Memorial Day 2007

А мы все выходные шашлыки жарили :drinks:, купались и наслаждались природой :slight_smile:

Я почему-то так и думала :slight_smile: Это, пожалуй, самое замечательное времяпрепровождение!
Мне сейчас шашлычков как раз не хватает. Надо составить план действий на ближайшие выходные! :slight_smile:
А у озера мы тоже позагарали, но купаться не рискнули, уж очень вода еще холодная. Хотя детям и подросткам море по колено, сидели в этой ледяной воде безвылазно!

С шашлыками сейчас (да и все лето) самое главное пораньше в парки приезжать и места резервировать, либо с собой везти гриль и раскладные стулья, тогда выбирай любое место! :slight_smile:
В Мичиган залазить и купаться безвылазно я могу только на дюнах, вода там приятная, в то время как в Чикаго и окрестностях и посреди лета вода ледяная.

Гриля своего нет, придется с утречка приезжать, но это ничего. :slight_smile: В Indiana Dunes водичка, как говорят, обычно на пару градусов теплее, чем в остальных местах, но неужели настолько, что уже можно в воду лезть?! Или надо просто хорошенько разогреться? :slight_smile:
Кстати, а там есть места с грилями? А то мы только чистые пляжики видели. Если есть, подскажите, плиз, конкретней как их найти! :friends:

В Indiana Dunes водичка прекрасная, без разогреву лезть можно и плескаться сколько угодно. Конечно после того как нагрелся на солнышке, поел шашлычков и т.д. :dirol: вода кажется холодноватой, но уже через минуту и вылезать не хочется. Мне там очень дно нравится, никаких камней-водорослей, везде песок, ноги не поотбиваешь пока заходишь-выходишь. Lifeguards там совсем не строгие, любителям поплавать за буйки можно отойти чуть выше/ниже главного пляжа и плыви себе хоть до даунтауна.
За всё время мы только 1 раз попали в “бурю на озере”, хотя был замечательный солнечный денек, были высокие волны и купаться не разрешали, так народ отходил подальше от пляжа и резвился в волнах. Детей малых конечно не подпускали, но взрослым, особенно у кого были доски и т.п. было очень много удовольствия.

Места с грилями там есть, они правда не на самом пляже, а в лесополосе до него, там везде знаки стоят типа picnic areas. Очень приятные спец. отведенные полянки с стационарными грилями-решетками. Мы с собой всегда в таких случаях в багажнике возим маленький удобный гриль, типа такого их на распродаже и за 15-20 купить можно. Пакет углей с собой и жарь себе сколько угодно :slight_smile: Вмещает 10-12 палочек шашлыка за раз, плюс есть решетка для стейков :wink:

2 лайка

Кстати, насчет того чем заняться на выходные в Чикаго, в середине июня начнется сезон клубники, и недалеко от Gurnee Outlet Malls (тоже кстати идея чем заняться девушкам :wink: ) есть замечательная pick your own farm! Наевшись вкуснючей клубники прям с клумбы, можно переходить к заполнению лукошек :dirol:

В тех же краях находится, правда в июле только открывается Bristol Renaissance Faire - занятие на целый день, отдельный городок, шоу-представление начинается уже при открытии ворот в город. Король с королевой, рыцарские бои, игры-развлечения тех времен, даже еда почти из того времени :slight_smile: Если еще и одеться в костюмы (у нас оставались с Halloween вечеринки) так вообще становишься частью фестиваля и отношение к тебе другое, хотя там и так очень тепло принимают :wink:

Bristol Renaissance Fair - это сила! Обожаю это место.