MAZDA 5 плюсы/минусы

Оно из ФИДО давно сбежало. Теперь живет в Юзенте.

Зачем в России? В Америке.

Из общего любопытства залез и почитал. Не знаю кому и зачем нужно вешать тонны лапши на уши бедных читателей, но

  1. когда человек пишет в январе 2010 года, что за ШЕСТЬ лет эксплуатации одиссея 2004 года у него ушло море денег (около 1000+ на каждом техосмотре) возникает вопрос - куда делать гарантия на этот одиссей 2004 (а если он купил утопленника по дешёвке, то кто ж ему виноват),

  2. когда пишут что не_успели recall сделать по гарантии слова вообще исчезают ( в большинстве компаний recall он на то и recall что не важно - на гарантии машина или уже нет … если у хонды по другому, то я бы очень хотел это упрочитать по ссылке).

PS. Лично мне у хонды дизайн не нравится, поэтому я на ней не езжу :slight_smile:

Гарантия не покрывает износ расходных материалов.

Отзывы бывают в разных градациях. Бывает что меняют всем превентивно, бывает что только тем, у кого вылезли проблемы в гарантийный период.

Главное тут - легенды о хондовской надежности.

“товарищ” пишет о том, что “что-то протекало”, “сломалась опора двигателя” … если это расходные материалы, то я испанский лётчик.

Разве? Мне всегда казалось что Recall отличается от обычного гарантийного ремонта тем, что его объявляет компания в случаях когда не хочет (или не имеет права) ждать, что “вылезет”. И меняют всем машинам того модельного ряда, для которого объявлен recall - вне зависимости от того “вылезло или нет” и “гарантийный период” или нет.

Все машины ломаются. Некоторые чаще, а некоторые - реже. И смотреть надо на статистику :slight_smile:

Женская интуиция намного точнее мужской уверенности. (с)

Safety recall - те по закону обязаны быть для всех машин. А остальное - от щедрот.

Рекомендую почитать сайт Mazda-CX5-Club ,а именно раздел MAZDA CX-5 ( Интересные факты о Mazda CX-5: сборка, дизайн, достоинства и недостатки ), там очень много полезной информации и отзывов о Мазде CX 5.