Metal Detecting / Treasure Hunt

интересно, жду продолжения, в КЗ у нас запретили все вообще, пришлось продавать свой гарет ( а так похаживал по старине но в основном куча пробок была )

какие проблемы? Нашел - отдал полиции парка:) Я рыбу тоже ловлю - отпускаю. Красота. Мне же не забрать, мне сам процесс.

Сегодня был прекрасный день на пляже, солнце, ветра нет, около нуля. Было очень комфортно. Из находок - 2 пенни и куча мусора типа пробок и язычков от баночного пива:))))))) Зато пляж почистил, но там этого добра столько, что можно годами чистить. В конце уже просто перестал копать:) Был недолго, часа полтора. В следущий раз проду немного в другое место.

Пенни 81 года, убитая в усмерть:) и 2017, тоже уже изрядно поношенная:)

В РФ с копом сейчас тоже довольно строго, все что старше 100 лет - историческая ценность, будь добр сдать. Просто так копать хоть в пахотном поле - нельзя, разрушение культурного слоя и т.д. По археологической карте России копать без открытого листа (читай разрешения на арх. деятельность) тоже нельзя, штрафы и в отдельных случаях сроки, от условных до вполне себе реальных. Но как тут всё обычно бывает - суровость законов нивелируется необязательностью их исполнения. Если копаешь подальше от посторонних глаз - то все можно, кроме сбыта копанины, тут уже нюансы. Я с прибором уже давно не выходил в поля, года четыре наверное. Пылится мой гарет атпро на балконе.

Знаю, знаю. Где-то они правы. Где-то можно было бы попустить. Нет тех, кому этим заняться на законодательном уровне - это внизу списка приоритетов. А жаль. История сильная и древняя.
А тут тоже несладко. Но пока пока по пляжам по потеряшкам. В это воскресенье опять выйду, чуток подстроил машину, думаю будет интереснее. Ждите:) И накрутил ручки на совочек для удобства:whats_up:

что значит landscape area?

Подозреваю, что речь об облагороженных территориях.

поля для гольфа, парки, где выстрежен газон и кустики аккуратно подстрижены, территории, которые облагораживаются ребятами с лопатами, тяпками, машинами для стрижки газона - как-то так. Там, где я живу - есть карта, где показано, где можно заниматься этим хобби и в какое время года. Это у нас на острове. В Сити правила совсем другие. Куда-то поедешь еще - нужно узнавать тамошние правила. Это все касается федеральной и штатовской земли. Если земля частная - нужно договариваться с владельцем на предмет копания, и там уже как договоритесь:)

1 лайк

походил сегодня с высокочастотной катушкой и на других настройках, часа 2 провел на пляже - чуток подмерз, хотя погода была прекрасная. Опять много мусора, но уже получше определяется мусорный сигнал от правильного:) Из находок негусто - никел (5 центов) и обломок какой-то бижутерии. Чуток попозже выложу фото. Особо хвастаться нечем, но я пока в режиме экспериментов по настройкам машины:) На песке есть много нюансов.

ну вот, сегодняшние. Штучка достаточно тяжелая, но не серебро. Какой-то сплав. И пятак:) Монетный двор Филидельфии, ПА. Буковка P.

А да, еще взял спицу для растяжки палатки - как раз потерял пару лет назад, сейчас вернул:) Пробки не показываю:)

Интересно - на реверсе монеты показан дом, где третий президент США - Томас Джефферсон когда-то проживал. В Монтичелло, Вирджиния

Вот тут подробнее

Как бы логично, если Джефферсон на аверсе.

:slight_smile: логично, но не очевидно. Могло быть все, что угодно. Просто интересный факт, я о нем не знал, пока не рассмотрел монету хорошенько, теперь знаю

аааа- снег. Попробую завтра. Stay tuned

Кстати пост ваш сподвиг меня прошерстить законодательство наше в казахстане, так вот капать то можно, после россиии думал и у нас закроют все, но нет, можно если осторожно ))) не на памятниках и не золото, так что вспомню я свои исторические краеведчиские походы и скоро буду опять в строю со своим “калашниковым” идет ко мне гарет 400! и марковка. Кстати людям показать не помешало бы сколько шмурдяка идет с находками ) а то все думают пошел копать подряд золото брилианты.

1 лайк

Тема для “кладоискателей”
Кладоискатель из Сакраменто: что можно найти в заброшенных Self-storage

Там же соль, высокая минерализация…

Нда, прыгает, но машина, с нужной программой, это отрабатывает на ура. Где нет - там ухо. Я вообще по уху хожу, полифония. Раз в час останавливаюсь передыхать и послушать мир.

Лентяи!