Moscow-Houston-Moutain Veiw. Я не волшебница, я только учусь.

Точно!

Привет!
После недельного “щадящего” режима, учеба начала набирать обороты - поэтому очень коротко сегодня мои заметки, чтобы не забыть.

  1. Процесс в школе построен очень грамотно.
    Особенно для тех, кто а. не совсем в теме(имеет предыдущий опыт, далекий от IT? вроде меня); б. пока не блестяще говорит по-английски( опять же, вроде меня). Все преподаватели говорят на каком-то странном, но очень понятном английском. Перестаешь паниковать, что что-то не поймешь; расслабляешься,просто слушаешь, а через неделю, бац! и замечаешь, что все термины и понятия уже выучились - частое повторение в разных контекстах сделало свое дело.
  2. И очень мне нравится, что учеба в школе - это не только учеба, это еще и социализация в новой стране. Там улыбнешься, тут парой слов перекинешься, глядишь, уже не совсем одинок в новом городе, в новой стране.
  3. И возможность тусить в школе во время, пока у тебя нет занятий - это отличная возможность. Сто раз замечала, что даже при моей сумасшедшей целеустремленности, я могу часовую лекцию дома слушать больше 3 часов - много отвлекающих факторов. А в школу прихожу, села и не встаю, пока не закончу!

Всем привет! Пошла учиться!

15 лайков

О, я с удовольствием!!!

Я приехала из Москвы, я этой движухи наелась на три жизни вперед. Все просто. Хочется покоя и размеренности.

3 лайка

Техас большой, очень большой, там все большое - парковки, дороги, моллы, жилые комплексы… Концентрация населения на кв. км земли значительно ниже, чем здесь, например. Люди в большинстве своем ОЧЕНЬ дружелюбные, спокойные.
К приезжим относятся прямо с восторгом: “Как, вам понравился Техас?! О, тогда мы братья навек!”.
Я как раз слепила мувик для родителей про Kingwood, смотрите) Kingwood -

13 лайков

мы обожаем техас ,правда, даллас эрию , надемся вскорости вернуться , хотели в этом году но обстоятельства помешали

Как я вас понимаю) Я, кажется, видела интервью с вашим супругом) Или нас тут таких, фанатов Техаса, немало)

3 лайка

заметано , ближе к 31 напишу в личку !

И я даже не знаю, сколько мне нужно будет еще прожить в этой стране, чтобы перестать периодически восторженно восклицать: “Америка, я люблю тебя!”
Сегодня - очередная серия.
Заехали после учебы в магазин, я пока без машины, пользуюсь попутчиками, чтобы купить что-то тяжелое и объемное и доставить домой.
Крупный черный мужчина на кассе пробивает мои покупочки, спрашивает, нужен ли мне пакет, есть ли у меня клубная карта… я на автомате отвечаю, улыбаюсь, а потом он спрашивает что-то такое, что мой мозг просто отказывается воспринимать - “Мэм, нужна ли вам помощь, вынести ваши покупки к машине?”
Я замираю, дважды перевожу вопрос в уме, понимаю, что не ошиблась, лучезарно улыбаюсь и благодарю, и качу свою телегу к машине и приплясываю, и тихонько так кричу в вечернее небо “Америка, я тебя люблю!”
Каждый видит то, что хочет. Я - вижу только позитив!

28 лайков

Вот у меня такое же ощущение. Хочу жить в американской “деревне”.

Про школу.
Я взрослая девочка. И - циничная с*ка, воспитанная в московских реалиях - бесплатный сыр только в мышеловке, дешевое хорошим не бывает… какие там еще есть избитые выражения…
А здесь не Москва! И я безмерно этому рада!
Здесь я словно вернулась в свое пионерское детство! Всем до всех есть дело, все время что-то происходит, что касается каждого.
И это все параллельно с довольно напряженным учебным графиком.
Сегодня случилось присутствовать на записи он-лайн класса, в очередной раз почувствовала нереальность происходящего. Ведь подобные записи я слушала еще из безнадежного ноября 11 года, когда не было вообще никаких перспектив, только ожидание результатов очередной лотереи. И я ломала мозги на непонятных терминах, пропуская половину мимо ушей, и еще не зная, что мне доведется учить все это “из первоисточника”.
Замечаю, что жизнь такая штука… ничто не случайно)

Ребята, кому уже выпал счастливый билет,и вы собираетесь стартовать отсюда, из школы. Учите мат.часть!

12 лайков

Полгода. Обычно эйфория длится полгода :slight_smile:

1 лайк

Татьяна, спасибо за размещенные видео. :)Вы удивительная пара. Я бы сказала, что модерновая. А Вы удивительно похожи на Ирину Апексимову не только внешне, но и по энергетике :give_rose: Америка- это Ваша страна без всяких сомнений, и Техас- штат для Вас, мне так со стороны видится.
Я выросла на Колыме (родители там работали). Папа мой из Якутска, мама с Украины. И в Иркутске я в детстве была у моего дяди. Природа этих краев мне знакома и я по ней ностальгирую. А в Техасе живет моя родная сестра, которая его обожает (Техас). Наши родители тоже там неоднократно бывали. Всю молодость они провели на Крайнем Севере, а старость будут встречать в Техасе.:)И самые близкие друзья родителей с Севера тоже в Техасе. Вот такая ирония судьбы…

2 лайка

Просто за полгода забывается все плохое, что было раньше. И кажется что как тебе сейчас - так оно везде.
Я уехав из мороза в -45 в тепло, уже через 10 дней смотрел на прогноз - 47 и не понимал, что это такое. Вода в море, говорил, завтра всего 25, прохладно, эх…

Извиняюсь, что не по теме пишу, но не могу пока отправить личное сообщение. Iraida, как Ваши родные перенесли смену климата, довольно резкую? Интересуюсь, так как сами с Крайнего Севера. Правда, сейчас переехали в СПб. В этом году заявка мужа выиграла. Пока в поисках.

Iraida! Спасибо за ответ! У меня нет пока возможности отправлять личные сообщения, поэтому отвечаю здесь. Я родилась в Ягоднинском районе, потом переехали в Магадан, потом в Питер. Родители очень давно приехали на заработки, когда это еще было возможно и остались там. Мама тоже с Украины. Мы тоже в процессе. Надеемся на лучшее!

а вы сами испытывали эйфорию от переезда на новое место?

Все люди разные)
Я бы не стала называть мое состояние эйфорией, я вижу в этом слове негативный оттенок, что-то чересчур, нелогичное, замешанное только на эмоциях и непродуктивное.
Мое же состояние - скорее обдуманная и выбранная форма восприятия действительности. Не переставать удивляться, видеть все хорошее, что есть в жизни и быть благодарной за это Вселенной.
И тогда как-то само собой получается, что жизнь моя чудесна, полна радостей и приятных открытий. Всегда. В любом месте.

13 лайков

Спасибо за комплименты)
Апексимова - одна из моих любимых актрис)

А по поводу иронии судьбы, здесь, как нигде до, я встречаю такие удивительные повороты, такое причудливое пересечение в людских жизненных путях, что любые творцы мыльных опер обзавидовались бы!

Думаю в своем блоге затеять новую рубрику - мини-интервью с такими людьми.
Например, в школе у нас таких - каждый первый)

3 лайка

Жизнь налаживается)
Нам, девочкам, для счастья главное что?
Чтобы рядом был парк для пробежек по утрам, чтобы привычная чашка кофе с утра, да проверенные мастера для наведения красоты)
Кофеварку я заказала еще в первый день, как обосновалась в своем временном жилье, парк прямо под окнами.
И наконец вчера приятельница, с которой мы познакомились в Школе, отвезла меня в салон, где нам всего за час сделали и маникюр, и педикюр, и бровки подправили!
Все очень комфортно, быстро, аккуратно…
И вопреки байкам, которыми меня пугали, стоит совершенно вменяемых денег - $60 за все.
Моя счастлиф!

Единственное, что все время омрачает - необходимость переезжать 16 сентября, когда вернутся хозяева квартиры, где я сейчас живу. Вопрос еще более сложный - КУДА переезжать?
Просматриваю различные варианты на craigslist.org.
На улице точно не останусь, но так меня беспокоят все эти предстоящие хлопоты.

3 лайка