MBA в Лос-Анджелесе

черт, чтож тогда делать… выходит если денег на стэнфорд нету то лучще не пытаться?
а вы вообще выводы как, по собственному опыту сделали?

или вы имеете ввиду что оконечив стэнфорд или ucla работодатели увидев такой диплом сразу с руками и ногами возьмут выпускника на работу, а с дипломом другого универа ещё подумают?

именно так, хороший диплом дает намного больше шансов найти работу.
а на счет денег на обучение, можно попытаться получить например стипендию хотябы на часть обучения.

а вообще пытаться стоит!!! даже если не стэнфорд, но только в разумных пределах, то есть если у универа даже аккредитации нет, то смысла конечно нету, а так есть достаточное колличество достойных универов в которых можно попытаться что то найти с точки зрения финансовой помощи

Da, zvuchita kak kakaja-to sharashkina kontora. Pro green-card zabud’te s takim diplomom.

Я бы начал с внимательного прочтения того, что уже хотя бы здесь написано. Если нет денег, то предоставляют займы. Чтобы поступить, надо сдать GMAT, в который входит reading comprehension…

а вы вообще выводы как, по собственному опыту сделали?
Могу поделиться полезной информацией, но историей своей адаптации не хочу. Анонимность форумного формата меня вполне на данный момент устраивает. В смысле, ответ на ваш вопрос - ни да ни нет :slight_smile:

не ну знаете, не так уж много людей едут учиться в стэнфорд и т.п. основная схема обычно это получить какое нибудь американское образование, плюс российское и в итоге поиск работы, трудный, долгий но всё равно мне кажется кто ищет тот найдет…
я примерно так и планировал, а щас прям озадачился…

разговор не идет не применно о Стэнфорде естьмного достойных универов которые в разы дешевле. проверьте Financial Times 100 best business schools. вот это именно те школы где учатся те кому не хватает на Стэнфорд.

а на счет “какое нибудь” американское образование, возможно эта схема может сработать в истории или кулинарии (что тоже вполне достойные професси) но никак не в MBA, ядерной физике и тд. В этих случаях (поверьте мне по моему опыту) качство образования сильно отличается и работодатели об этом знают. Так что из вышеупомянутого списка выбирайте школы (в пределах 50-го места) и можете поступать. Выйдет как минимум в 2 раза дешевле ну и больше возможности получить стипендии (у нас в этом году из-за “кризиса” не могли набрать полный курс и раздавали деньги во все стороны :slight_smile: )

Во первых, здесь речь идёт об МБА в Лос Анджелесе, а Стенфорд в Бей Эрии :slight_smile: Во-вторых, на Стенфорд дадут точно такие же займы как и в любой другой университет. И там учатся не те, кому денег хватило, а те, кого туда приняли.

выбирайте школы (в пределах 50-го места) и можете поступать. Выйдет как минимум в 2 раза дешевле ну и больше возможности получить стипендии
Я бы порекомендовал ограничиться двадцаткой, и на степендии особово внимания не обращать. Надо смотреть на зарплаты после выпуска, а не на думать как бы сэкономить.

у нас в этом году из-за “кризиса” не могли набрать полный курс и раздавали деньги во все стороны :slight_smile:
В хорошие школы спрос упал, но не до такой степени. Для меня то, что вы описали, это red flag.

А у вас это где?)

ну ограничится можно и двадцаткой, но только вопрос в том что среди них очень много школ которые не предоставляют ни займы ни стпендии (например Georgetown на сколько мне известно)
а на счет зарплат после выпуска, это конечно важно, но американцы заведомо получают зарплаты выше, так что для иностранного студента это разве что ориентир на хорошую школу, чем на уровень зарплаты.

Хотя это конечно только мое мнение из того что я вижу у себя в универе и среди моих знакомых в других школах.

Wow, это на ист косте так по национальному признаку дискриминируют? У вас там что, лоеров нету что ли? :slight_smile:
На самом деле, зарплаты совершенно одинаковы как для граждан, так и для H1B-шников.

я не говорб что дискриминируют, зарплаты действительно одинаковые, вопрос в том что в нашем регионе фирмы которые “спонсируют” визы платят меньше и как следствие американцы к ним не идут (типа не тот уровень), вот и получается что вроде не дискриминируют, но иностранцы получают меньше.

Можно найти дешевле и чтобы все комунальные были включены (так как подключать их довольно муторно, + еще и дипозиты платить). Смысл переплачивать так за жилье? На крейглисте мало что можно найти, в идеале конечно на месте все самому объехать нужный район и найти, чтобы и депозит небольшой был и хистори не проверяли.

850$ за размещение в комнате где еще 4 человека???
О боже!!! вы за такие деньги можете снять апартаменты и жить ОДИН!
а за размещение в комнате студенты платят по 250-300 долларов.