Middle Name в DV Lottery 2018

Я читал, что отчество - это не Middle Name и поэтому писать его не надо. Однако в инструкции на русском языке (https://travel.state.gov/content/dam/visas/Diversity-Visa/DV-Instructions-Translations/DV-2018-Instructions-Translations/DV-2018-RUSSIAN.pdf) к DV Lottery 2018 написано:

При заполнении электронного формуляра анкеты-заявления необходимо предоставить следующую информацию:

  1. ФИО - фамилия, имя, отчество/второе имя. Напишите Ваше полное имя в строгом соответствии с Вашим паспортом.

Нужно ли заполнять Middle Name?

Правила на русском не являются официальными, а лишь примерным переводом.
А middle name не равно patronymic name.
Если у вас есть middle name, тогда заполнять, если нет, то нет.

1 лайк

У вас в загранпаспорте есть отчество?

Нет, там в поле “Имя/Given Names” на 1-ой строчке написано на русском имя и отчество, на 2-ой строчке на английском только имя.

Заполните в DS260, когда выиграете.

Заполняется в соответствии с данными загранпаспорта. Если там нет транслитерации отчества, то заполнять не нужно, а нужно поставить галочку в “no midle name”
Источник - YouTube

1 лайк

Всё верно. Я заполнил доки на интервью, после выигрыша, с отчеством. И за два месяца в США уже получил фамилию по отчеству))))). Правда, до водительских прав получилось исправить. Отчество поставили как заглавную букву с точкой, фамилию восстановил.

Плохо читали… Зачем плодить новые темы если на форуме работает прекрасный поиск? Вы видимо и не пытались искать. Я помню, что сам лично находил на форуме сообщения с подробным описанием про фамилии. И вроде бы даже тема была с этим где все подробно расписано…
Люди не могут оформить простую анкету, а что же будет когда они выиграют и дойдет до оформления формы 260? И ведь такие как раз и выигрывают…

1 лайк