National Guard

Класс!
Это отражает реалии жизни более чем!!!

Книга про Швейка весьма помогает в первые месяцы в Армии, всем советую на АИТ почитывать в свободное время…

3 лайка

здравствуйте! Необходимо мнение спецов.У меня грин кард. Я собрался в National Guard. Сдал тест на 43. прошел медкомиссию. Мой рекрутер дал мне список позиций на которые я могу пойти. Всего 9 (13b,19d,12b,88m,92y,92l,11b,91e,91b). Вопрос в том, все ли действительно это позиции на которые я могу пойти, или он что-то недоговаривает, дабы “заполнить пустые места”. Спасибо!

к каждой позиции есть официальные требования - результаты теста, граждаство, секретный допуск. обычно сначала примерно определяют специальности, которые доступны для резидентов. потом из этих специальностей выбирают те, которые доступны по результатам тестов (43 - маловато, после 56 доступно практически все). потом надо выяснить, набирают ли сейчас на эти специальности, или ждать надо долго - полгода, год, пока не изменится ситуация и эти специальности не станут востребованы. если не верите рекрутеру, подозреваете, что ему важно вас побыстрее отправить - у вас 2 варианта (которые мне известны) - либо найдите другого рекрутера, либо уточните в мепсе, какие именно специальности вам доступны. ситуация меняется чуть ли не каждый день. так что вы определитесь - вам на какую-то конкретную специальность (из доступных в вашей ситуации) , и вы готовы ждать долго, либо у вас нет времени ждать и вы выбираете что-то более-менее близкое по духу. вот примерно так.

ой. прошу прощения. это я про армию. требования по баллам в национальной гвардии мне не известны.

Спасибо за скорый ответ ProstoMaria. Дело еще в том, что я попросил рекрутера распечатать все позиции,согласно результатам моего теста и медком. только без учета того что я не гражданин. Список увеличился до 86 (!) позиции. Он мне говорит, что после бут кэмпа и школы, когда уже будет гражданство я смогу спокойно взять другую позицию (и снова пройти для нее школу).

Видимо придется искать другого рекрутера и сверять показания )

так а в мепсе что говорят? у вас еще не дошло до подписания контракта? рекрутер может обещать, что угодно, но последняя инстанция - мепс. что в контракте указано, то и получите, вне зависимости от рассказов рекрутера. я слышала много историй про “нечистоплотных” рекрутеров, но сама не сталкивалась. в нашем случае было все нормально - муж выбрал 4 или 5 специальностей, ремонт вертолетов - самая предпочтительная - ему не досталась, несмотря на соответствие всем требованиям (как рекрутер и сказал - на тот момент было нереально, потом это подтвердилось в мепсе), получил вторую по предпочтительности - ремонт гусеничной техники, правда, и туда отправки пришлось ждать месяцев 5, если не больше.

Подписание контракта это следующий шаг сейчас. Поэтому и решил разузнать что и как…

Везет вам!
А мне еще ждать и ждать.
Очень волнуюсь, что не попаду вообще. Мне уже 43 будет.
Но надежды не теряю.
Удачи вам!!!

Подскажите пожалуйста по National Guard. Если к ним присоединиться, то, во-первых, когда обычно забирают в армию после прохождения базового курса в среднем по времени? через год, через два, через пять? чтобы знать примерно на какой срок ориентироваться. во-вторых, как часто будут забирать? и в третьих, если меня забирать не будут долгое время, то когда я смогу подать на гражданство? сразу после базового курса обучения?

Скажите пожалуйста , а что на счёт получения гражданства , в смысле там тоже самое отслужил 5-10 месяцев и получил гражданство) ?
С резервов я думаю всё понятно так как это армия , но хотелось бы тоже прояснить какие условия там и сколько нужно отслужить чтобы можно было подавать на гражданство ? А Какие условия у гвардии ?

Добрый день!
Заглохла тема, жаль.
Как новичок имею несколько вопросов. Изучив тему Армии понял, что по возрасту не подхожу (за сорок уже порядком). Вот набрёл на тему Гвардии. Сам бывший военный, вот и просматриваю подобные темы на предмет возможного трудоустройства. (Хотя всё это в будущем, и не столь близком… пока прибыл по К-1).
Так и не уяснил возрастной ценз в Гвардию?
Можно-ли устраиваться имея на руках временную ГК (ту, что на два года перед постоянной выдаётся)?
Есть-ли такое понятие как “добровольцы” в горячие точки? (Опыт ведения боевых действий образца 85-89 годов имеется). Возраст конечно уже не тот что в 20-25 лет…
Имеет-ли какое-то значение диплом ВУ СССР? (Хотя думаю, что нет…)
Вообще читаю про Армию и в душе испытываю а) горечь за себя лично, что время прошло., б) радость за молодых наших, кто переехал и имеет возможность относительно неплохо устроить свою жизнь и относительно быстро получить гражданство.
Всем успехов во всяческих начинаниях!

Если за 40 точно не возьмут

Это закон такой есть, где возраст определён? Или домыслы?

Recruiting manuals (документы которыми руководствуются recruiters) установлен предельный возраст поступления на службу. В частности, на сегодняшний день предельный возраст до которого Вы должны попасть на Basic Trainig следующий:

Army National Guard - 35
Air National Guard - 40

Правда нужно учесть, что в Air National Guard с опытом предыдущей службы в другом государстве, кроме как США путь закрыт and No waiver will be permitted (см. AIR NATIONAL GUARD INSTRUCTION 36-2002)

1 лайк