MAVNI - СЛУЖБА для НЕРЕЗИДЕНТОВ США

Я б добавил сюда слово “пока”. Упрощённое получение гражданства и эта самая программа [MANVI] как раз шаги в этом направлении. :wink:

Помниться мужу 5 лет назад предлагали работу по контракту… вообщем в Ирак, причем как военнослужащему от Штатов. Причем описывали это как сначало подготовительный лагерь, потом язык, потом еще что-то… вообщем, мы в это сомнительное предприятие не вписались.

А какие зарплаты у не резидентов?

Такие же как и у всех остальных :slight_smile:

прочитал ваш форум . понравилось !
задумался о армии в сша но есть вапрос я хотелбы служить в штате где я проживаю на данный момент wa seattle можно ли выбирать место службы ?
спасибо

Теоретически да, практически нет (эктив). Если идете в резерв или нэшнл гард то будете служить по месту работы - раз в две недели на выходные и две недели летом плюс в деплоймент со своим юнитом.

2 лайка

Сейчас люди рады идти служить все равно где и выбор места службы опция остается, но кажется маловероятной. Я бы адресовал это вопрос Staff Sergeant он как никак рекрутером сейчас подрабатывает и разбирается в этих тонкостях.

Кстати а в национальной гвардии по получению гражданства те же бенефиты?

сейчас место службы предлагают в единичных случаях. армия сейчас переполнена сроки отправки - через 3-6 мес. в среднем после подписания контракта. Можете заполнить “Dream list” on AIT, иногда это работает. я слышал, что некоторые меняются местами с товарищами на AIT.

Staff Sergeant вопрос к тебе.
Если я приеду в США как нелегальный резидент,меня могут взять на службу по программе MAVNI?

VAS, molodoi chelovek, kak nelegala ne voz’mut ni na odnu gosudarstvennuyu rabotu. Army Strong!

и как тогда попасть в армию США?

Получайте Грин Карту. Сдавайте тесты. Пройдите медкомиссию.

Или через MAVNI, смотрим фак.

я так понял, чтоб через MAVNI попасть нужно иметь грин карту?

Что-бы попасть через MAVNI нужно быть резидентом США (проживать в США) более 2 лет.

на легальной или не легальной основе?

и почему тогда тема называется “МАВНИ - СЛУЖБА для НЕРЕЗИДЕНТОВ США”?

Потрудитесь почитать фак, посмотрите темы данного раздела.

MAVNI пока заморожена, с зимы. Скоро лето. Никто не знает, откроют ли эту программу снова.