Medi-Cal

Как быстро по прилёту в США можно оформить эту страховку (ведь гринка и SSN) часто идут несколько недель? Сразу идти в офис Covered California?

Вот если бы с такой же настойчивостью мах искал бы работу как он ищет плюшки, то я бы сняла шляпу перед ним!

1 лайк

аминь

Работа это хорошо, но что по моему вопросу - Как быстро по прилёту в США можно оформить эту страховку (ведь гринка и SSN) часто идут несколько недель? Когда идти в офис Covered California?

Можете идти сразу. Но пока у вас нет никаких документов, никто не станет ничего и делать.

А иммиграционная виза с загранником им уже не документ?

нужен ссн

Вот я не понял, этот SSN который будет присвоен мне, у них в системе будет с первого дня моего прилёта в США? Физическую карту то мне пришлют через недели 3… Может есть варик получить какую нибудь справку с этим номером от них пока они физическую карту не прислали? А то хрень какая-то получается.

1 лайк

не знаю,нам номер не дали сразу карты пришли через 8 дней

1 лайк

Это довольно быстро, но всё равно хотелось бы сразу оформить медицину и жить спокойно…

купите туристическую

ага, и что она покрывает?

по крайней мере не обанкротитесь

не, ну должен же быть вариант сразу эту страховку (меди кал) оформить, а то бред какой-то получается… SSN государство мой будет знать по прилёту в США, какая проблема его передать в мед страховку. Ну хз.

Никакого SSN с первого дня прилета вам присвоено не будет, пока вы не обратитесь лично в ближайший офис SSA. Сам номер можно будет узнать через несколько дней после такого обращения, карточка придет позже.

1 лайк

Кто ваш номер будет передавать и куда? Это только ваша забота (и ваши проблемы).

туристическая никакого отношения к резидентам не имеет. Не дай Бог что случится, по туристической страховке вам не погасят затраты на лечение. т.к. вы не турист, а резидент

1 лайк

Ну теперь понятно, после прилёта вместо сна нужно, зарядившись кофем, сначала СРАЗУ ехать в офис SSN и оповестить что я тут, а через несколько дней придти за номером (чтоб хотябы на бумаге напечатали) и уже с ним идти за Medi Cal.

П.С. А что если сразу по прилёту придти в офис California Department of Health Services за Medi Cal страховкой? Просто развернут сказав, что миграционная виза - не документ и у вас сейчас нет права на мед страховку Medi Cal пока не сдельно SSN? Кто нибудь до получения SSN к ним приходил за страховкой? Или ни кто даже и не пытался?

Если вам занятся совсем нечем, то можете с ходить и нам потом рассказать об Омерзительной Омерике.

Х**** не пишете, ок? Мелкие минусы (которые есть так или иначе в любой стране) не делают США плохим местом для жизни. Это одна из лучших стран для жизни и лучшая для достижения своих целей. А если вам нечего умного написать по теме, то лучше избавьте нас от своих бредней.