New Jersey

Говорят union city не очень хороший. Мы живем jersey city район grove street, тут вроде безопасно и много кафешек + поистроилось пару билденгов с апартами, так что жилья должно быть много, но и цены тут не низкие. Хотя вот если смотреть journal square и дальше, то там район помойму не очень, многовато загорелых парней. Мы смотрели апартф в комплекве the beacon, сама квартира была хорошая и комплекс классный, много аменитис(сауна, жал и т.д) однако там район просто жесть

Что значит не очень хороший? Не аппер вест, да. Но дешево, удобно, безопасно, к городу близко. Столовок завались, лондри на каждом шагу. Жил бы и жил. Собак хочет на манхэттен. К центральному парку. Токо изза него переезжать
Мне чота жорнал сквеар не приглянулась. Джерси какойто и не вашим и не нашим. И не скажешь что опасный и небезопасный, недешевый, недорогой, неужасный, непрекрасный.
Выбор его мне непонятен.
Хочешь приличного? Ходокен. Дешево и удобно? Юнион сити.

Я в юнион сити не был, но по слухам что слышал, там не очень безопасно. Хобокен классный, хотел там снять жильё, мне понравилось что там дофига баров и кафешек,но жильё както там цена\качество не очень. я смотрел там правда только одну квартиру 1800 ван бедрум в бейсменте. в джерси сити в итоге снял за 2124 ван будерум брэнд нью, с беслатным джимом,байсейном, барбекю, и комнатой для отдыха\вечеринок, с двумя теликами, бильярдом, барными столами, баром и видом на статую свободы, да и комьют до WTC всего 25 минут. Если что могу дать контакт риелтора, женщина очень хорошая и приятная, она нам и помогла снять жильё, притом у них там правила, что если снимаешь жильё в комплексе, то риелтору ничего платить не надо, ей платит комплекс за то что она привела клиентов, так и получилось в нашем случаее, а если прайват квартиру, то один месяц аренды надо заплатить её компании. Она как раз работает по Хобокен, Джерси сити и манхетон

Fair Lawn NJ, ищем друзей! И куда ходить гулять/слушать музыку/музеи итп.
Всем доброго дня, мы переехали в Fair Lawn (я раньше писала про другой город, но там не получилось). Посоветуйте пожалуйста, куда здесь интересно рядом ходить и ездить, разные музеи, концерты (детские и дневные, иногда бывают в музеях и других местах), места где собираются родители с детьми (типа Family Den) и всякие места где детишкам можно лазить по снарядам. Хорошие вечерние места для взрослых тоже интересуют!
Про библиотеку знаем, запишемся на днях, как только будет proof of address.
И ищем компанию:) Мы с мужем и сын 4 года, любим гулять в любую погоду, книги и хорошую музыку (достаточно банально:)). И ездить на природу, ходить hikes.
Еще, если у кого-то дети ходят в Pre-school, напишите пожалуйста в какой и нравится ли вам.

а какие места в new jersey можно посетить в плане туризма чтобы недалеко от new york если буду там проездом ?

Если форум читать, то ответы находятся на пол-пинка.

Привет. Во-первых, поздравляю :slight_smile: здесь здорово :slight_smile: Я похоже опоздала с советом, но мало ли :slight_smile: Мы когда приехали полтора года назад в NJ ощущение было что в кино попали :slight_smile: Насчет безопасности - мы живем в Cherry Hill район считается очень безопасным, но аренда здесь подороже - 2000-2200 за домик. Мы в общем-то выбирали по школам - искали самую лучшую. В принципе если школа с высоким рейтингом, то и район хороший. Без машины здесь никуда. Сначала брали в аренду. Но взять в аренду без знакомых тоже получится не дешево, поэтому если есть друзья лучше обратиться за помощью. Рядом район Medford, там тоже очень тихий спокойный райончик. Чтобы иметь представление посмотрите в Google как все выглядит. Трудно посоветовать однозначно - езжайте сюда! Все зависит от ваших желаний и возможностей. Удачи :slight_smile:

Cherry Hill - это который рядом с Camden, NJ - #1 in USA по преступности?

Главное! когда едите домой из Филадельфии свернуть правильно :slight_smile: преступников не замечала. Оставленные посылки ждут хозяев на пороге. Сумки из рук не вырывают и бездомных что-то не видно. Мне нравится этот район.

Всем привет
Собираемся все лето прожить в Принстоне. Нужна комната или квартира. Кто что может посоветовать?
Заранее всем спасибо за ответы:)

Доброго времени суток! Моя семья - лотерейщики, собираемся в середине лета перебираться в NJ. Скорее - Fair Lawn. Если кто-то есть такие же, как мы - постучитесь, пожалуйста, в личку. Хочу спросить пару советов. Спасибо!

оо, я все 40 страниц прочитала и никого не увидела из Принстона=) я тут три года живу. вам сам город Принстон нужен или небольшой радиус около? бюджет какой? пожелания? я очень много тут смотрела жилья,может смогу помочь

Я переезжаю по работе в начале апреле в тот район (бизнес парк около Princeton junction), присматриваю себе жилье на первые пару месяцев. В принципе смотрел на несколько комплексов в 10-15мин езды… хочеться что нибудь с мебелью (хотябы кроватью и матрасом) в районе 1.5-2тыс.
Можешь подсказать-рассказать как там и что? (сори личные сообщения пока не работают, так что пишу тут)

Вы могли бы бросить контакты риэлтора в личку ? Спасибо.

Я с мебелью знаю the mews at princeton junction. Очень неплохие. А так тут в основном без мебели, но в принципе можно на крейглисте или в икее купить минимум в квартиру)
Avalon тут три штуки есть: Run- не айс, run east- хороший, princeton junction- норм, но все без мебели
Бизнес парк не форрестал вилладж?)

Спасибо. Trulia как раз мне mews и выдавала, надо будет сейчас написать им и узнать как они к short term lease относятся. Вообще комплексов там куча, аж глаза разбегаются, но по интернету особо не понятно, надо вживую смотреть. Бизнес парк между юни и станцией, там где carnegie center drive.
Конечно у меня много вопросов по этой субарбии, так как все таки пару лет там жить буду :slight_smile:

А если пару лет, то зачем на короткий срок? Или потом куда то переезжать думаете?)
Mews даже по суткам сдают:)
Большинство сдают в лучшем случае на месяц, а в основном на год без поблажек:/ а вам какие интересны? Я многие смотрела живьем, вообще много минусов знаю)))
Еслт что- обращайтесь по любым вопросам, по возможности подскажу что знаю)

На три месяца вначале чтобы изучить что вокруг и как. Дальше будет видно, может ближе к Филадельфии или НьюЙорку перехать.
Я из того что видел онлайн, более менее понравилось - Stewards Crossing (чуть дальше), Fox Run Apartments (вроде в Plainsboro есть даже жизнь… кафе, магазины) и в живую видел когда приезжал Canal Pointe Condominiums (чуть ли не пешком в офис, но там только 2бр и подороже).
На первое время ищу просто спокойный комплекс, без толп детей, китайцев-индусов… желательно с нормальным джимом. Еще бы и какойнить 7/11 и кофейню в 5-10мин, было бы вообще хорошо.

Канал поинт стремные старые дома))
В плэинсборо жизнь есть да, кафе и не одно, насчет магазов не вспомню, ни разу тут 7/11 не видела, по-моему он только в районах попроще) но вообще в 5-7 минутах езды (без машины никуда, ничего не поделать) - огромная куча ресторанов, моллов, маркетов и тп. Все что угодно в радиусе 5-10 минут от вашей будущей работы)) но- в Вест Виндзоре и Плаинсборо везде толпы детей, тк тут афигенные школы и все сюда стремятся с детьми переезжать. и да - тут везде много индусов, местами много русских, азиатов не так много ,на общем фоне почти нету я б сказала) но я хоть убей не понимаю чем они так всем мешают?)) мы 3 года тут живем, кругом море индусов, но не нищих странных, а интеллигентных образованных современных. (индийской едой нигде не воняет, мы в трех апартах уже пожили за это время с кучей индусов вокруг:) ). Тут многие доктора-айтишники, не понимаю чего все так не любят их? Может быть конечно те кто не любит - о других говорят, хз)
Нормальный джим… нуууу… они в комьюнити обычно малюсенькие. Но отличный супер джим в госпитале и в форрестал вилладж. в госпитале недавно построен, афигительный.
Stewards Crossing - норм очень даже. Посмотрела план однушек у них - первая в списке 100% такая же как в Авалоне Принстон Джанкшн)) мы жили в такой первые 8 месяцев тут))

Важный момент - желательно ищите с газом, ибо если только электро - счета зимой могут быть невероятными, тк дома картонные, остывают быстро и отапливать электричеством (особенно если первый этаж и входные двери с улицы, а не из закрытого подъезда) - очень дорого. У нас первая однушка была только электро+первый этаж +обе двери сразу на улицу+ зима была холодная и снежная - мы по 500-600 баксов отдавали каждый месяц за отопление при цене квартиры 1200. Сейчас год как живем с газом - 80-100 баксов максимум в месяц

Спасибо за инфо. Насчет индусов - бывают ассимилировавшиеся, а бывают собравшиеся в маленькую индию и никак не принимающию новую страну (в таком районе я жил както пару месяцев). Так что мне больше нравиться более “белые” или смешенные интернациональные районы, но точно не китайские, индийские, арабские комьюнити.

Вопросик еще один - как там с шумом от трейна и хайвея, просто несколько комплексов достаточно рядом находяться?