New York или Los Angeles?

NY в разы лучше LA. Как-никак, вся основная тусня здесь. Прилетел 10 лет назад, совершенно не жалею. В LA дорого, куча геев (кому как, а мне не совсем приятно смотреть на их ужимки), жарче, чем в NY.

А зачем есть в Америку? :blush: Едят обычно в рот.

1 лайк

Кстати, если кому-то интересны геи, их Нью Йорке очень много. Мы часто гуляем в Челси и Гринвич Вилладж - это очень голубые районы, наверное поэтому такие прикольные.

Что касается LA, там не жарче, климат почти идеальный, но город очень большой, везде нужна машина, много пробок. Это моё впечатления, основанное на многочисленных поездках туда. Я и там и там мог бы жить. Айтишной работы там тоже навалом.

Согласен что если выбирать из этих двух то NY при указанных вводных выигрывает у LA.

Почему не СФ?

Все эти разговоры о городах бессмысленны, без определения мотивации и планов на будущее. Скаже, сам СФ очень дорогой город. На уровне Манхеттена. Недорого там можно жить только в отдалённых пригородах. Но если человек талантливый айтишник, которые подтянет язык и через год будет зарабатывать 120К и выше, то это может иметь смысл.

Выигрывает в чём конкретно? Что делать человек там будет? Если красить стены, ЛА значительно хуже, так как в ЛА море нелегалов из Мексики, и такого тода работу найти сложнее. В ЛА машина необходима, в НЙ можно без неё обойтись. Опять же, зависит от целей иммиграции и профессиональных планов на будушее.

По профессии я военный, этим и буду заниматься. А до момента получения гринки, её как я понял дают через год после политики можно и таксистом поработать.

или не дают.
сейчас ускорили процесс.

Какой поворот!
А если не дадут?
И кому вы “таксистом” здесь нужны с вышеописаным уровнем языка и таким же знанием любого из вышеозначенных гогродов?

Да вы тролль, батенька. :slight_smile:

А как вы собираетесь работать в такси? У вас есть местные права?

Не знаю как в ЛА, но в Нью Йорке нужно не обычные права, а особые (TLC) чтобы водить Убер или жёлтое такси. Об этом, правда, много видео на Ютубе, так как полно русскоязычных этим занимаются здесь.

Вот я именно об этом!

https://www.uber.com/drive/requirements/

Minimum requirements: Have a valid U.S. driver’s license.

Капитан Чернов, есть у вас valid U.S. driver’s license ?

Вам то какое дело дадут мне политику или нет, устроюсь я таксистом или меня не возьмут? Я спросил какой из 2х перечисленных мной городов выбрать, а чё я там буду делать и как забота уже моя. В принципе с продажи квартиры в Москве денег будет не мало, если процесс получения политики ускорили то можно вообще не работать а учить язык. Если таджики за год службы в армии русский изучают, я то уж точно английский выучу тем более мало мальски я его знаю. И как не крути мне придётся его выучить, без него в армию не возьмут, а я больше ничего и не умею.

Ага, точно выучишь. А ты сам-то таджик? Потому что если не таджик-то не выучишь…

Очень любопытно на самом деле. Военный по политике? Хм…
А вы вообще выездной? Мне кажется, или нас разводят?

Не говоря уже о том, что если вы хотите в армю и “больше ничего не умеете”, то вопрос о выборе места жительства как бы вообще не актуален (за исключением первого времени) - если армия вас захочет видет в техасской деревне, вы будете жить в техасской деревне.

Я уволен, да и при погонах я был выездным. Запрет на выезд силовикам только устный, приказа нет. Но многих уволили и в МВД и МО за то что ослушались.
Будто я с 1 дня как приеду пойду в армию, процесс получения политики может затянутся мне сказал адвокат. Факты уголовного преследования имеются, 280.1 УК РФ: Публичные призывы к нарушению территориальной целостности. Сказанул что Крым не наш 1 раз, и понеслось. Ну а потом я подумал что всё равно уволят, лучше уж тогда в США свалить и там жить. Накалил обстановку, сначала то выгнать хотели по тихому) Ну а мне нужны были факты преследования, я на допросах и начал говорить что Крым цэ Украина. За это не сажают, штрафы да работы. Но я уехал в Беларусь пока мне не успели дать подписку о невыезде, границы то нет между РФ и РБ и меня никто не фиксировал. Они до сих пор не знают где я) Визу получил уже в Беларуси.

по моему это хитрожопство называется.

1 лайк