Medi-Cal

Вздор не пишете, ага? Мелкие минусы (которые есть так или иначе в любой стране) не делают США плохим местом для жизни. Это одна из лучших стран для жизни и лучшая для достижения своих целей. А если вам нечего умного написать по теме, то лучше избавьте нас от своего неразумного мнения.

Конечно нечего!Особенно после Вас и ваших вопросов!
Не говорите мне что делать,и я вам не скажу куда идти.
:ok:

ну, оформите сразу Obamacare и будет вам счастье.

опять вам все виноваты, видители - не такие вопросы задают.

нет такой страховки “Obamacare”. В Калифорнии есть Medi-Cal про неё я и спрашиваю, про неё и эта тема.

really??? =0

Вам не надоело еще отвечать этому хаму и/или троллю ?

1 лайк

really, там не написано “Obamacare” а написано ‘‘Healthcare’’ и при выборе Калифорнии там, перекидывает на Covered California™ | Official Site | Affordable Care Marketplace где эта страховка ‘‘Medi-Cal’’ http://www.coveredca.com/medi-cal/ Так что ‘‘Medi-Cal’’ это и есть по вашему “Obamacare”

я её как раз и хочу оформить, только называю её правильно - Medi-Cal. На мой вопрос про Medi-Cal:

вы пишите:

Medi-Cal = Obamacare. Какой смысл в написанном вами сообщении?

ну да, когда человек просит давать чёткие ответы, а не лить воду, бред и оффтоп, то он сразу - тролль и хам :lol:

четкие ответы дают специальные люди за деньги,а тут вам пытаются помочь как знают

я о таких пустых ответах -


К остальным ни каких претензий нет, а только искренняя благодарность.
‘‘Чёткие ответы’’ я имею в виду, это - имеющие в себе решения проблемы или вопроса и соответствующие реальности, а не обязательно чёткие на 100% конечно.

Страховку Medi-Cal оформляют в офисах DPSS, не вы решаете какая вам страховка полагается и за сколько, это вычисляют основываясь на предоставленной вами информации о вашем финансовом положении(работаете/нет, какая зарплата, сколько денег на счету), вы совершенно правы, что в первую очередь задумались о страховке, работа со страховкой или с высокой зарплатой может найтись не сразу. Даже, если у вас нет документов, поезжайте в офис DPSS, там у вас спросят какой у вас инкам и сколько денег на счету, если у вас нет инкама, то вам оформят медикал, я не знаю какой лимит в банке, уточните. Covered California страховка для работающих, но мало зарабатывающих, это помощь государства в оплате части страховки.

1 лайк

Очень хороший ответ, спасибо :slight_smile:

Стоит добавить для тех кто потом будет читать эту тему, вот ссылка на DPSS https://dpssbenefits.lacounty.gov/ybn/Index.html

И ссылка на эти требования к заработку http://hbex.coveredca.com/toolkit/PDFs-Collateral/PaperCalculator_Interactive_Russian.pdf . Если вы один зарабатываете меньше 16 243$ в год, то вам положена Medi-Cal (полностью бесплатная страховка).

опять 25, купить надо не туристическую, а шорт-тёрм, которая конечно не очень, но серьёзные проблемы закроет на первый месяц или сколько. Ссылки на них кидались неоднократно.

зачем куда-то идти? карточки приходят сами собой, другое дело, что иногда они не приходят, и вот тогда уже надо идти узнавать, что да как.

чтобы как можно быстрее узнать SSN. Без него тяжко

У нас в штате такая страховка оформляется онлайн. И не надо никуда идти.

Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:

  1. Могут ли бесплатно по страховке Medi-Cal поставить зубной имплант если без него сложно жевать пищу?
  2. Есть ли в офисах где оформляют Medi-Cal русскоговорящие консультанты?

Medi-Cal не платит за импланты.

Есть переводчики.

Так оформил кто-то medi-cal или нет?