MIAMI. Тикет за превышение свыше 30 MHP с галочкой CRIMINAL VIOLATION. Как решить?

Суда не было. Пришел адвокат к прокурору и сказал - вот тут Хуан такое понимаешь дело. Тот ему - ну ладно заменим спидинг на паркинг (иди чего другое со штрафом в 50-100$) пусть оплатит штраф, судебные издержки и вперед. Только пусть больше не нарушааааает (Дада многие прокуроры любят это говорить). Адвокат из дегег полученных платит 60 за штраф, 50 за издержки и все счастливые расходятся.

только оттолкнулся от слов ТС “в пятницу прошел суд”. но и так бывает)

Так то что я описал и называется “прошел суд”) Причем не только по трафик делам но и мелкие уголовные суды по не особо серьёзным делам примерно так проходят. “А: Вы шьёте моему клиенту 2 раза позешшен ножа. Я против! Договоримся? П: А что вы предлагаете? А: 2 дисодерли кондакта, штраф и по домам! П: Договорились!” Это всё утрированно конечно но пойнт в том что суд в идеальном его понимании типа “ваша честь я подаю протест против произвола полиции, требую присяжных блек джек и …!” в таких случаях бывает один на 100 может. Да и полицейский в таком суде на первое заседание не приходит.

Интересно а почему все упустили момент того что, ТС был на машине друга и без своей страховки с вписанной в нее машиноной друга?
На сколько я знаю вождение авто без страховки это преступление в штате флорида и если у тебя нет активной страховки то ты обязан открутить от машины свой лайценз плэйт и отправить его в ДМВ, неа?

Если друг разрешил, то всё нормально.

Uninsured Motorist Car Insurance Coverage Guide | DMV.org ?

gr1nka Неа))))

Это Аномально!

В посте выше я не затрагиваю тему правомерности управления ТС машиной друга, я не имею ввиду об угоне и т. п.
Я имею ввиду отсутвие страховки и в ней машины друга “брата, свата, тещи” и других третьих лиц.

По вашему нормально управлять транспортным средством без страховки? Или я неправильно донес свою мысль, сори.

Это из другой оперы. Это защита Вас “Нас” от таких как ТС, в случае Car accident.
Я про это - Car Registration Florida

Да нет, похоже, я был немножко введён в заблуждение. Пойду штудировать подробности…

Если страховка на машину есть, то в большинстве случаев она действительна и работает, если лицо, которое находится за рулем находится за ним с разрешения владельца.
Единственное, что покрытие в этом случае может быть меньше.

Это в каком штате? Не затруднит ли вас привести официальный источник этой информации?
Просто у меня получается противоречие.
Вот пример: Я как владелец автомобиля то есть его правообладатель на основании biil of sale и title. По своему желанию я как правомерный владелец данного имущества имею право распоряжаться им как хочу. То есть я могу передать во временное пользование “подарить” свою машину другу или отдать ее на donation whatever. Мой друг обещав мне что с машиной ничего не случится клянясь на библии уезжает по своим делам. Одно замечание у друга нет страховки с вписанной в нее моей машиной. У меня есть страховка без вписания в нее друга. Кто из нас нарушил закон? Я думаю что друг! Поправьте меня кто более подкован в этом вопросе!

Противоречие в тогм что я машину могу передать кому угодно а вот этот кто угодно может ли на ней ездить не нарушая закон это уже другой вопрос. Я не имею ввиду отсутсвие ID или ВУ. (Водительского Удостоверения). Я и мею ввиду именно страховой случай.

В штате Флорида минимальное требование по закону чтобы было покрытие 10 000 PIP/ 10 000 PDL от выбора покрытия зависит стоимость страховки. Если например у меня минимальное покрытие как оно может быть еще меньше в этом случае?

Во всех

Читайте policy страховки. Официальнее не бывает.

Если друг регулярно и постоянно пользуется вашей машиной, он должен иметь свою страховку.
Для нерегулярных поездок действует ваша страховка которая покрывает любого, кому вы дали покататься.

Страховка не может быть ниже минимальной, но иметь минимульную страховку в стране адвокатов - глупо, если, конечно, вы не собираетесь всю жизнь бомжевать/жить в трейлерах среди white junk ну или в гетто.

Отдельная тема есть про страхование, там это было

1 лайк

Да, да насчет темы согласен!

Странный вы, на вопрос не ответили а на личности переходите.

Partner Спасибо! Ухожу в тему страховок))))

Вы читать умеете? На Ваш вопрос был дан исчерпывающий ответ. Если Вы купили минималку, но и на Вашего друга будет минималка, если Ваше покрытие больше, то покрытие на друга зависит от условий страховой, но ниже минималки покрытие быть не может.
В теме про страховки подробно объяснено почему иметь минималку это глупо. Если кратко, то за любой инцидент на дороге (не важно какие были повреждения), на Вас могут подать иск (именно на Вас, а не на страховую потому что покрытие маленькое) и попытаться отсудить всё что у Вас есть и Вы сможете заработать в течении следующих 5 лет.