NAVY uniform и зарплата в NAVY

““5. На базе семье из 4 дают полдома/дом 3-4 бэдрума где вы НЕ платите за утилиты СОВСЕМ, не знаю как сейчас. Это экономит 200-500 баксов ежемесячно.””
It is still the same. )

те кто отучился и вернулся в милитари делать карьеру, они, получается, примерно равны по доходу с теми, кто не пошел служить
Не совсем так. Вот решила посчитать. Для начала скажу что через 3 года службы я имею заработок среднестатистического американского мужчины(из определения Dorial). Какие же перспективы роста? Скажу что считаю только базовую оплату, рент и питание не включая special pay.
В среднем через 8-10 лет службы есть возможность получить Е-7 5,396$ месяц - 64,752$ год.
Через 20 лет можно дослужиться до Е-8 6,978$ месяц - 83,736$ год Сегодня делала overseas screening для Е-9 на службе 19 лет и на пенсию пока не собирается. Я считала BAH по Сиэтлу, если брать Калифорнию, Аляску, Нью-Йорк , Масачусетс, Гаваи и многие другие штаты или города, зарплата выйдет на порядок выше. Остановилась на 20 годах,т.к. многие после этого срока уходят на пенсию. Устраиваются на гражданскую работу и получают пенсию и ветеранскую disability, плюс сохраняется мед и дентал страховка на всю семью и другие военные бенефиты.
Теперь давайте помечтаем. Многие enlisted хотят стать офицерами и подают документы на различные офицерские программы. Давайте представим человек отслужил 8 лет и получив бакалавра стал офицером.
8лет О-1Е (Е означает, что военнослужащий имел опыт службы как enlisted) 5,993$ месяц - 71,916$ год
Для О-1 или О-1Е промоушен по званию каждые 2 года.
10 лет О-2Е 7,017 месяц - 84,156 год
12лет О-3Е 8,143 месяц - 97,716 год
14лет О-4 9,148 месяц - 109,776 год
К 20 годам службы как минимум О-5 10,352 месяц - 124,224 год
Иммейте виду что не имеет значение специализация офицера(технарь, медик, лингвист, музыкант, снабженец), рост зарплаты будет только зависить от звания и выслуги.
Не забывайте, что военнослужащие не платят налог с части зарплаты, и как уже сказал vladimir555, они получают хороший возврат по налогам. Я, как уже сказала раньше, остановилась в расчетах на 20 годах службы, потому как многие после этого срока идут на пенсию, получая 50% от базовой зарплаты в виде пенсии. Многие получают еще и ветеранскую оплату по здоровью. С годами мы не молодеем и за время как простой гражданской работы, так и военной службы мы получаем травмы, выскакивают старческие болячки, теряется слух, зрение и т.д. При уходе на пенсию после 20 лет службы, военные проходят еще ветеранский медосмотр , и им насчитывается процент по disability. В среднем американские военослужащие послупают на службу в 20-25 лет в 40-45, уже могут выйти на пенсию, при этом конечно же устраиваются на работу и к своей пенсии и инвалидности еще получают нормальную зарплату. Я не пытаюсь что-то прикрасить, конечно не все служат до пенсии, не все дослужваются до определенных званий или продвигаются по службе, я просто показала какой есть потенциал, чего очень реально можно добиться.

7 лайков

Это значит у них 2,5% идет за год.
А у резервистов, насколько я знаю, 1% за год.

Имеется ввиду, что каждый год к сумме пенсии прибавляется сумма согласно указанного процента. Т.е. чем дольше работаешь, тем выше пенсия. Если, например, active duty отработал не 20, а 30 лет, то он будет получать не 50% зарплаты, а 75%. Верно?

Да кажется так и выходит. 30 лет - 75% от base pay, 32 года -80%, 42 года- 105% Military Benefits News and Resources | Military.com Конечно же до этих сроков дослуживаются немногие. У нас в клинике есть несколько enlisted и officer кто отслужили от 25 до 30. Дентист Капитан О-6 только что вышел на пенсию с выслугой 32года и у нас же в клинике работает зубным протезистом, теперь уже как гражданский по контракту. В отделе семейной медицины работает врачем бывший Адмирал. Но большинство военных пенсионеров уже после 20 лет оседают в понравившемся штате и работают на гражданской работе. Как нам сказал военный пенсионер 55 лет, которого мы встретили на круизе, подрабатываю полставки для налогов, раза два в год путешествуют на круизах или используя бесплатные перелеты для военных по Space-Available (Space A) program. http://www.military.com/Travel/Content1/0,,SAF_overview,00.html

2 лайка

Давайте расскажу про российских военных. Муж закончил ВВМУ Подводного Плавания. Но подлодку не пошли служить, был выбор. Служит В в\ч простой.
Бенефиты

  1. У него своя мед.страховка. Своя поликлиника, свой госпиталь. На меня распостранияется частично - например, роды бесплатные в ВМА. В России актуально.
  2. Компенсция за жилье - от 2 700 р до 15 000 (в крупных городах). Мы получаем только 2 700. При этом можно жить в общежитии :ok:
  3. Компенсация за садик ребенку - 80 % , даже за платный (но в это я не верю)
  4. 1 раз в год оплачиваемый проезд по стране в любую точку, для всех членов семьи - с нашими ценами на билеты, тоже актуально. Ребята у нас служат из Владивостока, так что :clapping:
    Еще САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО КВАРТИРА!!! Ребята сейчас служат за жилье, которое в России стоит =0 около 2 000 дол за метр!
    На данный момент с выпуска мужа я считаю что крупно повезло одному парню - его часть сократили, и его должность. Ему дали сертификат на !!! 56 000 дол (я сразу в дол перевела)!!!:bayan: Т.е. он отслужил 6 лет в в.ч + 5 лет в училище = 11 лет выслуги. Но этот парень не рад, говорит и что я с этими деньгами делать буду, у него жена , сын, на эти деньги можно купить или хорошую комнату в коммуналке или маленькую студию в Питере. Вот так.
    А вообще, мы ждемс… в газете написали что военные будут получать 40 000 р в 2010 году. Сейчас в части что-то начинает двигаться вроде, меняться, а вдруг, правда :drinks:
2 лайка

Е-4 1699.50 в месяц

Это если ты неженатый/незамужняя либо просто без BAH.

А что значит “Дают”? На то время пока вы служите в армии или как?

Да, на то время пока вы служите. В конце концов никто вас не заставляет там жить - я например снимаю однобедрумбую квартиру недалеко от базы в хорошем апартмент - комплексе. Если бы подписал еще один контракт то мог бы себе позволить купить в кредит аналогичную квартиру, стал бы офицером - купил бы себе дом будучи даже в младшем звании.
Так что все зависит от вас…

3 лайка