Moscow-Houston-Moutain Veiw. Я не волшебница, я только учусь.

Здравствуйте, American Tenn. Попала на вашу ветку и очень рада. У вас удивительная энергетика и позитивный настрой! Я думаю, что у таких людей, как вы, не может не получаться что-то в жизни.

Есть вопрос по школе. Вы прослушали онлайн курс, сейчас очно учитесь в школе. Я правильно понимаю, вы начали с нуля очное обучение? Чем был полезен для вас онлайн курс? Что есть такого в очной школе, чего нет в онлайн курсе? Имеет ли смысл проходить онлайн курс перед очным обучением, как вы считаете? Спасибо. И успехов вам в школе.

Привет!
Это был не он-лайн курс, это были просто доступные видео-уроки и смотреть их - это была моя личная идея, потому что А) новая для меня область, б) Не беглый английский, пока.
Полезен был всем! Михаил меня всю первую неделю спрашивал, понятно ли мне то, что говорят на лекциях. Еще бы, я некоторые лекции уже сама могу читать, так хорошо усвоился материал именно благодаря предварительной подготовке.

Прослушать эти уроки, я считаю, должен каждый, кто планирует ехать сюда учиться на фул-тайм. Это во-первых, сэкономит ваше время на освоение азов, а во-вторых, даст отличную языковую практику сразу по профилю.
И еще такой момент, мое личное мнение, гораздо лучше учить мат.часть, чем серфить на форуме, ожидая интервью и отъезда. По личному опыту знаю.
Весь последний год в России у меня на лаптопе был стикер “10 минут!” - это означало, что если я ловлю себя на том, что застряла на форуме больше, чем на 10 минут, куда зашла только уточнить какую-то действительно важную информацию, то я должна закрыть форум, взять учебник и делать упражнения по грамматике! Или слушать подкасты, или делать что-то еще ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНОЕ.
Мне иногда хочется написать большими буквами во всех темах, где мусолят очевидное в ожидании отъезда - “Идите и займитесь чем-то действительно полезным, что пригодится вам по приезду, не сидите на форуме часами и днями!”

Кстати, да, мои 10 минут истекли, а всего-то зашла посмотреть еще раз ситуация с водительскими правами в Калифорнии)
Пошла учиться)

21 лайк

я полностью согласен с этим!

Эйфори́я (др.-греч. εὐφορία «плодовитость», из εὖ «хорошо» + φορέω «несу, ношу», то есть буквально «хорошо несущая») — положительно окрашенный аффект или эмоция. Ощущается как внезапное, всезаполняющее ощущение счастья, восторга.
википедия подсказывает.
восторг для меня - одна из самых сильных и важных положительных эмоций. негативного в этом для меня ничего нет :slight_smile:

через полгода надо будет спросить что поменялось :slight_smile:

Я поняла из вашего видео так, что раз был открыт доступ к урокам, значит, это онлайн курс. Не могли бы вы дать ссылку на эти уроки, которые вы прослушали онлайн?

Стикер “10 минут” - сильно! Мотаю на ус. Реально чтение форума убивает много времени. Пойду-ка тоже поучусь. :slight_smile:

Всем привет!
мои очередные, традиционные для всех новоприбывших, шаги:
-купила машину. Toyota Corolla 2011г. В состоянии новой) Гарантия от дилера на год на все. Плюс гарантия от производителя на 7 лет на что-то внутри машины. Вместе со страховкой вышло 15500. Я счастлива!



В тот же день по рекомендации знакомых купила навигатор TomTom. Оказалась такая удобная штука!

Так что я теперь весьма мобильна и готова к переезду на постоянное место жительства, которое сейчас активно себе ищу)

21 лайк

Нашла, кстати, отличную парикмахерскую. цена вопроса -16 баксов! Это же просто праздник какой-то)
Пойду еще)

20 лайков

Ну и про основное - учебу.
Через 3 недели все в голове пришло в стройную систему, ясно видна цель, понятны шаги и необходимые знания для ее достижения. Теперь - только пахать и пахать.
Поискать что ли ортопедическую подушку для 5 точки? Потому что совершенно определенно, на этом этапе блестящая карьера строится не за счет мозгов, а исключительно за счет железной задницы! Чем больше сидишь за уроками, тем лучше.

И еще раз позволю себе совет тем, кто уже точно решил ехать в Школу - все возможное свободное время посвятите подготовке, читайте материалы на сайте, слушайте лекции, которые есть в свободном доступе - это не все, но очень важная часть материала. И лучше не один раз)
Вообще эти ссылки Михаил высылает всем по запросу, но я уточню, могу ли я опубликовать ее здесь.
Я много занималась до отъезда, но теперь понимаю, что могла бы и больше! Например половину просто английского можно было заменить на QA - тот же английский, только уже с профессиональным уклоном)
У нас у всех все получится! Удачи!

26 лайков

Поздравляю с покупкой, стрижкой и очередными прозрениями!
А я как раз продаю машину :slight_smile: То еще развлечение :slight_smile:

Corolla - очень, очень хороший выбор, да еще и почти новая. Качественная, удобная и непрожорливая машина.

1 лайк

Всем привет!
Дела мои идет отлично, учеба продвигается, после месяца тихого ужаса от непонимания куда я попала и что от меня требуется, наступило наконец-то полное понимание) Плюс, в школе сделали для нас, студентов фул-тайм, отдельную группу для интенсивного обучения, стало гораздо легче - еще более понятно, к чему прилагать усилия, а что можно пока отложить. Так что мой план - к 14 октября быть готовой к прохождения интервью на интерншип - продолжает реализовываться.

Калифорнию полюбила самой нежной и страстной любовью! Каждый день, каждую минуту встречается что-то, что заставляет просто остановится и впитать красоту. Такая природа! Такие горы вокруг! И такое разнообразие климата и ландшафта в пределах 100-километрового радиуса! Каждую неделю обязательно планирую поездку в какое-нибудь красивое место, благо недостатка в этом тут нет)
Немного гугло-фоток из Редвуд Сити - города, где я хотела бы в дальнейшем жить.

А здесь сегодняшний фоторепортаж из поездки в Монтрей на рыбалку. Отличная получилась поездка!

Познакомилась с интересными людьми, которые опровергают, совершенно не вписываются в теорию о том, что в Америке стоит держаться подальше от русских)

Вобщем - все отлично! Чего и вам желаю)

14 лайков

Да, я от нее в восторге) Спасибо)

Как приятно узнавать, что все хорошо и получается.

Вот это красотища, прям каждое фото - открытка.

1 лайк

Фотки с Редвуд Сити нереально красивые. А вот про рыбалку у меня не открывается ссылка ((
Главное, что вокруг вас интересные люди, неважно какой национальности. Это радует.
Здорово, что у вас все получается в школе. Будем ждать еще новостей.

Калифорнию полюбила самой нежной и страстной любовью! Каждый день, каждую минуту встречается что-то, что заставляет просто остановится и впитать красоту. Такая природа! Такие горы вокруг! И такое разнообразие климата и ландшафта в пределах 100-километрового радиуса! Каждую неделю обязательно планирую поездку в какое-нибудь красивое место, благо недостатка в этом тут нет)

так и в Техас не захочется обратно.

toyota corolla-идеальный выбор!!!теперь не будете знать ни забот ни хлопот:)очень надежная,ездил на такой.

шепотом* уже не очень хочется. Веду подрывную пропагандистскую работу с мужем…

Ага, выходит, заблокировали мою ссылку на блог. Тогда через гугло-фото попробуйте

5 лайков

мне больно на это смотреть :lol:

2 лайка

Лана, ты все-таки зайди в мой блог nevolshebnitsa()ком. Я там наши приключения в красках расписала)

1 лайк

Рыбалка мне понравилась. Но больше не поеду):lol: я тоже