Moscow, Russia -> Limassol, Cyprus -> Irvine, California по рабочей визе (с кошкой!)

Обычную воду можно налить в том же автомате. Бесплатно.

чем снимаете? вижу явный рыбий глаз…это go pro или что?

Мне на днях надо было скан документов сделать и отправить в банк. Быстренько нашла приложение в Apple, скачала, сделала скан DL и счета из электрической компании айфоном, и тут же отправила на емейл. И принтера-сканера не надо. :slight_smile:

Прекрасно:) Надо проверить:) А стакан надо покупать или если у меня с собой есть бутылка, в которой закончилась вода, я могу в нее налить?

Да, go pro.

Спасибо за идею:) Я уже опробовала звонки по скайпу через мобильный интернет, когда в гостинице интернету плохо стало. :slight_smile:

Я в жизни не пользовалась мобильным интернетом и пытаюсь понять, чем он может здесь пригодиться и когда? Почему во всех тарифных планах он есть?

Я тоже так думал до переезда :). Здесь оно реально надо, особенно когда ты новенький и тебе или google maps нужен или что-то прогуглить надо. Незаменимая вещь.

Водить не умеем. Поэтому нужен инструктор. Но это же не повод собирать чемоданы и лететь обратно?)))

Выживите :slight_smile: Просто отсутствие машины будет очень напрягать. Вы сначала теорию сдайте и получите пермит.

Прекрасно Надо проверить А стакан надо покупать или если у меня с собой есть бутылка, в которой закончилась вода, я могу в нее налить?

Раньше прокатывал вариант подойти и попросить маленький бесплатный стакан для простой воды. В Маке точно работало.

Это точно, ну и к этому еще быстро привыкаешь, всегда интернет под рукой:)

Ага, я уже взяла себе бумагу, что у меня не может быть SSN, мне она понадобится в DMV. :slight_smile:

Стакан (water cup) можно попросить. Его дают бесплатно.
Естественно, что бесплатную воду можно налить и в свою посуду.

2 лайка

Я думаю что не может залезть …так как вся неджвижемость что я видела тут с сетками на окнах : )
Это не пересадка, мы жили в Вене и из Вены переехали в Ирвайн. Пересадка была в Дюсельдорфе и сотрудники аэропорта сами переносили животное.
Мы живем на втором этаже, и выручают те же самые сетки на окнах : ) а так наверное я бы тоже побоялась … Хотя у соседей прям на балконе сидят два кота и смотрят на всех… и судя по всему не сбегают.
Ветеренар нам был нужен для рутинных прививок, которые обязательно иметь, особенно у меня “кот- путешественик” тоесть все документы на него должны быть впорядке. И меня очень удивило когда кот заболел после прививок которые ему рание делали ( коту 7 лет) … Оказалось врач такой “умный” …в итоге спасали кота от аллергии, кот задыхался.

а как так получилось? :slight_smile: ведь Н1В делается под конкретного работодателя и проект… или вы через бодишоп ехали?

Вы своего в багаж сдавали наверное? У нас была 7 часовая пересадка в Мюнхене, кот был с нами все время, но мы его в салоне везли.

А в чем смысл перевозить сотрудника без проекта?

[QUOTE=cdc7600;1551729]Вы своего в багаж сдавали наверное? У нас была 7 часовая пересадка в Мюнхене, кот был с нами все время, но мы его в салоне везли.

я не уверенна что это багаж, там было просто отдельное помещение со всеми животными, из вены до дюсельдорфа он летел один : ) От 5 кг , там нет опции даже в салоне. А из дюсельдорфа в лос анджелес, там толпа животных была, видели как выгружали. Каково было мое удивление что их даже поили во время полета. В условиях по перевозке животных было сказано что нужна “поилка” на клетке, так что бы сотруднику не надо было засовывать в клетку, у нас такая была, потом я видела что там была вода, половина которой естественно была разбрызгана по клетке. На самом деле это жуткий стресс для животного был, этот переезд, но он его мужественно выдержал и адаптировался очень быстро.

Это прекрасно, что есть сетки! У меня кошка на Кипре привыкла тусоваться на балконе целыми днями, думаю, она будет очень сильно скучать по природе. И надо с этим что-то делать:))

Н1В делается под конкретного работодателя, но не под проект. :slight_smile: Да, у нас бодишоп.

Инструктора по вождению я нашла на craiglist, его телефон (714) 404-8593
Он занимался с нашей старшей дочерью, платили 100$ за два часа.
Его машина оборудована дополнительными педалями.
Но сначала вам нужно сдать теорию в DMV и получить пермит, только после этого можете брать уроки вождения. Этот инструктор по приезду сразу спросил пермит, прежде чем посадил ее за руль.
Мы живем в Newport Beach, это рядом с Irvine, инструктор указывал в объявлении, что работает по всему Orange County.

1 лайк

Сегодня муж пошел на работу, а я хочу поделиться своими мемуарами ( :yes2: ) о том, что мы сделали для переезда :bud:.

Это моя наболевшая тема, потому что долгое время мне было некому все рассказать о наших планах на переезд. Точнее, кому можно было рассказать, тем было все равно и не интересно. А кому может быть было бы интересно, то они представляли угрозу потока некоструктивизма. В итоге я все меньше и меньше говорила на эту тему и сейчас пришла к тому, что мало с кем делюсь своей жизнью, потому что привыкла жить в закрытом режиме.

Так вот, весной 2011 года мы решили, что хотим уехать. Тогда все и началось. Сначала мы осознавали это решение. А что правда вот ты думаешь, что можно уехать? А ты думаешь, что мы сможем? А что для этого нужно в таком случае делать? Вопросы были адресованы друг другу. Ведь недавно мы женились, куда нас привела 5-летняя дорога, на которой мы успели повстречаться с трудностями жизни.

Мы выбрали Италию для страны переезда, поэтому сначала мы спорили, надо ли учить английский или сразу итальянский? Мы думали, а сможем ли мы оба найти там работу? А кем? А если муж там будет искать работу программистом, то что он должен знать? Мы изучили рынок вакансий и поняли, что там все как-то печально с айти вакансиями. Аналитики там точно не нужны. Максимум программисты. А может поехать туда учиться? Нужны деньги. И еще либо либо сертификат по английскому, либо итальянскому. Итальянский учить с нуля, а английский мы уже знаем на каком-то уровне. Решили учить английский, собирать деньги и продолжать изучать ситуацию.

Летом 2011 года муж пошел на курсы английского в группу с нейтивом в Language Link. Я присоединилась к их группе со следующего уровня через полгода, до этого освежив свои знания в группе по методу Шехтера.

Стоит отметить, что задача стояла развиваться в работе, поэтому появился новый критерий оценки работы. Тогда я была сап консультантом с командировками в Новый Уренгой на 2 недели через 2 недели. Стало понятно, что ни график, ни то, чем я занимаюсь, конкретно мне не поможет, потому что тогда я только пришла в сап. Я решила найти работу просто аналитиком, потому что это именно то, что я хотела еще в институте.

Шло время, мы усердно учили английский, муж читал не менее усердно профессиональные книги, я изучала обстановку. Мы стали думать про учебу в Германии. Да, на это нужны деньги. Надо собирать. Кстати, на изучение английского уходила определенная часть наших зп, но что-то начинало собираться. Было решено не делать ремонт в квартире, да и в целом взгляд на покупку чего-либо изменился. Так началась целая эпоха ожидания того момента, когда цель будет достигнута. Жизнь будет в будущем, а сейчас рутина.

В феврале-марте-апреле 2012 года мы пошли учить еще и итальянский. Показатель свободного времени ушел глубоко в минус. Потому что по будням мы ходили на английский, а по выходным на итальянский. Делали домашки. А еще параллельно смотрели всякие обучающие видео по профессии.

В июле 2012 я поняла, что окончание курса анлийского как-то затягивается на два месяца. У мужа навалилось много работы… мы оставили курсы в этом месте, и я пошла в группу подготовки к международному экзамену IELTS. За 8 занятий я поняла, что группа это бесполезно. Мы съездили в отпуск на Кипр. Я помню, как мы там сидели и говорили друг другу на пляже: как ты думаешь, мы правда сможем сдать этот экзамен? Тогда мы попробовали поискать работу на Кипре:) Я хорошо помню, как искала жилье там, как узнавала о жизни на Кипре подробнее. Это был порыв, который не привел к результатам. Мы не расстроились, потому что впереди нас ждал экзамен IELTS. Добрые знакомые мне говорили, что я его сдать не смогу, это сложный экзамен.

С сентября 2012 начался реальный хард-кор. Мы начали заниматься каждый со своим преподавателем-носителем индивидуально в другом учебном центре. Да, это дорого. Да, досуга кроме английского языка у нас не было в принципе. Каждый выходной воспринимался как: слава богу, я хоть успею английским позаниматься по-больше! В ноябре мы сдали экзамен на 6.0, мы хотели на 6.5. Угадайте, что мы делали 10 дней на новый год? Правильно, писали эссе, и еще писали эссе… и тренировались внимательно слушать и читать. Кстати, с августа 2012 года я уволилась с работы и начала очень плотно заниматься английским по скайпу. М. было тяжелее, на его работы становилось все больше гемора, меньше позитива, а тут еще после работы надо английский учить и книги по профессии читать, а моральные силы уже убиты. Помню, как мы сидели до 3-х ночи и писали эссе, потому что надо было успевать выполнять план занятий. В феврале 2013 года мы сдали экзамен на 6.5.

Мы так долго вкалывали как лошади, что я подумала, нам надо поехать в англоговорящую страну, закрепить результат и себя порадовать. Так мы в первый раз съездили в Великобританию. Собранных денег у нас уже не было. :slight_smile: И об учебе где-то можно и не думать. Кстати, все это время мы параллельно посещали проводимые в Москве выставки образования в разных отелях, слушали опыт людей, которые отучились и поняли, что через образование возможно… но дорого для двоих. А если не вдвоем, то как?

Тогда было решено сделать упор на поиск работы. От английского освободилось время у М. на более плотное профессиональное развитие. Я продолжила заниматься по скайпу и читать книги для своей профессии. Уже на английском, что радовало. Кстати, мы из Великобритании привезли целый чемодан книг по профессии, он весил 10 с лишним кг, а книг там было на 200 с чем-то фунтов.

В августе 2013 года мы поехали в Крым, чтобы … отдохнуть? :slight_smile: Чтобы в спокойной обстановке муж мог бы почитать книги по профессии. Да, вот сидели мы такие на пляже, у меня в плеере подкасты с английскими темами, а у мужа толстенная книга по алгоритмам. Серьезно, так прошел отпуск.
В декабре 2013 муж сдал сертификат JAVA и началась не менее увлекательная стадия поиска работы.

Тут стоит сделать отступление. Есть такое выражение: если ты хочешь того, чего у тебя нет, ты должен делать так, как до этого не делал. Так вот у нас изменился образ жизни. Алкоголь, посиделки были вычеркнуты из жизни, потому что требовалось много живого мозга. Отдохнувшего такого мозга. Все свободное время занимал английский и книги. Мы радовались - мы идем в гору. Но не всегда ваши самые близкие люди будут рады вашему отдалению. Ведь они же не идут за вами. И не всем есть дело, ты там английским занимаешься? Да сколько уже можно, наверняка, просто с нами встречаться не хочешь.

Продолжение следует.

9 лайков

Мы живем на первом этаже, никакая живность пока к нам в квартиру не залезала, хотя вокруг ее полно, из окна видели и койотов и рысь, а кролики и белки под ногами в парке бегают. Но пауки дома есть, но они есть и у наших соседей и на втором и на третьем этаже. Живем в одном из комъюнити Irvine Company, нас вполне устраивает, у них много комплексов и в Ирвайне тоже.
Зайдите к ним на сайт и думаю сможете подобрать себе неплохое жилье.

1 лайк

К друзьям в гостиную как-то раз забралась змея, они живут на втором этаже. Не знают как именно, думают, что по дереву, которое растет очень близко к балконоу

1 лайк

По поводу Newport Beach - у нас, конечно, есть желание жить ближе к океану, но пока что надо будет жить ближе к работе, в Irvine. Ну а когда права и машина будет, тогда можно будет подумать о том, чтобы жить ближе к океану. :slight_smile:

Кроликов на улицах уже тоже видела и белку еще:)) По поводу рыси и койотов… вот это да! Точно кошку нельзя на улицу пускать:)

Да, я уже плотно изучаю сайт Irvine Company.

Койотов уже много раз видели у нас под окнами в парке, а рысь увидела несколько дней назад. Сильные вопли подняли вороны и это привлекло меня к окну. Она шла вдоль забора на расстоянии метров трех от нашего окна, с кисточками на ушах, обрубленном коротким хвостом, пятнистая красавица. А вороны стаей летали вокруг и сильно кричали. И было это в районе 7 вечера, на улице совершенно светло, а под окнами у нас маленький парк, который расположен между двумя комплексами. Так что можно сказать она гуляла прямо по жилому массиву.
Думаю с кошкой действительно лучше быть по-аккуратней. Дикой живности здесь много.