Matthews, North Carolina - наша адаптация

Будьте здоровы и берегите себя!

Да, ездили с Юлей и Николаем, мы в соседних апартаментах живем) Дорога заняла 3 часа 20 минут в один конец. Если выезжать рано утром то вполне терпимо за один день, но неизвестно что с трафиком в сезон, вероятно не так гладко. На побережье побыли 2-3 часа, так особо делать нечего сейчас)

В разделе “Работа в США” есть отдельная ветка по обсуждению работы в Uber.

Да, спасибо, читал конечно же ) поэтому тут и задавал вопрос про стаж, так как в большинстве случаев убер отказывает, если права новые относительно. Но как вижу по практике, кому как повезет

стаж их совсем не заинтересовал, а вот что машина у меня на год старше положенного (2004 а нужно 2005<) им не понравилось - так что поездить получилось 2 месяца - до конца февраля.

И тут у меня сейчас вопрос - Убер это единственный подтвержденный доход на сейчас и при заполнении на Obamacare он был указан как 250$ в неделю и 250$ как Cash support у супруги. итого 23К доход на семью, на что был рассчитан Tax Credit Premium 8300$. Страховка вышла в 40$ в месяц.

Перечитываю форум и интернет и не могу ответить на вопрос что такое Tax Credit Premium (TCP), понял что он доступен только семьям с доходом выше минимума в моем случае (3 человека) - 19700$ или не больше чем 400% от этой суммы. Но что происходит если доход по факту выйдет (уже выходит) меньше положенного? И правильно понял что TCP это возможность использовать будущий Tax refund авансом на медицинскую страховку? или TCP не влияет на сумму Tax refund и это как отдельная помощь?

2015 год вероятно будет с очень низким официальным доходом, и поэтому, сейчас пытаюсь понять нужно ли мне эта мед. страховка, которая по факту выглядит как игра “давайте напишем в клейм как можно больше - вам жа страховая все равно все оплатит, а ты потом доказываешь страховой что этих услуг не получал и это не правда”

эта сумма берется из твоего tax refund , и впереди еще целый год, неужели ты целый год собрался не работать официально - думаю найдешь работу, и дотянешь до указанного дохода к концу года.

я просто думаю что не стоит это 8000 долларов в год, проще самому купить страховку гораздо дешевле. Я предполагал что это субсидируется,а раз это за свой счет - то ну его.

так я тебе же рассказывала, что откуда берется … а самому страховку купить … эээ ну смотря какую, ведь можно скидку использовать не всю, а частично, вы же наверно выбрали один из дорогих планов.

со страховкой решил пока остановиться, если найдется работа то страховка будет от работы, а рисковать с Обамакеер без официальной работы пока страшноват-то. Вот пока немного видео со всех прошедших выходных:

//youtu.be/YwXcEpX2xTQ

1 лайк

еще

//youtu.be/-mYiQ2_B1Kc

1 лайк

еще

//youtu.be/EA14ybmmfD0

ну и просто магазин:

//youtu.be/FfRkdmE4hSI

Так ві по ДВ попали в штаты?

да, по ДВ

Вот новые видео:
//youtu.be/F3X4UDAhEqc

были два раза во Флориде, соответственно диснейленд:

//youtu.be/BhANo4YCXdw

по пути Атланта:

//youtu.be/hxQsNTg1CpY

ну и самое понравившееся место для отдыха на море в кемпинге:

//youtu.be/q7TeWz8qdI8

Спустя 5 месяцев и многочисленных писем и звонков пришла карта Medicaid на сына, был повод сходить к врачу. В итоге выписали антибиотик Amoxicillin, был уверен что он покрыт страховкой, но в CVS все равно взяли 17.99. Проверил на сайте https://ncdma.s3.amazonaws.com/s3fs-public/documents/files/preferred-drug-list.pdf в списке есть. Кто сталкивался с таким?
Еще заканчиваю семестр ESL в CPCC Harper Camus - теперь буду думать что делать дальше, куда и на кого идти учиться в сфере, пока на выборе все вот это:https://www.cpcc.edu/cce/job-and-career-enhancement/courses-and-programs/computer-technology/Data-Management-and-Analytics

работа as handyman уже порядком надоела ввиду небольшого дохода и громадных трудозатрат, но теперь не страшен любой американский ремонт) Дома, конечно, у всех дико грязные, и чистые только те, где нанимают клининг или есть прислуга. И могу подтвердить, что американцы очень узко-мыслящие, фантазию и сноровку воспринимают как правонарушение и что-то нехорошее)

а еще сдам апартменты на 2 месяца - июнь-август. Не знаю интересно кому такой короткий срок

Я тоже пил этот антибиотик. А почему вы решили, что он должен быть бесплатный? Потому что он в списке рекомендованных?
Про грязные дома - очень интересное наблюдение.
А можно примеры фантазии и сноровки, которые американцы узко-мыслящие не видят? Очень интересно!

1 лайк