McLean, VA - как живется с зарплатой 75К?

Это как у нас тут был товарищ, который выбирал район и школу по рейтингу в Балтиморе… в итоге выбрал. Из 10 детей на дне рождения 9 - китайцы. Для справки - Elicott City. Остальные 10 из 20, что не пришли - индусы.

Sarcastic, я наверное не написала ясно, я смотрю районы, которые рекомендовали - fairfax, там же рядом vienna и тд. То есть я не смотрю Маклин :slight_smile: за отзыв про Рестон отдельное спасибо, тоже уже попадал в мое поле зрения. Там действительно много предложений. и спасибо, что сориентировали по стоимости аренды - очень полезно. Может, у меня уже фиксация какая-то, по отзывам знакомых из других штатов, в среднем 2-2,5 выходит аренда. буду раскрывать шоры :slight_smile:

Mik777, на сайте, где рейтинг, можно посмотреть и соотношение белых - азиатов - черных - латино. Кстати, а там, где китайцы, вроде, действительно всегда высокий уровень. На эту тему интересная книжка есть Battle hymn of the tiger mother.

Не вижу ничего плохого в этом. Китайцы спокойные люди, планирующие свое будущее (и будущее детей) далеко вперед. Индусы тоже респектабельные соседи. Уж получше, чем афро-американцы или какие-нибудь албанцы.

В каком месте у вас будет работа? Потому что трафик в сторону DC утром и вечером обратно очень напряженный и дорога до Рестона и обратно может занимать много времени. Хотя сам Рестон и правда хорош, спокойный зеленый приятный городок. Мои дети ходили в Aldrin ES , хорошая школа практически 80% белых, была замечательная учитель по ESOL , а так как тех кому такая помощь требуется мало, то занятия почти индивидуальные.
Можете посмотреть комплексы в Mclean, The Commons of Mclean, The colonies and The Rotonda. Два последних это кондо, оба имеют закрытую территорию, бассейн, корты; в Ротонде много мест где можно погулять детям и в общем много детей с которыми можно гулять.

1 лайк

У меня работа находится в Tyson Coner, рядом с шоппинг центром. Туда утром по Даллас тол роуд минут за 25 доезжаю, пробок ещё не было ни разу. Обратно уже неприятнее, но только потому что приходится ездить по лисбург пайку. Дорога занимает минут 45 наверное.
Только что построила маршрут в центр маклина, навигатор говорит 30-36 минут. 8:30 утра у нас сейчас

1 лайк

Учтите, что из Рестона в Маклин будете ездить по платной дороге. На сегодняшний день это $2.50 в одну сторону. Небольшие деньги конечно, но все-таки.

1 лайк

я поэтому и спрашиваю, потому что многие едут в DC.

что-то у меня ваши расходы с доходами не соотносятся…
при з.п. $75000 на руки может оставаться $5000 в мес (вычитая налоги)
$2500 аренда и $1500 садик и уже остаётся $1000, а надо как минимум ещё мед страховку на семью которая стоит от $500 в мес.
Жильё вам надо дешевле искать однозначно

1 лайк

Да, жилье нужно искать в пределах $1500. Если дадут зарплату в 85-90К, тогда может быть $2000.

1 лайк

Я сомневаюсь что здесь есть такое жильё, а если и есть то точно не районе со школами 9-10 и скорее всего актор не захочет в нем жить

1 лайк

Есть правило, оно не железное, но вполне жизненное, и многие домовладельцы ему следуют: годовой доход квартиранта (до вычета налогов) должен превышать ежемесячную плату за жилье в 40 раз как минимум.
Если вы хотите снять жилье за 2.5К в месяц, вам могут отказать, узнав, что заработок не добивает до 100К. За этим стоит простой жизненный опыт: если семья с доходом в 75К снимает жилье за 2.5К в месяц, через какое-то время реально оказывается, что нечем платить.
Конечно, есть варианты. Например, при подписании годового лиза вы сразу вносите 10К из своих сбережений.

Слушай, а посчитать расходы вы не пробовали?
75к это значит на руки примерно 5000 в месяц. -2500 жилье. -1500 сад для мелкого, -500 продленка для старшего, -500 медицина. На комуналку, еду, машину, телефон уже не остается.

еще я думаю, может, мне сдать экзамены, чтобы получить проф сертификат в нашей сфере. судя по тому, что пишут в интернете, при трудоутройстве это принимает во внимание, зп дадут выше.

фишка в том, сам сертификат в работе не нужен.

Фишка в том, что если сертификат в работе не нужен, то и ЗП не дадут выше, я так думаю:).
Вопрос тогда, для чего/кому нужен сертификат, учитывая тот факт, что Вас без сертификата берут?

прескулы привязаны к школам?

Не могу утверждать, но мне кажется абсолютно не привязаны. Тут есть свои нюансы, прескул/дэйкеер, прайвет/не прайвет.

как их искать? просто в интернете по району?

  • Да.
  • старший будет ходить в kindergarten (недавно исполнилось 6). Бесплатно, но надо платить за продленку. Подскажи, пожалуйста, сколько примерно?
    $500-800.
  • младший - в прескул, ок. 1-1,5 тыс долл в мес. Это за полный день?
  • Скорее да, чем нет.
  • аренда жилья ок. 2,5 тыс.
  • зависит от ваших запросов. На мой взгляд это дорого, для

я думаю, вилка 75-85к. ну, моооожет 90к,

. Но это моя колокольня, я так вижу. Реально найти 2 бд за $1800-2000не включая utilities($100-200), в районе не хуже Маклин.

1 лайк

всем большое спасибо за комментарии! много полезных деталей. офис находится рядом с Тайсонс.

вообще, еще есть вариант работать в Сикокосе, Нью-Джерси. Я как-то по умолчанию склонилась к Маклину, там гораздо больше хороших школ, и, думаю, в целом для жизни более приятные /комфортные условия. Как думаете?

Может быть немного МИМО темы…но
у моих знакомых примерно такая же ситуация как у вас
И что они сделали.
Он - работает в Вашинтоне, где то 80К получается ( до таксов)
после таксов - семья 4 человека ( 2 детей) - остается больше 60К в год. То есть где то 5000 в месяц чистыми.
Своей семье он снял шикарный дом в Вирджинии в Хемптон роадс местности. Дом на берегу залива огромного…со своим пляжем и комнат там немеряно и тд…и плюс утилиты - и за все про все где то 2200 в месяц . Дом шикарный!!!два этажа , куча спален и еще домик " мазер ин ло пристройка")

Они живут там. Частные школы где то 500 в месяц самые крутые .
все не дорого…бензин дешевле, страховки и тд. Продукты отличные , тихо спокойно, красиво, для детей самое оно.

А сам Снимает Комнату за 900 в месяц ну там и балкон свой и туалет ванная приватные. И работает в Вашигнтоне и живет в этой комнате. И Летает домой - и обратно - в пятницу с работы - и летит домой и в понеельник первым рейсом на работу - аэр трейн- заранее билеты покупаешь если - туда обратно стоит 120 долларов . Вашингтон - Вильямсбург ( аэропорт).
на машине это 3 часа - если ехать .
И говорит…что все очень довольны.
Он спокойно работает и не отвлекается) и за неделю дико скучает и приезжает и все выходные с семьей)
и денег хватает НА все и еще остается и он спокоен, что семья в шикарных условиях и безопасный город и чистый)
А так…если бы снимать Такой же дом в Вашингтоне или окресностях, я уже не говорю, что на берегу водоема - он был минимум 6000+ долларов бы стоил.

вообщем говорит, что еще и откладывают и в Европу ездят и тд и тп)

почему бы вам так же не сделать?)
ведь согласитесь…в крупном городе…можно так в пробку попасть, что на пару часов только так )
а тут - пришел в аэропорт…машину поставил на паркаковочку…в самолет сел, через 30 минут на месте) от аэропорта до дома 20 минут )
и все дела)

за 1500 сад для мелкого и 500 продленка за старшего - это 2000 баксов!! намного проще найти няню- гувернантку и еще по совместительству и готовить будет и жене помогать - там по дому туда сюда. Зачем платить 2000 баксов за садик??

какие то страшные суммы на расходы…откуда это?
конечно жирно жить не запретишь…но тогда уж кушать надо из серебра и в туалете унитаз из золота)

не понимаю- писала писала и текст пропал

его суть в следующем была

близлежащие города
чистые спокойные и дешевые, для детей там самое оно

например в HamptonRoads - несколько городов. Можно снять отличный большущий дом, в парке, рядом с заливом красивейшим, за 1500. У каждого по своей спальне. ( у меня 2х этажный дом в парке - 3 спальни на втором этаже, 2 туалета, свой сад с инжиром и цветами) - я плачу 825 за дом и плюс 300 утилиты, включая интернет, телефон , свет , газ, воду, мусор, канализацию и то, что мы НЕ экономим на утилитах)

Airtrain- самолет - от аэропорта нашего до вашингтона летит 30 минут. Стоит 120 баксов в обе стороны.
В вашем городе - для одного мужчины можно найти просто комнату, пришел с работы и отдыхаешь, думаю, что за 800 найти можно)
и регистрация в Вирджнии…таксы НАМНОГО Меньше чем в вашингтоне и все виды страховок тоже )
Экономия отличная
плюс - за неделю соскучитесь по своим - тем встреча всегда будет радостнее , как праздник каждый раз и никто ни от кого уставать не будет ) ну и если что - есть скайп с видео и тд)

а арендовать абы какое жилье за 2500…плюс такие бешенные цены за садик и тд…это не разумно)

ага…я поняла…если текст большой…то его модератор проверяет. А то я не могла понять, куда мои тексты деваются )

поверьте, в том регионе $2К за двоих в садике и продленке - это вовсе не “кушать надо из серебра и в туалете унитаз из золота” и “жирно жить” .
И попробуйте найти няню на двоих детей за мало денег. Разве, что нелегальную бабушку, которая не говорит по-английски, не знает CPR, и не сможет даже позвонить в 911.