New-York (карта минных полей)

Ну такие то интивные моменты зачем всем подряд рассказывать. Ну раз уж подняли тему. то с кем?

5 лайков

Зато русских детей тоже легко узнать. Чуть ниже -5 и все – все дети в ватниках и теплых лыжных штанах :slight_smile:

Нью-Йоркцы - наши люди, прутся на красный прямо под машины. Таксисты ездят абы как. Почувствовала себя окончательно дома. :))
Однако Hollister и H&M не продают уже зимных курток. Где-бы купить зимнюю парку типа Hollister?

Нда…у каждого свой НЙ…и Манхэттен - это не весь НЙ. Попробуйте в Сеntury 21 зайти, там курток должно быть много еще. Я, правда, не знаю, что такое Hollister и с чем его едят, но если хочется тепла и за разумную цену - то, почему бы и нет?:slight_smile: А ходят кто в чем попало потому что больше 15-20 минут на улице, в основном, не проводят…либо подземка, либо автобус и вы на месте. А вот ветер - это для меня здесь раздражитель номер 1. Пусть даже не так холодно, по попадаешь в ветряной корридор и пронизывает до костей просто.

1 лайк

Да, Южный Бронкс надо проезжать без остановок))) Но именно в нем и оказываются зазевавшиеся туристы, рассказывающие потом кошмары про ВЕСЬ Бронкс.))) А в City Island любим с собаками по выходным погулять в хорошую погоду и в любимый ресторанчик съездить - он от нас совсем недалеко.
Я, видимо, пофигистка. Спокойно езжу в автобусах, в которых я, частенько, единственная белая (так же как и в вагонах метро).

1 лайк

а нафига? Осталась максимум (надеюсь) неделя зимы. А потом пара недель в кофточках-ветровках, а там уже и лето до конца октября)))

Ну хотяб потому, что сейчас ее можно купить раза в два дешевле, чем осенью :slight_smile:

К слову, да. 96$ против 160$. А парка она и через год парка. Завтра забегу на Бродвей 600 - может, у них есть. Кроме того, обещают до -11, а мне надо срочно бегать снимать квартиру: завтра надо с утра договариваться с брокером на просмотр в Bay Ridge.

амазон не подойдет? Amazon.com: winter coats for women

Подойдет и Холистер онлайн. Только холодно уже завтра будет. :slight_smile: Да и без примерки заказывать очень уж геморройно: где шили, надо смотреть. Потому что размеры с одними и теми же буквами у всех разные.

интересно, почему вы не остались на западном побережье, Сан Франц, Лос Анж…))) там тепло и большие города. Здесь, в NYC, на этом побережье немного все иначе;)

Странно, что Вы не предполагаете, что я об этом как-бы догадываюсь. И имела возможность видеть другое побережье. Вот почему Вы не уехали на Западное побережье? Там по-другому.

я разве что то подобное сказала? мне просто интересно, почему в НьюЙорк с того побережья? ( я читала вашу историю, понимаю что близок вам,) но речь не про это. Почему вы в штики сразу воспринимаете!

Потому что Сиэтловцы малость задолбали у себя на ветке после моего признания, что мне не нравится их город. Потому что для финансиста (а даже в ИТ я работала как моделировщик регламентированного учета) по сути путь в NY и Бостон. Я выбирала между чистым ИТ и финансами. Мне кажется, что все же остановлюсь на втором. Сидеть в тестерах всю жизнь не хочу, прогер из меня вряд ли выйдет, было бы интересно бизнес-моделирование и управление проектами в ИТ, но от тестера до… вся жизнь. Плюс есть достаточные основания полагать что климат с постоянно высокой температурой создаст крайне высокие для меня риски в плане здоровья. Ну, и ради Мет я готова Родину продать. Если кратко.

К слову поняла, как в НЙ можно покупать несезонный ассортимент. Сегодня на Бродвее меня тоже уверяли, что зимних курток уже нет. Но я девушке сообщила, что у нее должна быть нужная мне парка на складе - судя по данным сайта. Показала картинку на сайте, сказала размер. Через 10 минут у меня на руках была прекрасная зимняя парка с меховой окантовкой на капюшоне всего за 64$.

Если знаешь размеры все, то в онлайне еще можно купить то, что уже убрали в магазинах. Так как в магазине стелажи свернули, чтоб разложить новый ассортимент, но со скалдов еще не все продали.

Можно просто ID товара переписать и показать кассиру, они тогда выясняют есть ли в наличии и выносят со склада. Многие магазины это практикуют.

Да, это я не доперла. Она меня спросила про ID. Самое ржачное, что девочки на Манхэттане даже не знают слово “парка” (одна девушка поняла - слово было показано в письменном виде, а другая спросила у нее, а что это такое).

В общем, НЙ моржи. Я сегодня бегала укутанная как эскимос (хаски в упряжке не хватало) и все равно было холодно. Видела девушку без колготок, в юбочке до колена, туфлях и блузочке - она куда-то шла с бутербродом. Горничной в отеле сказала, что за бред, я 40 лет прожила в РФ, у вас тут дубак, а народ раздетый бегает. Она сказала, так раньше холодно и не было, типа никто не привык утепляться. Атас.

Да тут не такой уж и дубак. Просто ветер и влажность высокая.
Ну а Парка это слово специфическое. Кто хайкинга и иных зимних outdoor развлечений не касался - не знает что это.

Горничная врет :slight_smile: В прошлом году тоже дубак был. Просто он (дубак) тут недолго и на Манхеттане все метро под землей, поэтому да, не утепяются. В Бруклине, особенно поблизости от Брайтона, можно увидеть кучу народа в шубах и теплых пуховиках. В общем либо норковые полушубки либо куртки Монклер. Местна мода :slight_smile: