Middle name

Тоже хороший вариант, спасибо. Если отец мой согласится не указывать его ИМЯ…
Тогда в пустом месте Midlle name → N/A , or NONE ?

N/A

В инструкции анкеты же пояснение есть - на всё то, что к вам не относится указывать N/A !

я заметила=)
на некоторых образцах с форума, написано NONE
Уточняю…

и еще Not Applicible не приемлемо, а в заявке и в 122 выходит приемлемо?:slight_smile:

в 122 вы заполняете всё как в анкете при подаче!
А в 230 уже свои данные, так что логичнее звучит - N/A нежели None…
Повторюсь - читали инструкцию? там же просят указывать N/A

читала, и не раз =)
насчет N/A вЫ правы,
но мой вопрос изначально стоит не каким образом написать N/A , а как выйти из ситуации со СЛИТНЫМ написанием отчества, т.к в паспорте написание РАЗДЕЛьНОЕ , выходит не состыковка полного имени =(

Подскажите, что вы думаете по данному вопросу.
При заполнении анкет на иммиграционную визу (по выигрышу в DV лотерее, не заявки на участие), после прочтения тоны веток обсуждения, решили в графе middle name у себя и жены указать “n/a”. Уверен, что проблемой это не будет.
Тем не менее, указывая новорожденного сына (который родился через несколько месяцев после уведомления о выигрыше), мы вписали ему middle name. Второе имя было придумано еще до его рождения и после выигрыша, оно - английского происхождения. Если впоследствии при условии удачного прохождения собеседования, через много лет, ему будет легче жить с американским именем и использовать его в повседневном общении - тем же лучше для сына.

К сути: в формах указано first name и middle name, в украинском свидетельстве о рождении таких полей нет, стоит только одно имя. Нам предлагали в ЗАГСе написать два имени через дефис в одном поле, но мы не пошли на такой шаг. Итак, в формах - фамилия и два имени, в свидетельстве о рождении - просто фамилия имя. ну и отчество.

Собеседование через 2 недели, и я задумался о том, может ли такое положение дел стать проблемой. Не может ли это быть причиной отказа по пункту о сокрытии информации или предоставлению неверной информации.

Если в свидетельстве о рождении нет второго имени,и нет никаких документов об изменении имени, то его не стоило писать в анкете.
Если уж так хотелось, чтобы у сына было второе имя, то через 5 лет, при получении гражданства, могли бы назвать его как угодно. Как раз к тому времени бы он пошёл в школу с чистым английским и американским именем.
Зачем вы вписали несуществующее имя - ума не приложу.
Думаю, вам стоит заполнить правильно и взять новые анкеты с собой на интервью, рассказав обо всём перед клятвой. Так как это новорождённый ребёнок, и при участии в лотерие вы его не указывали (так как его тогда ещё не было), то по этой причине вам не откажут.
Если бы вы проделали такой трюк с главным заявителем (вписали бы ему несуществующее имя), то остались бы без виз и без денег…

1 лайк

Ясно, спасибо. Я то же самое подумал, правда не тогда, а вот уже сейчас. Слишком поздно.
Стоит ли звонить в посольство сейчас и рассказывать всю историю по телефону или уже на месте решить?

Доброго времени суток всем!
Сначала написал вопрос в личку г-ну Раевскому, но потом подумал, что нужно вынести в общую тему, дабы другие почитали и не делали таких ошибок.

При заполнении анкет из первого пакета, указывая новорожденного сына (который родился через несколько месяцев после уведомления о выигрыше), мы вписали ему middle name. В формах указано first name и middle name, в украинском свидетельстве о рождении таких полей нет, стоит только одно имя. Нам предлагали в ЗАГСе написать два имени через дефис в одном поле, но мы не пошли на такой шаг.

Итак, что имеем:

  • в заявке на лотерею ребенка вообще нет (жена даже не была беременна)
  • выигрыш объявлен 15 июля, формы на меня и жену были отправлены в августе с уведомлением, что ждем ребенка.
  • сын родился 3 сентября, свидетельство о рождении выдано 9 сентября, там одно имя, отчество, фамилия.
  • 12 сентября высланы новые формы, уже не в КСС, а в Варшаву, там указаны фамилия, имя и среднее имя.
  • примерно в октябре вклеили фото ребенка в загранпаспорт жены и прошли медкомиссию. Надеялись, что можно вписать второе имя в загране, но тоже отказали. Итак, здесь - только имя и фамилия.

Собеседование через 2 недели, и я задумался о том, может ли такое положение дел стать проблемой. Не может ли это быть причиной отказа по пункту о сокрытии информации или предоставлению неверной информации? Что предпринимать? Звонить в Варшаву, слать новые формы, переписать формы и взять с собой, пытаться объясниться с кем-то из посольства в день интервью до оплаты денег в кассу? Паниковать или успокоиться? Подскажите пожалуйста.

Na interview ispravite FIO rebenka v DS-230 (v originale, kotoryi budet v konsul’stve) na pasportnoe napisanie. Bol’she nichego delat’ ne nado

1 лайк

Спасибо. Думаете, отказа (как в случаях, когда неверно указан семейный статус или когда фото детей поменяли местами) не будет? Я-то со своей колокольни вижу, что случаи вроде разные. Но вдруг консулу оно всё одинаково. Указание неверного семейного статуса всегда шло к отказу, Почему бы не отказать аппликантам, которые выдумали несуществующее второе имя ребенку?:slight_smile:

Новый вопрос по middle name.
Сегодня забрал документы из бюро переводов.
Там ВЕЗДЕ в моих документах и документах жены написано middle name и переведенные отчества.
Хотя ни в заявке на лотерею, ни в формах 230 и 122 свои отчества и средние имена мы не указывали (ставили n/a в графе middle name).

Вопрос: что предпринимать?

  1. Забить и не париться
  2. Выпросить у бюро переводов всё переписать заново
  3. Писать новые формы.

У меня кстати изменилось место работы, так что все равно нужно будет новые формы заполнять.