New Jersey

Fair Lawn
Ну и я говорю о времени попадания в Нью Йорк. А далее зависит уже куда в самом городе добираться.

Район”. Часто употребляете, а как только не исковеркали, простите за оффтоп, хотел как лучше.

Следуя логике так это 2 покупает в другом месте либо вообще не покупает.

Получилось как всегда. Здесь многие пользуются латиницей/транслитом.

Совершенно верно

интересно… FL я рассматривала, здесь или на другом форуме читала неплохие отзывы, в том числе про школы.
мужу надо будет на 44st*7ave
надо будет еще раз посмотреть на этот район :slight_smile: спасибо

Тогда Fair Lawn совсем неплохой вариант. Автобусом до терминала, а там чуть-чуть пешочком.

Может быть вы конечно уже в курсе, но на всякий случай обратите внимание, что у автобуса с одним и тем же номером в разное время суток могут быть разные маршруты с разной скоростью достижения конечной остановки. Также бывают разного рода модификации (буквы T, E,…) которые добавляются к номеру. Это обычно экспрессы, которые в определенной точке выходят на хайвэй и идут до конца без остановок.

И не доверяте гуглокартам в вопросах времени отправления и прибытия автобусов. Сам не раз сталкивался с тем, что он говорит не верное время отправления. Лучше скачать расписание с njtransit и по нему смотреть что и во сколько идет.

Еще для вас может быть удобным вариант добираться поездом. Из того же Fair Lawn поезд до Хобокена идет 35 минут. Там path до 34st еще миинут 10-20 в зависимости от везения. А до 44 потом пешком можно легко дойти ну или на метро если лениво топать :slight_smile:

2 лайка

Именно. Унылое г-но.

Из того, что рекрутеры присылают, такой зависимости не видно. В обоих двух присылаемые контракты упираются где-то в $650-700 в день (и да, в финансовой области они странные, норовят считать не в час, а в день). Не, на самом деле, конечно, можно и больше извлечь, если поторговаться. Но то, что рассылают, одинаково.

700$ в день это порядка 170 тысяч в год. Действительно отстой какой.

Нет, это не 170К в год. 700 в день - это 87.5 в час (ну, если они не будут хотеть лишних часов, а они могут - у них дополнительная оплата начинается с больше 10 часов в день). Из 52 недель в году вычитаем 2 недели на праздники, 4 недели на отпуск-больничные. Остается 46 недель, это 161К. Отсюда вычитаем self-employment tax около 8K, медицинскую страховку - это на одно рыло примерно 6K (хотя в последнее время цены может и выросли, но с другой стороны и с постоянных работников нынче норовят собирать больше). Получаем 149K на условиях сравнимых с постоянной зарплатой. Ну, и с чуть более высоким риском, что в какой-то момент контракт не продлят и будет какое-то время без дохода. Зато с большей гибкостью в плане обмена времени на деньги через меньший отпуск. Ну, и в области 401K-SEP, пожалуй, быть контрактором лучше. Ну и, конечно, никаких общений с HR.

Ну и это, самый-то важный момент вы упустили - что одинаково, хоть в Нью-Йорке, хоть в Джерсях, хоть в Коннектикуте.

Это, кстати, максимум, чего рассылают. Ну а когда пишут, NYC в финансовой помойке $40-60 в час - то это просто вообще ха-ха-ха-ха-ха. Хотя, конечно, на самом деле если побеседовать, то местами и больше извлекается. Но опять не видно, чтоб в НЙ больше.

Средний максимум по NY порядка 1100/день

Ну, что оно в природе есть, я не сомневаюсь. Вон, согласно газетам, тому же Алейникову в Чикаге платили 800К в год. Но вот сравнивая одни и те же источкики, разницы не наблюдается.

И это, сопряженного геморроя в Нью-Йорке оно не стоит. Даже если 800К - и то сомнительное счастье.

How’s the real estate-business?

Я живу в Бруклине уже полгода, с надеждой смотрю в светлое будущее и жду того момента когда же мы наконец-то отсюда уедем. Очень мне здесь не нравится, не в плане криминала, черноты или еще чего-то, просто все серо, обыденно и некрасиво. Живу в Мидвуде, считается одним из лучших районов Бруклина и школа нам по случаю досталась одна из лучших. Но дома старые, на улицах не очень чисто и вообще как-то неинтересно. Про Квинс сказать ничего не могу, даже не была там ниразу. Но рент стоит примерно столько же, сколько и в Бруклине. В старом билдинге 1 бедрум примерно 1000-1100 в месяц + свет и газ. В новых домах или кондо 1 бедрум стоит уже от 1400 и выше. А в Джерси говорят, Alpine не плохой район. Сами думаем туда перебратся как только представится возможность. Кстати, у нас двое детей 6 и 8 лет, поэтому отбираем тщательно. Удачи вам!

Совсем неплохой.
Median household income (in 2009 inflation-adjusted dollars) - 167,917
Median family income (in 2009 inflation-adjusted dollars) - 200,125
Median house value (dollars) 1,000,000+
Отсюда.

Да, знаю, что дорого очень. Но стремимся!

Мидвуд - галимый раен. Более менее симпатичные раены в Brooklyn, Dyker Heights, Bay Ridge, в тех местах где больше частного сектора, еще какие нибудь где больше частного сектора. А public schools хороших вообще в Brooklyn нет.
Пройдитесь в раене Dyker Heights по 83 st между 14 Ave и 11 Ave, или в раене Manhattan beach например

1 лайк

В Мидвуде тоже много частного сектора, только он перемешан с билдингами, что не оч красиво смотрится. А про паблик скул согласна, ничего путного, я говорила про елементари скул. И учителя хорошие в нашей школе и классы оборудованны и т.д. А вот после елементари - вы правы, ничего хорошего.

Гм, а почему household меньше, чем family? Или это household включает в себя одиноких людей?

А вообще, как бы, просто так деньгами мерять - неправильно. Вон, на какой-нибудь Пакр Авеню в НЙ, если верить кину, миллионеры на миллионерах. Но значит ли это, что там можно жить?