Matthews, North Carolina - наша адаптация

я общаюсь только с одним, с которым работаю, он уже не первый десяток ремонтирует дома и не догадывается, что лезвием по металлу для дорогой пилы Dremel можно спокойно отрезать пластик, дерево и много чего другого - он считает что категорически нельзя, оно сломается. Болгарка (angle grinder) в его понимании вообще для заточки, зачистки и вообще не в ходу - везде пилит jigsaw. Вкрутить в гипорк шуруп, но при этом использовать дупель для шурупа в фанере тоже нормально. Скрутить провод без wire nuts - недопустимо, согласен, но в автомобиле иногда надежнее скрутка. А еще меня удивил случай как брат-механик, при проблеме со стартером у моего знакомого, посоветовал завестись накатом с горки переключившись на Parking. Много моментов, всех не упомниш, но иногда не хочется вмешиваться в этот процесс абсурда, а просто наблюдать и любоваться. Согласен, что возможно мне попался такой индивид, но видя как люди делают мелкий ремонт в домах, я не удивляюсь.

Мое заключение по ремонту домов:
1)американцы сами себя сделали жертвами карпета - он повсюду, и при это совершенно не к месту. Собирает всю грязь, вонь и прочие нечистоты, его как минимум надо мыть раз в месяц и менять наверное раз в год. Ужас, точно не стал бы жить с карпетом в своем доме. Некоторые, догадываются и стеля hardwood, но многие просто меняют на новый.
2) системы HVAC - это целый лабиринт пылесборников и всякой грязи, особенно если воздуховоды установлены в полу. Для больших домов актуально иметь центральную систему, но зачем они ставят эти махины в маленькие и средние дома? Видимо, навязали себе, и всем некуда деваться - обслуживают, ремонтируют и чистят. Хотя сплит системы и теплых полов маленькому дому вполне бы хватило
3)а еще когда они наконец перейдут на нормальные стиральные машины и встроенные духовки\газовые плиты. Эти громадины совершенно мне необъяснимы, в ресторанах на кухнях такие понимаю, но дома-то зачем?

А еще почему в самой автомобильной стране мира запрещена буксировка на мягкой сцепке? Это ответ на все вопросы

А в Рф у многих встроенная духовка или газовая панель?

У меня есть. Нормальный евростандарт панель и духовой шкаф. Вдобавок ещё и встроенная микроволновка.

насчет буксировки, скорее всего зависит от штата. у нас я вижу довольно часто, насколько это по правилам незнаю:)

насчет карпета, он самый дешевый материал, если у тебя есть возможность меняй на что хочешь( включая мрамор),

духовки и плиты всегда были встроенные, так было 20-30 лет назад. а сейчас повсеместно во всех новых домах.

На счет чистоты в домах я бы тоже не стала обобщать. Все зависит от людей , от уровня дохода , привычек и тд. А что а России у всех идеальная чистота и ремонт в квартирах ?

А где вы увидели что в маленьких домах живут. Если в вагончике жить, то конечно хватит по оконному блоку с каждой стороны. Я тоже когда приехал казалось что всего много не так, но со временем понимаешь что это именно так как надо.
Транспортировка запрещена из за соображений безопасности.
То есть вы сделали вывод что американцы узкомыслящие, общаясь с ОДНИМ хэндименом?
If there is a will there is a way.

Сейчас уже у многих. Лет как…десять)))). Девушка верно пишет - чего-то со стиралками совсем плохо. Монстры.

Всё остальное - просто непривычно. У меня в РФ последний карпет закончился году в …1993, точно, у жены спросил:)
Нормальные вещи девчонка спрашивает. Повторюсь - ей просто непривычно, мне кажется. Привыкнет)))

на какие?:slight_smile:

Разреши тут буксировку, смертность превысит рождаемость)

Ф
З

Ну в общем то я понял, вы наверное в Задорнова веруете?)

Я не понимаю критики. У Дремел не просто так существуют лезвия для разных материалов. Лезвие по металлу можно испортить, если резать им те же пластик или дерево. Если очень нужно - можно отрезать, но если хотите, чтобы дремел прослужил долго, используйте лезвия по назначению.

не придумывайте. Может в Москве и у многих, а в остальной России достаточно нечасто встречающееся явление.

ну а стиралку не монстра можно найти и купить онлайн или в спец магазинах под заказ.

Ну у всех же своя Америка. Тут Америка с платными лекарствами, грязными домами, тупыми американцами и ненормальными стиралками. Вполне ок, на мой взгляд :slight_smile:

мне начинает еще больше нравится моя Америка в Cary-Apex )).

Хе хе :slight_smile: знаете, по вашим постам мне ваша Америка тоже чертовски нравится :wink:
Кто-то видит лужу и грязь, кто-то - отраженные звезды.

1 лайк

Больше не буду писать критики, тем более это была не критика, а просто наблюдение, и я не писал что американцы тупые и прочее. Просто мне, как человеку который вырос в стране третьего мира, некоторые вещи в диковинку) согласен про лезвия, но нельзя быть таким категоричным и всегда следовать правилам, особенно когда работаешь за кэш нелегально

Ф
З

во всяком случае , я отнеся к вашему посту именно ,как другому взгляду и не рассматривал это как критику с вашей стороны.

:wink:

Это зависит от среды где работаешь. Когда я работал в “поле” мне многие люди очень ограниченными и тупыми казались. Когда общаюсь с учеными и врачами, то я уже завел тетрадь в которую записываю такие речевые обороты и мысли, которых я в России близко не слышал.

If there is a will there is a way.

1 лайк

Да да! От среды многое зависит. Иногда это нехилый такой мотиватор что-то переменить.