Mortage Broker vs какой-нибудь better.com

Задумываемся о покупке первого дома. Изучаю этот вопрос.
Сейчас сходу непонятно насколько выгодно иметь дело с Mortage Broker’ом. Они действительно могут найти варианты выгоднее популярных сейчас online сервисов типа better.com? Я пока не связывался ни с теми ни с другими. Хотелось бы услышать советы от опытных покупателей.

Ага, есть опыт. Брокер нашел самый “шикарный” вариант с 4.5%. Сами тут же нашли 3%. в 2019м.

1 лайк

Пять лет назад брокер нашел и помог мне с USDA loan для покупки первого дома. Тогда средний процент был где-то 4,5 - 5, а этот лон 3, 25 и 0 down payment. Со вторым домом тоже брокер был, а вот перефинансировалась я уже сама.

Покупал дом в 2018, рефинансировал в 2021.
При покупке обычно важно не только получить выгодную процентную ставку, но и получить её в оговоренные сроки, чтобы не сорвалась сделка. При рефинансировании важна только процентная ставка.

Агент/брокер/менеджер работает с ограниченным набором кредиторов, поэтому ставки могут быть не самыми выгодными, но если у вас какие-то особые условия, например, как здесь упоминали, покупка первого дома, он может подобрать соответствующую выгодную программу.

Самостоятельный поиск кредиторов (рекомендую https://www.bankrate.com) позволяет найти самую выгодную ставку, но есть риск затягивания процесса и срыва сделки в случае покупки. В моём случае онлайн кредитор с самой лучше ставкой оказался заметно медленней конкурентов, но поскольку это было рефинансирование, то это не имело значения.

1 лайк

У вас первое жильё?