McLean VA Вопрос про сдачу экзамена на вождение

Не накручивайте себя. Команды для сдачи вождения вам написали. Пусть вам муж покомандует на английском языке. Инструктора в ДМВ очень опытные и осторожные. Они практически с первых минут движения поймут, умеете вы водить автомобиль или нет. При сдаче экзамена они также будут крутить головой и обеспечивать безопасность и свою, и вашу. Посмотрите на youtube ролики от ДМВ штата Калифорния. Там всё очень хорошо рассказано, очень хороший английский. Думаю вы все поймете. Удачи Вам.

1 лайк

Буду стараться, спасибо! Вожу я машину действительно хорошо. За безопасность вождения не переживаю, ибо вождение здесь по сравнению с Москвой - релакс)) Меня пугает лишь то, что я не пойму указания принимающего экзамен. Билеты смотрю уже, там в большинстве случаев всё понятно и проще чем в России, надо выучить только специфичные вопросы, типа расстояния в милях и размеров штрафов.

А вы не знаете случайно сколько я могу ездить по российским правам, не нарушая закона. У мня есть и международные права, но мы с мужем прочитали, что они недействительны при условии, что человек находится в стране не в качестве туриста. Когда я получала в России международные права, я искренне думала, что смогу по ним ездить хотя бы год, пока выучу английский до минимального уровня. На деле оказывается, что я не могу по ним ездить.

Мне кажется вы черезчур драматично воспринимаете эту ситуацию. Попробуйте отнестись к ней как к квесту. Вас ведь никто не уволит если вы не сдадите с первого раза. У меня была знакомая, которая сдала с 7 попытки. И ничего. Про себя скажу, что когда я приехала в штаты я вообще не умела водить машину, и было мне ненамного меньше чем вам. Английский я учила, но я визуал и прочитанное понимала очень хорошо, а на слух это была, как вы выразились каша, с вкраплениями знакомых слов. Я учила правила принципиально на английском и сдала с первого раза. А на вождение мне дали пермит и муж тренировал меня на заброшенной парковке. Я аж плакала от напряжения. И я поездила пару часов с инструктором, команды он давал вполне понятные, показал как делать k-turn и параллельный паркинг и мы поездили по большой дороге. Я была в ужасе перед сдачей, но инструктор на экзамене говорил действительно мало, представился и дальше только давал команды. Я с перепугу наверное сделала первый и последний в жизни идеальный параллельный паркинг. И к собственному удивлению таки сдала успешно и получила права. Все оказалось совсем не так страшно. Мне кажется вам надо просто попробовать. И не переживайте вы так, переезд это всегда стресс, столько всего незнакомого наваливается, это нормально, поверьте вы вполне можете справится. Пусть даже и не с первого захода. Удачи вам!

1 лайк

New Residents
Within 60 days of moving here, you must obtain a Virginia driver’s license. If you currently hold a commercial driver’s license (CDL), you must obtain a Virginia CDL within 30 days.

1 лайк

Насколько я знаю вы можете сдавать вместе с переводчиком . Он будет сидеть с вами в машине и переводить команды экзаменатора.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вас ведь никто не уволит если вы не сдадите с первого раза. У меня была знакомая, которая сдала с 7 попытки.
Мои нервы 7 раз не выдержат. Я и в России знала, что если не сдам с первого раза, то второй просто не пойду. Вероятно, это синдром отличницы, но такая проблема со мной всю жизнь.

Я аж плакала от напряжения

Такое я тоже проходила, когда училась вождению. У меня потели ладони до такой степени, что руль был мокрый и инструктор протирал его тряпочкой)) До этого даже не предполагала, что именно ладони могут так потеть. Дома по полу катала машинки сына, чтобы понять взаимосвязь поворота колёс и куда поедет машина, если ехать назад.
Спасибо большое за моральную поддержку.

Спасибо.

Не может. Выше уже привели ссылку с сайта DMV.

1 лайк

Самое плохое то, что я мужа очень просила не ехать в США (я ему говорила, что у меня буду горы нерешаемых проблем из-за отсутствия английского), а он меня убеждал, что как-нибудь всё образуется. В результате он сдал экзамен через русскую автошколу, при этом он в отличие от меня, говорит по-английски (не замечательно, но достаточно, чтобы смог найти хорошую работу), а я… Ну да ладно, сама ж виновата, другие то не причём.

Мне кажется у вас несколько неправильный подход. Конечно сидеть в Москве и не иметь всех этих проблем с переездом было бы комфортнее и спокойнее. Но после того как эти проблемы первых месяцев утрясутся, вам правда понравится здесь. Это очень приятная эрия, много зелени, хороший воздух. Мы здесь уже полтора года и мы тоже из Москвы. Так Москва уже как помойка воспринимается. Она конечно и до переезда не особо то нравилась. Но после переезда так вообще как небо и земля.
А с синдромом отличницы надо справляться как-то. Я кстати первый практический экзамен завалила. И ничего, никто не умер. Пересдала через пару недель.

Я ни в коем случае не хочу сказать что-то плохое про США или про Вирджинию. Проблема конкретно во мне, я это прекрасно понимаю. Какой-то особой любви к Москве не было и нет, и я вполне отдаю отчёт, что США - страна гораздо более комфортная для жизни. Чисто визуально мне здесь нравится. Я не хотела ехать исключительно из-за того, что я абсолютно не знаю английский. Сын и муж очень хотели переезда, выигрыш гринкарты для них - величайшее счастье. Муж участвовал в этой лотерее много лет, не говоря мне, потому что знал, что я не смогу его понять. А когда случился выигрыш, он мне был вынужден признаться, с тех пор началась моя внутренняя драма. Развестись я не решилась, мы очень много лет в браке и всегда жили хорошо, а теперь думаю, что это неизбежно(( Я совсем не борец по своей сути. Сейчас сижу решаю билеты и просто опускаются руки и льются слёзы.

Мария мне кажется что с таким настроем вам будет очень тяжело. Я приехала в США в 39, с элементарным английским и я не умела водить, хотя права у меня были. Через два месяца после приезда я получила американские права с первого раза. Если вы хотите жить здесь с комфортом и не ограничивать себя в передвижении, вам нужно получить права, чтобы водить, без машины вы будете сильно ограничены. Я взяла книжку в ДМВ и учила по книжке, переводя все незнакомые слова(а их было очень много), а еще был платный ресурс (3 доллара в месяц вроде) с вопросами, проходишь тест и он говорит на сколько процентов ты сдал, очень помогает, по моему на сайте ДМВ он есть или что-то похожее. Для сдачи теории нужно сдать 10 вопросов на знаки без ошибок и 25 именно общая теория , ответить нужно правильно на 20. Если вы водили и знаете правила это не должно быть проблемой. Если вы сдадите этот тест, то потом вождение, если вы даже не сможете сдать вождение с первого раза, вы сможете попробовать через неделю, но будете знать к чему готовиться.
Мы живем здесь 7 лет, и уровень комфорта просто не сравним ни с Россией, ни с другими странами бывшего Союза.

1 лайк

Видимо от штата различаются , извините .

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Гоните эти мысли из своей головы. Ну разведетесь с мужем. И что? Уедете и сына здесь оставите? Или с собой заберёте? Но ему же здесь нравится и он думаю захочет остаться. А вам одной в Москве лучше будет?
Первое время очень тяжелое, пока привыкнешь ко всему. Не сдавайтесь. Хотя бы ради своего ребёнка и его будущего.

Для сдачи теории нужно сдать 10 вопросов на знаки без ошибок и 25 именно общая теория , ответить нужно правильно на 20.

Вот спасибо огромное! Теперь я знаю сколько будет вопросов! Уже немного легче. Я тоже буду смотреть вопросы через гугл-переводчик и пытаться запомнить. Я ж только вроде прочитала, что теорию можно сдавать на русском.

Я не знаю можно ли в нашей местности сдавать на русском, я этот вариант даже не рассматривала.
Virginia Department of Motor Vehicles это ссылка на страницу с тестом, может вы уже видели, попробуйте практиковаться здесь
И учитывайте что в тесте может быть много вопросов по поводу сколько алкоголя можно выпить? какой штраф если вас поймали пьяным? а какой штраф если вы три раза нарушили? то есть вопросы не только по тому как водить, но и какие нарушения как наказываются.

Спасибо. По этой ссылке уже ходила и хожу, тренируюсь, так сказать. Читаю правила, так как много отличий от российских. Для меня и в России самыми ужасными были вопросы про штрафы, они у меня не запоминаются вообще, здесь тоже. Буду надеяться, что про штрафы мне достанется мало вопросов, в ином случае не сдам. Я правила принципиально никогда не нарушала, штрафы не платила ни разу. Видимо, не моя это тема))

Но это так и есть. Вы из простого делаете сложное. Сдать на права гораздо легче чем вы это себе представляете. Сложнее попасть в очередь на сдачу вождения. По крайней мере мы 2 месяца ждали, правда не в VA. Скачайте приложение на телефон типа dmv practice test - очень помогает по теории.
Покупайте машину и вперед, за местными правами. А до этого можете с международными без проблем ездить. Я даже далеко не с международными ездил, с переводом на инглиш что данный документ - водительские права.

1 лайк

Я сдавала в декабре в Tysons Corner.
Инструктор действительно изъясняется очень просто, сложнее было понять тех, кто принимает документы.
Маршрут был по соседним улицам, даже не просили парковаться. Ещё важно: когда сдаёте назад, нельзя ориентироваться только по зеркалам, обязательно надо поворачивать корпус и голову направо и смотреть через заднее стекло.

И ещё, может пригодится, бесплатные курсы английского http://www.columbiabaptist.org/care-and-help/educating/esl/
Это недалеко от метро East Falls Church. Осталось две недели занятий до каникул, но можете всё равно прийти, чтобы время не терять.

1 лайк