MLM - За, Против, ссылки, российский опыт, etc.

Нууу… Вы понимаете, что говорите?

Снова мимо - МЛМ - это доминирующая составляющая Direct Selling, практически синонимы.

Вот Вам из Википедии:
By far the majority of direct selling companies use a multi-level compensation plan, where the agent is paid not only for their own sales but also a percentage of the sales of other representatives they introduce into the organization and help train

Отсюда - http://en.wikipedia.org/wiki/Direct_selling

И снова мимо - просто послушайте что говорит Клинтон. Он говорит об индивидуальных дистрибьютерах - женщинах, инвалидах, о людях в России (600 тысяч дистрибьютеров), о воплощении американской мечты.

Цитирование блогов, написанных лжецами или придурками, не имеет смысла если предварительно не посмотреть внимательно видео - там все ясно как Божий день.

1 лайк

как это знакомо, кто не с нами, тот против нас. не надоело искть ведьм?

1 лайк

//youtu.be/rRVGzFw0ygU

Я заметил, что вы быстро ярлыки развешиваете. Кто не с нами, тот против нас?

Я говорил о процитированном тексте и я за свои слова отвечаю - эти люди говорят неправду. Любой человек, который послушает Клинтона на видео и почитает процитированный текст, поймет, что это так. Я не знаю говорят они ее по глупости (придурки) или специально (лжецы).

Я воспринимаю Ваши слова как неуместный и бездоказательный наезд.

DSpb, как это мы так не сговариваясь почти одно и то же написали. :slight_smile:

Согласен, прежде чем обсуждать что-либо, надо определиться с терминами.

В моем понимании Direct Selling это продажа производителем напрямую покупателю.
А такой Direct Selling, который практически синоним МЛМ, тоже зло.

Вам скажу отдельно еще раз. Есть люди, которые говорят по делу, а есть все остальные. Я сказал ПРАВДУ, а не навешивал ярлыки. По первой цитате господин с первых строк ЛГАЛ, приписывая Киясаки, что тот отрицает важность высшего образования. Киясаки говорит, что в университетах не учат как зарабатывать деньги (делать свой собственный бизнес). Но, получая больше денег, человек имеет больше возможностей инвестировать. Говорить о недостатках (в его понимании) высшего образования не значит его отрицать.

Этого примера достаточно?

Человек с нами уже просто по факту достойного ведения дискуссии, а не по факту согласия или не согласия, как учат законы совка.

В чем именно зло? Просто зло и все?

Ну ничего плохого нет… только как то непривычно.
А если в школе Портного примениить пинцип MLM это не отпугнет желающих???

Может быть я чего-то не догнала, но мне совершенно не понятно, а почему МЛМ - это зло?

Зло, потому что:

  1. Исскуственно завышаются цены. Ведь нужно кормить цепочку посредников.
  2. Дают ложную надежду тем, кто внизу пирамиды, что они могут пробиться наверх и разбогатеть. А по-простому говоря, обманывают доверчивых людей, втягивая их в пирамиду.

Продажа напрямую покупателю от производителя (сюрприз,сюрприз) не всегда выгодна этому покупателю. В большинстве случаев товары и услуги лучше покупать у агентов ( дистрибюторов, распостранителей) А иной производитель вам и не продаст напрямую.

1 лайк

А с другой сторны… цена определяется соотношением спроса и предложения…

Плюс ютилити(насколько нужен товар(услуга))

Как может цена быть выше равновесной??? Объясните…

И самое главное - люди портят отношения с родственниками и друзьями пытаясь продать им не нужные товары и пытаясь втянуть из в MLM

Ну да, чаще всего так и есть. Но это один-два уровня посредничества, а не multi level.

  • Цены вовсе не определяются желанием компании заработать. Они определяются готовностью людей платить за товар.
  • цены снижаются, поскольку в них не нужно включать расход на рекламу, продвижение, зарплату ничего не делающих людей, склады, рент помещений, офисов и проч.
  • Это совершенно не так. Наверху или внизу человек получает процент от продаж в построенном им нетворке. Проблема могла бы возникнуть в нетворке, который покрыл плотно всю страну и ему некуда расти. Но сколько таких? Амвей, Мэри Кэн, герболайф. У всех остальных такой проблемы нет.
  • франчайзы: треть из них теряет деньги, треть в нуле, треть в прибыли. И это при том, что люди кладут сотни тысяч чтобы вступить в бизнес. Это честно?
    -90-95% обычных бизнесов не выживают первый год, теряя кучу денег. Это честно?

Об этом знаю не понаслышке, приходилось сталкиваться. Нормальные люди становятся в буквальном смысле зазомбироваными.