MS не по своей специальности

Я вот на этот пост ориентировался, тут написано, что не обязательно поступать на определенную программу:

Если ваша MS программа потребует у вас уже наличия определенных предметов к моменту поступления, то да вы должны поступить в колледж как андерградьюит. Там не будет программы. Вы просто поступаете (ни на кого) и регестрируетесь на те предметы которые вам нужны.

Я бы еще уточнила вот какой момент: по какой визе вы будете добирать необходимые пререквизиты в колледже? Для получения F1, насколько я помню, необходимо взять не менее 12 кредитов и программа вероятно должна быть как-то заранее подтверждена самим колледжем для консульства? Прокомментируйте, пожалуйста, кто с этим сталкивался.

Undergraduate = BS.
Chtobi poluchit’ visu F1 nuzhno:

  • postupit’ na officialnuu programmu obuchenija v school (BS, MS, MBA, PhD…)
  • poluchit’ formu I-20 ot school
  • pokazat’ konsulu I-20 i nalichie $

Esli vi prosto poydete v konsulstvo i skazhete dayte mne visu ja pouchitsja nemnogo v USA xochu, nu tam classes nekotorie dobrat’…, vam visu ne dadut.

Я ничего не знаю по поводу виз. Но BS\BA это не программа. В андергрэдьюит колледж можно поступить “ни на кого”. И не выбирать на кого учиться пока не возьмешь ~60 кредитов (можно и сразу declare major). Поэтому можно просто поступить и брать те классы которые нужны. Программа на андергрэдьюит левел есть у очень немногих специальностей - например медсестры. Программа - это прерогатива в оновном грэдьюит уровня.

И ему не нужно поступать именно на BS. Он просто поступает в колледж и не декларирует мэйджор. Поэтому он не получит бакалавра а уйдет после того как возьмет все классы.

Те люди, например, у кого уже есть бакалавр по скажем истории искуства и они хотят поступить в медскул, поступают в колледж (ни на программу, ни на BS, а просто поступают) и берут те предметы которые их мед школа требует как пререквизиты. И взяв их уходят. Я не думаю что в его случае будут большие отличия.

И еще - MS в экономике - это не то же самое что MBA.

Я думаю вам не на форуме нужно вопросы задавать, а написать имейл туда куда хотите поступить и спросить что вам нужно взять в вашем конкретном случае и принимают ли они на свою программу MS тех у кого образование в ругой области. За те дни что ваш топик был на форуме, вы бы уже получили детальный ответ, а не наши домыслы. Ведь все зависит от конкретной школы.

1 лайк

Да, думаю, что надо узнать напрямую. Выберу конкретную программу и спрошу у них про всё.