neighborhood watch

Хахаха :lol:

"Еvery breath you take
Every move you make
Every bond you break
Every step you take
I’ll be watching you :lol:

Патрулировать по ночам. Пока небо бороздят космические корабли?
Какой у вас год?

P.s Про машину надо сообщить. С марта месяца. Это джок?

И что это даст? Расскажи. Хотя, не надо. Блажен, кто верует. А самый лучший свидетель и самый лучший deterrent - бабка на лавке у подъезда. Или любопытный сосед.

в общем, у нас собрание с полицией в парке 23 августа, будут рассказывать, как это организовать, если желающие найдутся. я тут подумала - я б погуляла. а че. с соседями потрындеть, всем кости перемыть. а то у нас только про ближайших все всЁ знают, а про тех, кто на пару улиц дальше - мало подробностей. непорядок.

Ну, вот, видишь, нашла позитив в этом. А вдруг ружжо дадут? А вдруг там пацаны симпатичные?

ну вот. заодно и познакомишься.

симпатичных пацанов мне и дома хватает, а вот ружжо - это весчь. :lol:

А что дежурство даст?

Смысл у всей этой херни один. Отбить охоту у желающих лазить в данном конкретном нейбохуде.
И как это реализовано - дежурствами или охраной системой не важно.

цели ловить преступников ни у того ни у другого нет.

Да-да, ты прав. Пусть будет именно так. Я не буду с тобой спорить о простом, а просто намекну: бабка звонит в 911, а камеры нет. Сигнализации сообщают только лишь о burglary и иногда fire. Но ты прав. Это прошлый век.

Я понимаю что в каждом штате могут быть свои ньюансы, но все же…

Вот у меня дом, хочу поставить камеры и видеть/записывать 24 часа 360° вокруг. В объектив камеры будут попадать части соседских домов/участков. Суд никто не подаст за приватность? мол что это камера меня снимает?
И вообще это принято камеры вешать?

Было бы некомфортно знать, что по ночам по району шляются вооруженные домозозяйки.
У меня муж поздно возвращается и уезжает среди ночи.
Полиция организовывает, значит им это надо. Помощь.

Мне было бы некомфортно только если они на шпильках-каблуках. Я бы просыпался если окна открыты.

Не целься камерой в соседское окно и можно ничего не бояться.

Да не дадут ружжо. Дадут синие кальсоны и красные трусы поверх.

А. Так это униформа дружинников… Я иногда встречаю людей в таком виде…

А можно красно-синие бикини? Ну, и ружжо. И босиком. Чтобы жён чужих не будили.

Короче, записывайся. Потом пришлёшь фото, как ты сидишь на лавке у дома и семечки трескаешь. В ожидании преступников.

Меня будят птицы. Начинают петь в 5 утра. Громко. Реально поют. Проблема.

Соседей лучше не цеплять. Сейчас такое разнообразия камер с разным углом обзора что это не проблема.

Не было бы принято - они бы в таком ассортименте не продавались.
Причем я говорю не о охранных системах а о интернет камерах. Которые можно просматривать в любой момент
с телефона.

Ох, не говори. И меня. Приходится окна закрывать в те редкие ночи когда они открыты из-за хорошей погоды. А теперь ещё представь, как каблуки всю ночь под окном стучат

Дурдом.
Не, не заснем так. Прийдется полицию вызвать - покушение на сон. По сговору. Группой лиц.
До трех лет in a Litchfield federal prison

и дроны, дроны в небе