MyWayInUSA: NY

Точно, ради этого и майонеза махеев мне кажется и выезжать не стоило :slight_smile:
Один маленький совет. Бросайте вы брайтоновское общение, иначе засосет оно вас.

3 лайка

Не мог промолчать. От собственника всё зависит.
Уважаемая Барабашка, какое у вас образование, как вы планируете себя реализовать, сфера интересов?

1 лайк

Скажи пожалуйста какая скорость интернета на телефоне у тебя, и на сколько падает после исчерпания лимита 500 мб?

Катя, поздравляю с успешным перелетом и началом новой жизни в США! Ты (с твоего позволения я сразу на “ты”) - невероятно отважная девушка!
Прекрасно понимаю твои чувства, потому что наша американская жизнь начнется меньше, чем через неделю, а я уже реву от мысли, что мама отныне будет на другом краю света. Поэтому я не говорю тебе “не грусти”, потому что это невозможно.
Пусть всё у тебя складывается отлично и на пути попадаются порядочные, позитивные люди! Удачи тебе! :flo:

4 лайка

Поздравляю!!! Пару дней не заходила,а тут уже и адаптация началась. Желаю легкой адаптации! Я тоже с Казахстана,а точнее из Кокшетау. Так что интересно будет читать твою адаптацию. Какие вообще планы? Работа или учиться пойдешь куда то?

1 лайк

Да как бы и не начинали брайтонские общения. Просто ехали мимо и заехали за мясом там. А забор даа, похоож:lol: Только это тоже далеко не Брайтон))) Да и парень этот уже больше 10 лет в Америке живет.

Мое образование - это полтора года на специальности “Туризм” в Северо-Казахстанском Государственном Университете. Нафиг не нужное здесь короче.

Планы на будущее есть, но рассказывать о не сделанном не люблю. Вкратце: учить английский; найти работу, чтобы оплачивать жилье\еду\пр.расходы; через 1-2 года пойти учится. Заодно есть время определиться на какую специальность. Сфера интересов у меня большая, но в основном все крутится вокруг туризма и спорта.

5 лайков

Сама этим вопросом озадачена. Я не могу найти, где посмотреть какая скорость.
План вот этот .
Дело в том, что у меня телефон 2G только открывает, хотя в Казахстане работал на 3G. Но по скорости лучше, чем в Кз все равно. 1,5 мб фото грузится в контакт за 2-4 минуты. А страницы прогружаются моментально. Интернетом я довольна.

2 лайка

Спасибо большое!
Прорвемся:)
В какой город едите?

Пятый день. Ничего особенного не произошло. На улице дождь. Мы решили остаться дома и мой сосед помогал мне учить английский. Помогал в произношение. Ох уж это сочетание TH…:letmein:

Удачной адаптации!

На всякий случай, потому что очень многие люди не знают.

Подголовники регулируются - они выдвигаются вверх и, если хотите спать, у них отгибаются боковины вперед. Правда, мне один раз попался сломанный подголовник, который вообще не двигался, это была мука, потому что он по стандартной высоте был заточен на ребенка.

Прохожу я как-то на улице мимо двух беседующих дам и усилием воли заставляю себя не обернуться. Они разговаривали на русском языке. Что тут особенного - мало ли “наших” в США?

Я потом шла и думала - это у меня английский внезапно пробился и я начала воспринимать его на уровне родного, или это 2 выпускницы института Лумумбы поддерживают свой русский язык, который выучили будучи африканскими студентками во времена СССР. Дамы были явно старше меня.

Забавно, конечно, 2 негритянки, разговаривающие на русском в штате Мэриленд. А я так надеялась, что начала инглиш на слух воспринимать.

3 лайка

Kuka, мне вот тоже периодически попадаются руссоспикеры, и преимущественно под 70-80 годков: кто в военной школе в советские времена был, кто просто для интереса язык учил.

barabashka, туризм, если смотреть в правильном направлении, даёт неплохие дивиденты. Не зря консул спрашивал насчёт гостиниц, и, признаться, я больше удивлён, почему вы об этом не знаете - туризм, как специализация, в большинстве колледжей вроде как предполагает дальнейшую работу в туристическом или гостиничном бизнесе. Единственно, по этой теме лучше было бы обосновываться где-нибудь в Майами. Кстати, мы почти соседи, если брать в штатном размахе, и тоже с относительно новой адаптацией, правда вот, героических попыток начать словесную тираду пока не удаётся предпринять.

1 лайк

Видимо там нет 3G сети. Посмотрел внимательно твой тариф, там написано о безлимитном 4G, судя по всему у этого оператора нет вообще 3G, так-что пользуйся тем что есть, или найди телефон с поддержкой 4G.

Speedtest.net - The Global Broadband Speed Test

День шестой.
Сходила в библиотеку сегодня. Новости не очень хорошие в плане изучения языка. В общем, набор на курсы начинается в середине июня, а сами курсы с июля. Полтора месяца до курсов еще. Я решила найти работу. И так как с англ плохо у меня, то буду искать работу у русских. Как бы я не пыталась этого избежать, но денюшка нужна. На первое время сойдет. Составила сегодня резюме на всякий случай. Писать в нем мне особо нечего, тк кроме как официанткой я больше ни кем не работала, но по сути все равно на КАЖДОЙ работе нужно обучаться заново. Завтра пойду по магазинам\кафе искать работу. Хочется деньги зарабатывать. А то какой то страх внутри сидит, что деньги кончатся и что я буду делать))) Хоть это будет сильным ударом по изучению английского, но ничего, прорвемся, выучим.
Есть у кого-нибудь какие-нибудь наставления куда стоит идти, куда не стоит? И как лучше поступить?

Когда я была в Казахстане и было много свободного времени - я сидела и читала все адаптации. Но многое забылось уже и времени перечитывать нет.

А так же сегодня у меня возник тревожный вопрос: А нужно ли нам (владельцам гринки) вставать на какой либо консульский учет?
Заранее спасибо за ответ и извините за отнятое у вас время:)

2 лайка

не идите к русскоязычным еврям на Браитон

да какая разница куда идти работать??к русскоязычным конечно плохо-но скоро приедут студенты/студентки тогда с работой в ресторане/кафе/магазине будет вобще проблема!приедут многие с английским.так что конкуренция будет огого! даже на 9$ в час.если вам нужен английский идите в Макдональдс-там через пол года заговорите! теже 9 $ в час но с учебой английского.лучше чем у русскоязычных.осмотритесь -а потом курсы какие (med assistants или nurse…но уже с языком.

1 лайк

Kto takie russkojazychnye evri?

Те которые через третие страны приехали в 80х. Их еще называют советскими евреями

Тут Welcome to Consulate General of Kazakhstan Причем у консульства в НЙ список доков для учёта почему-то отличается от списка вашингтонского посольства. Эти зачем-то требуют копию SSN. Вот нафига это им?
Если бы меня дело касалось, я бы обязательно спросила, а еще и копию вопроса в посольство и в МИД отправила бы.

2 лайка

консульский учет?

Чтобы не масломаслить, отсылаю к теме с подробностями казахстанской учётизации, где отметилась Kuka. Пожалуй, придётся тоже вот в НЙ двигать, хоть и с запозданием, хотя кроме замены паспорта, по сути, ничто не беспокоит. Если что-нибудь узнаете на месте, дайте знать, пожалст))

P.S. Хуже Макдональдса представить место сложно. Уж лучше на Брайтон. За ворк’н’трэвэловцев особо можно не переживать - большинство, так или иначе, уже с работой в активе, что является, насколько знаю, одним из условий.

оо! вот! да, именно эта тема у меня и всплыла сегодня в памяти.
Ну в общем, подожду SSN и гринку, а потом решу вопрос с консульским учетом.
Судя по обещаниям SSN прийдет в течении 2 недель, т.е в начале июня. Надеюсь и гринка тоже придет в тех числах.

Спасибо большое вам!