Minneapolis - here we go

Спасибо большое за такую полезную информацию! Недавно смотрела группон и видела скидки на круизы, а вот в арборетум как-то не попался на глаза. Надо зайти посмотреть, может быть действительно купить. Хочется посмотреть на Розы, да и вообще я так поняла там в любое время года можно найти что-нибудь красивое и интересное :slight_smile:

Ещё раз спасибо, уже посмотрела карту и прочитала поо события которые будут в выходные. Буду уговаривать родителей съездить

Если есть желание помочь, то вот здесь собирают деньги для сирот https://www.gofundme.ком/lyubasavenok

Any time :slight_smile:

1 лайк

Не прошло и почти два месяца, как мне сегодня наконец-таки пришел пермит:clapping::dance3::yahoo:

1 лайк

=0 какой кошмар!
В Далласе недавно тоже большая трагедия случилась :frowning:
Очень горько :frowning:

Что повидать в Миннесоте…
10 Unbelievably Beautiful Places In Minnesota

2 лайка

Ого, вау! Вот это красотища =0 спасибо вам огромное за множество полезных и интересных ссылок! Я очень люблю именно природные достопримечательности. Поняла, что наверное самые самые красивые места как раз находятся в районе Duluth и дальше. Очень хотим туда съездить, но наверное летом. Перед тем как путешествовать, надо устроиться на работу :slight_smile: а вот парки и сады в St.Cloud и Minnetonka думаю съездим в ближайшее время. И пещера в потрясающая, но туда жаль только зимой… Зашла на их сайт, аж рот открылся от фотографий… Вот это да…

Нам вечера посоветовали съездить по гулять в город Stillwater, что на границе в Висконсином, говорят что-то вроде местного сан франциско. Думаем сегодня или завтра там побывать…

Сегодня утром снова катались по ближайшим трейлам - Elm Creek Park и Rice Lake Trails. Вот чуть чуть фотографий :slight_smile:

Детская площадка в этом же парке, просто обалденная…

Очень много тут у нас животных, зайцы живут прямо на территории нашего комплекса, под помостом, белки вообще везде, даже внимание на них уже перестали обращать. Канадские гуси, очень такие темпераментные птицы. Если гуляет больше 3х птиц вместе, то дорогу человеку они не всегда уступают, а если вдруг рядом с ними их маленькие птенцы то вообще сразу начинают шипеть. Очень много сейчас маленьких гусят и утят, интересно наблюдать за ними… Ещё видели бурундуков, олени тоже не редкие гости, на днях родители видели огромную черепаху которая вылезла из озера, не особо симпатичная, да ещё и как нам рассказали позже - такие черепахи кусаются… это наверное только если их попытаться потрогать. Ну и еноты конечно.

Кстати говоря с приближением лета все чаще и чаще на дорогах видим сбитых животных, в большинстве своём это еноты. Раньше как то не замечали или в глаза не бросались просто… И странно, что их не быстро убирают. Лисичка по дороге не далеко от нашего дома уже дня 3-4 лежит… :frowning:

2 лайка

Сегодня мне пришёл ещё один пермит :lol::facepalm: видимо чтобы наверняка…

Комедия из жизни)))

Вчера ездили в город Stillwater. Очень красивый, атмосферный город. Я не была в Сан Франциско, но родители сказали, что временами действительно Stillwater на него похож. Холмов очень много. Покатались на trolley, водитель по ходу поездки, которая длилась 45 минут рассказывал историю города, а в конце подарил всем открытки :slight_smile: всем живущим в Миннеаполисе и ближайших городах, советую съездить и погулять. Ехали мы от нашего дома всего минут 30-40

8 лайков

очень интересно, если можно выкладывайте больше фото

Обязательно буду выкладывать:)

К нам кажется пришло настоящее лето. Погода вроде стабилизируется. После Memorial day (в следующий понедельник) откроется плавательный сезон. Но в наших апартаментах мне кажется, что может уже и с завтрашнего дня откроют. Последнюю неделю чистили все бассейны и сейчас они выглядят так, будто уже готовы открыться :slight_smile:

Вчера вечером ещё ездили на пикник в French Regional Park, находится он в Plymouth. Парк огромный, с пляжем. Понравился мне даже больше чем парки которые ближе к нам. Да и пляж намного больше и лучше чем в Weaver lake park. Люди кстати там вчера уже купались… Причём много людей, хотя вода далеко не тёплая, ну и не ледяная, ноги не сводит.
Ещё в этом парке есть опять же классная, необычная детская площадка - натянуты сетки на разных высотах и по ним надо ползать. Я к сожалению, почему то не сфотографировала :frowning: но в интернете есть фотографии если кому-то интересно будет. Ещё наблюдали вечером, уже почти на закате, за уроком каякинга. Огромная группа людей, лодок 40 мне кажется… Сначала им провели инструктаж на берегу и потом они поплыли. Причём плавали очень долго, мы уходили уже когда было темно, а они все ещё плавали с фонариками. Прикольно, тоже захотелось попробовать:)
Кстати если у тебя есть тут лодка, катер, понтон и тп, то тебе надо каждый раз тщательно мыть это плавательное средство, когда перевозишь его из одного озера в другое или в реку, потому что в каждом озере свои бактерии и живности, их нельзя переносить из одного места в другое…
Ближайшее озеро к нашему дому - Rice Lake, стало очень сильно пахнуть, просто невозможно даже проезжать/проходить рядом. Думаем вот может кто-то что-то к него занёс…

3 лайка

Мы тоже вчера были в этом парке:-)

Сейчас проехали с родителями перед сном 35 км до Coon Rapids Dam Regional Park. Вот фотографии плотины :slight_smile: заметила, что рыбу почему то там ловят в основном одни китайцы…

5 лайков

Вот уже какой день стоит у нас можно сказать жара - в районе +30С, но все равно почти каждый день есть дождь, в основном это грозы. Ливни бывают настолько сильные, что если окно или балкон открыты, то зальет ковер и все что рядом с окном:( Но несмотря на такой сильный дождь, он длится в основном не больше часа и все очень быстро высыхает…еще через час уже и следа от грозы не остается. Это классно.

Нашла для себя один минус наших апартаментов. У нас тут свой котел/кондиционер (не знаю как правильно назвать эту штуку:pardon:) и мы им управляем, батарей нет, теплый/холодный воздух поступает из дырок в потолке. Котел (буду называть его так) находится в laundry, то есть в районе кухни и living room, родительская bedroom за стенкой, а вот моя комната, находится по расстоянию дальше всего от него, вообще в другом конце. Получается что этот холодный/теплый воздух доходит до меня в последнюю очередь :frowning: да и вообще в моей комнате окно и еще дверь на балкон (у нас два выхода из living room и моей bedroom) а дырка в потолке, из которой дует, всего одна маленькая… В общем этот прохладный воздух когда мы включаем кондиционер до моей комнаты вообще почти никак не доходит и не охлаждает… Оооочень жарко в течение дня бывает. И когда мы заехали и было парочку холодных дней со снегом, то теплый воздух, когда мы включали обогрев соответственно тоже плохо доходил и мне приходилось спать под двумя одеялами… Что-то как то грустно, не хочется все лето жариться, а зимой мерзнуть… :frowning: Вот такие дела…

Еще у нас тут скоро учебный год заканчивается - 9 июня. Вчера у всех учеников уже собрали айпады. В следующем году Матвей идет уже в другую школу - Maple Grove Senior High School, у этой школы рейтинг выше 10/10, выбрал предметы со своим куратором, что-то там сам на выбирал не понятное, фотографию например :facepalm: и нам даже не принес, да и не особо болтливый он у нас, ничего толком внятно рассказывает. Может тут кто-то может рассказать про то как этот процесс вообще проходит? Когда ученики выбирают уроки они ведь наверное должны хотя бы их приносить и показывать родителям? Или тут все на усмотрение ребенка? Как вообще происходит процесс перехода из одной школы в другую? Еще интересно если тут что-то на подобие выпускных, вручение какой-то бумаги об окончание средней школы? В НЙ у наших знакомых дочка также заканчивает 8 класс и у них и поездка с классом, типо в честь окончания в другой штат есть и выпускной потом в платьях… Я тут на собрании задала такой вопрос, мне сказали, что никакого выпускного нет, но все равно наверное что-то выдадут? Как-то все не ясно, наверное придется звонить или идти в школу интересоваться… А так в целом у Матвея все оценки А и несколько А-, расслабился, после русской школы все очень легко ему кажется. Говорит что некоторые учителя интересуются откуда он знает хорошо английский и все ли в России его так знают :lol: Настраиваем его, что в старшей школе учеба будет тяжелее и расслабляться нельзя…

Ksyyusha спасибо Вам за данную тему. Вы и Ваша семья умнички, позитивные люди, читать очень интересно. Хотелось бы спросить по поводу освоения языка папой и мамой. Как у них успехи? Спросите у папы, что бы он посоветовал в изучении языка делать в первую очередь людям достаточно взрослым. Я работаю практически без выходных и свободное время на вес золота, не хотелось бы его тратить впустую.

Пригласить ремонтёров и пусть исправляют. В этом отношении в апартах хорошо жить. :slight_smile: