lyft менее распространен здесь, но тоже хороший вариант, тем более там есть чаевые) Требования жестче - стаж в США должен быть более 1 года, а авто наооборот моложе 2000 года. Я прошел интервью и мне сказали перекрасить бампер и багажник, так как с них слезает лак) И мол тогда возьмем…

Спасибо за столь развернутый ответ. Значит таки в случае не везения с работой в первое время, убер вполне себе вариант. Да и как подработка с основной работой тоже по вечерам. Только не пойму такие требования к машинам, старые такие, смысл, вроде бы логичнее машины 2010-2015 годов брать. Не понять :slight_smile: еще раз спасибо, учтем на будущее )

С этой суммы еще комиссия убер, бензин и налоги. Я попробовал одну ночь заработал 18$ получил 15 не считая бензина. Не понравилось.

эта сумма уже за вычетом комиссии убер:


Но в целом согласен получается в среднем 10-13 в час минус топливо и амортизация в итоге может ничего и не остаться) По ночам не езжу - пьяные пассажиры это небезопасно. Но при всем при этом разговорить английский Убер очень помогает, они молча никто не ездит - всегда вопросы, рассказы)

И еще это самый простой способ получить подтвержденный income для разных целей, в том числе и начать свою налоговую историю. А еще легко позволяет списать расходы в уменьшение налогооблагаемой базы.
Но это не касается нормальных людей кто сразу по приезду находит работу.

1 лайк

За выход без чупа-чупса надо Оскар, не меньше :slight_smile: Я так смеялся :slight_smile:
А у вас сын без детского кресла ездит?
И на что вы снимаете? Камера?

да с ним иногда весело)
бустер используем, он уже тяжел для кресла)
Снимаю на айфон и на фотик Canon 6D

А чем потом видео ускоряли, что в машине снято было? Я так понимаю на айфон в машине снимали.

мне чем нравится айфон он сразу снимает ускоренно в режиме timelapse. Удобно

Хм, а как тогда вдруг видео то быстрое, то нормальное? Хотя если это фишка айфона то - неважно, у меня не айфон.

Вот был первый выезд на океан. Холодно, но для зимы нормально)

//youtu.be/jnsyG1GQGsI

Также были многочисленные походы к врачу и общение со страховой, но об этом в отдельном посте как только разрешится спор со страховой и с клиникой по стоимости и оплате)

1 лайк

Гляжу вы с Юлиным семейством ездили, классно! И солнышко вам показало красивое гало - паргелий)
А сколько времени пробыли на побережье? Не тяжело за один день туда-обратно?