MAVNI - СЛУЖБА для НЕРЕЗИДЕНТОВ США

тоесть до гринки армия не светит ?
жаль …а то и возраст выйдет …вообщем замкнутый круг с этой Н4
в армию то хотелось…

свяжитесь с рекрутером. требования достаточно четкие - 2 года легально в стране на неиммиграционных визах. ваще разрешение или не разрешение работать эти два года не волнует никого. читайте официальные документы. ссылки есть в теме.

это не так

Легально ? Даже по новым правилам EAD для Н4 можно получить только послe 6 лет и подачи на ГК.

Речь не о работе где угодно (тут вы правы), а о службе в армии по одной конкретной программе, о которой человек и спрашивал, и туда пойти можно с любым типом неиммигр. визы.

Есть программа, по которой могут принять в ряды Армии без гринкарты и иммиграционной визы. Нужно быть легально в стране в течение двух лет и разговаривать на одном из языков, указанных в программе. Русский в их числе. Погуглите MAVNI Program

Ему это не подойдет, потому что

1 лайк

Интересно сколько людей которые говорят на русском прошли по этой программе?
Я думаю не много. Для чего брать не перманентов, когда с ГК уже есть очередь?

Насколько я понимаю по MAVNI набирают на определенные специальности.

1 лайк

Он также пишет, что “Если буду в США”. Если будет два года и легально, то шансы есть.

Да. Лингвист.

Армии нужны лингвисты. Недобор на этой MOS. Программа была закрыта некоторое время. Сейчас снова заработала. Плюс не все имеют за плечами 2 года жизни в США на момент подписания контракта. Я не мог на нее попасть.

Лингвист (с проф. образованием) и человек который просто может говорить на каком-то там языке это две разные вещи.
Любой студент (тот кто учится в универе) будет иметь эти 2 года.

Армейскими лингвистами становятся не после подписания контракта, а после BCT, языковой школы и AIT. А специальность уж как назвали так назвали. Из песни слов не выкинешь. Крипто-лингвист.
Не каждый студент хочет идти в армию.

1 лайк

да и берут на каждого желающего :slight_smile:

1 лайк

Я предполaгаю, что сейчас востребованы экзотичные языки (Перси́дский , Урду итд)
Вы линвист?

Там порядка 20 языков в списке. Из того что мне запомнилось:Арабский, Китайский Мандарин, Русский, Пушту, Дари и пр. У меня несколько знакомых сейчас в Калифорнии в языковой школе учатся. Сам я не лингвист.

Спасибо.
И много из них русскоязычных?

какая разница, сколько там русскоязычных, главное, их берут. Лингвистом по образованию быть не надо.

Ну да философская трактовка. 10 человек возьмут, галочку можно уже нарисовать :slight_smile:

Философская она пока у вас, без малейшего понятия о том, что это такое и с чем его едят. А у меня факты, после личного опыта. А 10 человек - это тоже результат, при том, что на эту программу всего то около 2000 мест выделяется в год.

Они разделены по ротам. Мои знакомые Пушту и Арабский учат. Русских они не видят. Тут задача лингвиста заключается в переводе на английский. Им конечно преподают и историю языка и культуру народа-носителя, но основная задача перевод. Это в русском понимании лингвист это специалист по языкознанию, разбирающийся во всех тонкостях фонетики и морфологии.