Moral convictions и гомеопатия #3.

Нет, тут Вы как раз ошибаетесь, хотя непонятно, почему Вас заинтересовала именно химия. Как правило и сами гомеопаты прошли химию в рамках курса мединститута (то есть просто многие из них обычные врачи в прошлом, как, скажем, моя жена), да и потребители гомеопатических услуг как правило люди более образованные по сравнению с пациентами обычных врачей. Хотя, конечно, во всем бывают исключения.

Интереснее другое: что врач, прекрасно знающий и химию и биологию и фармакологию и всяческие болезни часто имеет весьма скромное представление о здоровье человека. Вот где проблема-то!

Это сложный вопрос. Вы хотите сказать что чтобы что-то критиковать надо быть профессионалом в этой области? Не могу с этим согласиться. Мне даже нравится фраза: “Не надо быть самому парикмахером чтобы понять что тебя подстригли плохо!”. Думаю что эта позиция ближе к здравому смыслу.

1 лайк

Dewpoint, вот скажите пожалуйста, если у человека вдруг появились след. симптомы: лихорадка, головная боль, ригидность затылочных мышц, петехиальная сыпь, это уже “реальная необходимость” начинать цефтриаксон в/в? Или стоит подождать и посмотреть на захватывающую борьбу?
И ещё вопрос, какое у вас образование?

Dewpoint - Вы сами найдёте тему про то, что гомеопатию это шарлатанство на форуме (и наконец то там опровергнете всех ФАКТАМИ), или Вам помочь ?

Я, конечно, понимаю, что Вам виднее, но хотелось бы увидеть статистику, подтверждающую слово “часто”. А пока статистики нет, как уже упоминали в теме - продолжительность жизни показывает, что современная медицина ЛУЧШЕ, чем то, что было раньше.

Если есть время, то надо попробовать сходить к гомеопатам, “чисто поржать” над тем, что именно они предложат в качестве “вызывающего аналогичные симптомы у здорового пациента”.

Хорошие гомеопаты такую фигню не лечат, организмъ сам справиться должен :slight_smile:

О! Уже понастроили ловушек.
Ну так на всякий случай скажу: начинайте, у пациента, скорее всего, начинается менингит. Но на самом деле, если есть рядом опытный гомеопат с постоянным доступом к пациенту, можно попробовать гомеопатическое лечение острых случаев, но не принимайте это на свой счет, колите\колитесь.
Я слесарь-сантехник.:bayan: Но не у одного у Вас есть медицинское образование.

Кстати, возвращаясь к теме прививок: вот я пошел по ссылке на Мендельсона, которую сам дал и мне там понравилась его статья про прививки: THE MEDICAL TIME BOMB OF IMMUNIZATION AGAINST DISEASE Ну во-первых сама статья очень полезная и у автора как раз подходящее образование (по сравнению со слесарем-сантехником;)) и как же мне понравился один абзац оттуда:
There is growing suspicion that immunization against relatively harm-less childhood diseases may be responsible for the dramatic increase in auto-immune diseases since mass inoculations were introduced. These are fearful diseases such as cancer, leukemia. rheumatoid arthritis, multiple sclerosis, Lou Gehrig’s disease, lupus erythematosus, and the Guillain-Barre syndrome. An autoimmune disease can be explained simply as one in which the body’s defense mechanisms cannot distinguish between foreign invaders and ordinary body tissues, with the consequence that the body begins to destroy itself. Have we traded mumps and measles for cancer and leukemia?

Вот есть врач, а есть ВРАЧ. И Мендельсон действительно ВРАЧ с большой буквы. Подумайте сами: ребенок рождается и ему в первые часы его жизни делают прививки. Получается медицина признает что здоровый новорожденный ребенок был недоработан Богом\природой и требуется его “доработать”? Нет? Так а чего же медицина лезет в уравновешенный здоровый организм? Может ли такое вмешательство быть полезным? Удивительно как большинство врачей с их дипломами не понимает элементарной философии здоровья. Впрочем, они хорошо знают болезни, но плохо понимают что такое “здоровый человек”, и это серьезная проблема.

1 лайк

Оставьте трупик в покое пожалуйста. Он и без Вас уже в загробном мире крутится наверняка как пропеллер за все свои ошибки. Вы бы ещё из Авиценны что-нибудь поцитировали. Тоже дядька был неслабый.

Robert S. Mendelsohn (1926 – 1988) was an American pediatrician who criticized his profession, inveighing against pediatric practice, obstetric orthodoxy and the effect of the preponderance of male obstetricians, and vaccination. He also opposed water fluoridation, coronary bypass surgery, licensing of nutritionists, and the routine use of X-rays.

Долго же вам потребовалось менингит узнавать… Постоянный доступ к пациенту это как? Хотя не важно.
P.S. Знаете, Генадий Малахоу тоже без медицинского образования, дак ничего, вон как в медицине то разбирается хорошо…
P.P.S. А сам себе всё время повторяю “Do not feed the troll”

Да куда уж нам - слесарям-сантехникам-то!!! :pardon: Мы в этом завсегда от врачей отставали, но надеемся наверстать во II-м квартале 2010 года. Давайте, доктор, еще “задачки” - мне тренироваться на скорость надо :wink: А то нас, слесарей, бонуса лишают если с диагнозом тянем :lol:

Насчет обсуждения темы здоровья “непрофессионалами” думаю что это нормальная практика. Обсуждают же люди автомобили не будучи автомобилестроителями? А как бы вы посмотрели если бы вас не за что арестовали и бросили за решетку, а на ваши возражения о законности сказали бы “а ты что юрист что-ли?” Мы все имеем право обсуждать то что касается нас как граждан или как потребителей, в данном случае потребителей медицинских услуг, и я считаю это нормальным.

1 лайк

Господь с вами, я не совсем еще обезумела.
Оба наши “семейных” врача - терапевт и педиатр - вполне вменяемые люди и мои коллеги. Они сначала думают, а потом делают - особенно это каксается назначения каких-то лекарств и посылов на процедуры, и так же не назначают лечение, которое бы не порекомендовали членам своих семей. Более того - они достаточно доступны, и за справками в ЕР мне ходить не надо.

Достижения в увеличении продолжительности жизни полностью относятся к появлению канализации, горячего водоснабжения и мыла.
Да, конечно.
Расскажите это пережившим инфаркт, шунтированным и бегающим в парке.
Расскажите это людям, которые заболевали миелоидной лейкемией (это заболевание с генетической предрасположенностью), и до появления Гливака только 50% были живы через 5 лет, а после 90% через 5 лет были в ремиссии.
А психически больным только и оставалось что на цепи сидеть и мыться горячей водой из канализации. :beee:

С вашей точки зрения, конечно, все это не заметно.

поскольку я мужчина в расцвете сил

Дай Б-г, чтобы и не понадобилось.

Юлик, пожалуйста, не надо его отговаривать,

"мы заинтересованы в том, чтобы такие клиенты … "

А насчёт

Достижения в увеличении продолжительности жизни полностью относятся к появлению канализации, горячего водоснабжения и мыла.

Не нашёл откуда это, но поплакал под столом. Оказывается весь двадцатый век мыла, канализации и горячего водоснабжения становилось всё больше и больше, и, что характерно, в основном в западной европе, японии и северной америке .

Замечательная статистика. Я так же подозреваю, что они в основном люди здоровые, потому что когда припирает, люди перестают заниматься фигней и идут лечиться.

Другие же читают.

мы заинтересованы в том
и не проси. Не надо.

Благодарю Вас за яркий пример. Вот посмотрите: Ваша логическая цепочка начинается с болезней и того как хорошо современная медицина их лечит. Но в пожелании мне здоровья Вы ссылаетесь на Бога - то есть лечение болезней обеспечивает медицина, а обеспечение здоровья (отсутствие появления болезней) - Бог или случай.

И вот этот разрыв в мышлении и есть главная проблема современной медицины. Она начинается с болезни, ее изучает и в некоторых случаях знает как лечить. Но не имеет никакого отношения к обеспечению общего и долговременного здоровья, отдавая это на откуп Богу, случаю или наследственности. Медицина не воспринимает человека как единое целое и не имеет понятия о том что такое здоровый человек и что он способен самостоятельно справляться с заболеваниями.

Вместо того чтобы укреплять общее здоровье, которое само способно победить болезнь, медицина варварскими методами избавляет человека от конкретного заболевания (или загоняет его на более глубокий уровень), но при этом отнимает общее здоровье у человека. Но это медицину не интересует. Как пишет Мендельсон: Have we traded mumps and measles for cancer and leukemia? Если после подавления дерматита за счет применения гармональной мази у человека позднее возникает бронхиальная астма - медицина не видит взаимосвязи. Дерматит вылечила великая медицина, а астма откуда? Бог подкачал со здоровьем, так получается!? И вот это “болезнелечение” отдельных органов и систем уже себя изживает, эти специалисты по левому уху уже никому не нужны…

“К пуговицам претензии есть? К пуговицам претензий нет!” А. Райкин

1 лайк

:lol::lol::lol: … если бы Вы знали сколько людей на пространстве бывшего СССР ходит с не диагностированной астмой (это ж дорого её лечить) …

а вот чтобы после тех дерматитов, которые гОрмональными мазями лечатся, осложнение в виде бронхиальной астмы возникало - ни разу не слышал. Ссылочкой не поделитесь ?

Вы где-то увидели логическую цепочку?
Нет, это просто мое хорошее воспитание, потому что все под высшей силой ходим, от болезней зарекаться не надо. Могла бы и по другому высказаться - менее вежливо.

И еще. Не в ваших силах предсказать заболеете вы или нет. Это ваша наследственность, это среда, масса других факторов. Просто, когда люди заболевают, стремление заниматься ерундой у ни резко идет на убыль. Я об этом говорю из своего опыта, как врач, практикующий в настоящее время.

Медицина не воспринимает человека как единое целое и не имеет понятия о том что такое здоровый человек

Ваши представления о том, как и на что смотрит медицина, примерно современны Мендельсону.

медицина варварскими методами избавляет человека от конкретного заболевания (или загоняет его на более глубокий уровень), но при этом отнимает общее здоровье у человека. Но это медицину не интересует.
Вы несколько оторваны от реальности. Блаженны верующие.
Когда-то ранения лечили ампутацией, а тяжелораненных добивали. Потом методы лечения уличшились, и люди, некогда становившиеся калеками и умиравшие, теперь живут нормальной жизнью. В будущем научатся генетические заболевания лечить.

Видьте, что хотите. Только следуйте уж своим принципам до конца - не давайте варварской медицине коснуться вас и вашей семьи. А то позиция у вас избирательная: что надо (читай, я считаю нужным) возьму, на остальное плюну.

это собственно из анекдота

В парфюмерном магазине покупатель долго выбирает, сравнивает цены, пытается торговаться, измучил всех, купил кусок мыла, а ему протягивают вместе с покупкой еще пакетик.

  • Это что?! Я это не покупал! Я это оплачивать не буду!
  • Что вы! Это подарок от фирмы - презервативы. Мы заинтересованы в том, чтобы такие клиенты как Вы - не размножались.

Не хулигань.

Однозначно! Четко вижу в современной медицине неправильный подход и тоже критически отношусь к этому, то есть полностью согласен в этом с Мендельсоном.

В современной медицине есть системная проблема и она настолько велика и фундаментальна, что собственно является самой платформой медицины. И эта платформа ошибочна! Если бы она была правильна, то тогда действительно вакцинация имела бы смысл в достижении здоровья. Проблема настолько обширна что ее редко сможет увидеть тот кто варится внутри системы и лишь только человек выскочивший из системы и взглянувший на все со стороны может понять что сама основа современной медицины ошибочна.

В чем же эта основа? Да вот она: современная медицина наивно полагает что причиной многих заболевания являются вирусы и бактерии, поэтому их и изучает и с ними борется. Эта неправильная предпосылка принята как аксиома. Тогда как на самом деле уже больная ткань становится прибежищем вирусов и бактерий. Они являются ответом на болезнь ткани и в чем-то являются ее лекарями. Здоровая ткань и более правильно - здоровый человек не подцепит вирусы и бактерии, они не вызовут в нем заболевания.

К сожалению медицина остается на жалком уровне борьбы с последствиями болезни - ее внешним проявлением. Пока так будет продолжаться - будут усложняться лекарства, все больше будет случаев когда сегодня полезное лекарство через несколько лет будет признаваться опасным (напрмер Drugs that treat epilepsy, depression linked to suicide - CNN.com), будет расти стоимость здравоохранения, но здоровья у людей прибавляться не будет… И я понимаю желание некоторых людей зашитить современную медицину, особенно если они там работают, но объективно говоря, такая медицина теряет доверие в глазах людей в противовес натуропатии и гомеопатии с более целостным подходом и ясными философскими основами.

1 лайк

Оооо … Вы бы не могли прокомментировать почти 100% смертность от лёгочной чумы, при отсутствии лечения, и 5-10% смертность при его присутствии ? Потому-как если Ваш подход верен, то все военные всех стран глубоко ошибались с биологическим оружием (как и современная медицина), а если они не ошибались, то Вы, извините, бредите.

Я понял, сами Вы тему не найдёте … поэтому держите:
http://www.youtube.com/watch?v=BWE1tH93G9U

и вообще
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=18670

Вам сюда. #1. #2. Уже пережевали. Целостность подхода. И отсутствие смысла и каких-либо подтверждений.
Веруйте.
Ни в коем случае не ходите к врачам. Не пользуйтесь фурацилином - та еще химия. Кроме того, вашим больным тканям (согласно вашей же теории) он не поможет, а только загонит болезнь глубже. Средство от всех болезней - моча - натурпродукт (с), особенно если органикой питаться.

сегодня полезное лекарство через несколько лет будет признаваться опасным
Интересный пример. Поспешишь - людей насмешишь. С вашего же линка:

It’s still not clear whether these risks are related to the drugs themselves or to underlying mood problems.

Вы, конечно же не знакомы с хорошо доказанным фактом, что риск суицида у эпилептиков в 3 раза выше, чем у тех, кто эпилепсией не страдает.
Но вы, конечно же имеете право считать, что лечить эпилепсию не надо. Пусть там себе дрыгаются.