New York. Начало второй, американской жизни.

Можно и еще как. Столько объявлений о работе в какую нибудь продакшн студио, на тв, в медиа компанию нет ни в одном городе. Разве что Лос Анджелес может только потягаться.
Для меня это больше хобби, беру готовые видео футажи в интернете, вставляешь свои слова да и все.
Так что я бы сказал - творческий человек себя в Нью Йорке будет чувствовать как рыба в воде. Столько материала для творчества. Вот казалось бы - витрины магазинов, что тут интересного. А вот, можете посмотреть. Снимал в канун нового года, хронометраж видео 8 минут.
Vimeo.com/39592859

3 лайка

:slight_smile:
Главное вода горячая все 365 дней, электричество в розетке, да Verizon wifi. А все остальное мы переживем :slight_smile:

1 лайк

Ну мне кажется все-таки если на этом хобби зарабатывать, это лучше чем мойщик посуды.
Сам я зарабатываю свадебной видеосъемкой, хотя я далеко не самый успешный видеооператор в соем городе.
Работаю в Adobe Premiere Pro CS 5.5, знаком с Adobe After Effects, хотя не использую.
Цветокоррекцию, правда, пока не освоил… Люблю в основном репортажку, постановки не очень-то по душе мне.
Получается примерно так: vimeo.com/38714661
Так вот, с этого года участвую в лотерее DV и в случае выигрыша хотел бы по возможности иметь возможность заниматься тем же.
Но почитав форум решил что это нереально. Тут была тема, Московский фотограф сказал что собирается в случае выигрыша заняться там фотографией, ему тут внушили что это нереально, что он решил даже в случае выигрыша никуда не ехать…
У меня, конечно есть “гражданская” профессия, я инженер-электрик с опытом работы в слаботочке: телекоммуникация, видеонаблюдение, сигнализация, ЛВС, СКС, офисные мини-АТС и т.д.
Из-за низкой зарплаты полностью ушел на свадьбы…

Привет, земляк! ))
Пиши еще! )) И побольше видео. Видео более чем замечательные. :slight_smile:

Здорово))) Вы молодец!! Ждем еще новостей)

AAAAA, SUPER!!! )))))))
Bespridel v NYC ))))
da, za eto ya ego i lublu! Osobenno ponravilis raznocvetnie chelovechki… INOPLANETYANE toje jivut zdes )))

Всем привет!!! :slight_smile:

Сижу, читаю новости про “Марш миллионов” в Москве. Не секрет, в штатах, тоже находятся люди которые не сильно довольны внутренней политикой своего государства-США. Яркий тому пример - движение Оccupy Wall Street.* Одна из их баз раньше была прямо в одном из парков в Манхаттане, сейчас их оттуда уже прогнали. Одно из иx шествий, снимал в прошлом году. Смотрим.

http://vimeo.com/41824478

И не говори, суматошный город :slight_smile:
Но как и настроение меняется, так и город будет постоянно меняться, со временем открывая новые интересности.
Вобще конечно, думается тут в каждом штате есть то, за что любят его жители, и у нас и 7 жизни не хватит чтобы полностью открыть Америку для себя. А так хочется, заглянуть в каждый штат.

Одобряю. Hо Hадо уметь идею воплотить в действующий бизнес. A Это очень сложный момент. Видеосьемка, если это человеку нравится, согласен что с этого можно зарабатывать. Там ведь и не только свадьбы, различные мероприятия, презентации и т.п. Сейчас есть множество программ для этого доступных и мощности обычного компьютера позволяют делать красивые вещи. На мой взгляд это очень временно-затрато, по крайне мере на первом этапе. Сinema 4d, Аfter effects: достаточно не простые программы. Я не представляю тех компьютерщиков, да и вобще в целом людей на площадке кто создает фильмы: Аватар, Трон, Матрица, Начало, Трансформеры, Мстители. Наверное лет 10-20 надо учиться чтобы создавать такие шедевры, умудряясь работать при этом одной командой. Только рад что вы занимаетесь любимым делом, и уверен -нигде не пропадете, тем более что у вас есть фундаментальное техническое образование и практические знания в этой востребованной сфере. Да, конечно, конкуренция, вы не один на рынке, но где то вы обойте их, благодаря грамотной маркетинговой политики, где то благодаря смекалки и риску. Не представляю конечно как московского фотографа могли так отговорить, но что -то мне подсказывает он еще 100 раз передумает, хотя опять же, все индивидуально здесь. В любом случае желаю выигрыша ему и вам!

Привет, сибирякам!

А на счет учебы нет планов?
Все-таки неквалифицированная работа не дает много денег, да и в перспективе нужно что-то более стабильное.

Почему выбор пал именно на Нью-Йорк? Если не секрет, каким был бюджет переезда?
Я так понял, что ты из Красноярска приехал в Москву и жил три недели чтобы туда-обратно не летать?

Привет pad!
Читаете мысли :slight_smile: Абсолютно согласен, что в долгосрочной перспективе, американское образование нужно, хотя бы associate degree.
Но это 2-4 года снова учиться и это не легко. Я думаю временно пока сертификатами выкрутиться, сертификат охранника например, или электрика. Ну то есть, чтобы можно было перекрыть отсутствие американского образования- наличием этого сертификата при трудоустройстве.

Нью Йорк- потому что насмотрелся красивых клипов, как тут все афигенно, вот и приехал сюда. :slight_smile:

Насчет бюджета, честно не помню. Примерно кажется что без прямых затрат на грин-карту (переводы документов, оплата визы, фотки) где то 100 000 руб. примерно где то так. Я был один. Тут в темах люди делятся информацией насчет бюджета подробней, просмотрите.

Да, я поездом поехал Красноярск - Москва, за 20 дней до даты интервью. Приехав, поселился в хостеле. После интервью документы мне пришли в течении 5 дней и я сразу на 6-ой купил билет на самолет Москва-Нью Йорк. Если бы я интервью провалил, то остался бы просто в Москве.

3 лайка

Договорились :slight_smile: что не сделаешь для хороших людей, :slight_smile: смотрим еще одно!
Есть место в Нью Йорке куда хочется возвращаться снова и снова.
Untitled on Vimeo

4 лайка

Класс!!! Сразу после интервью улетел!!! Вот это да!!

Мы попытались устроиться зарабатывать на монтаже. Рассылали резюме по 20-30 штук в день по всем сайтам что нашли в интернете. Дохлый номер. За полгода било 1 интервью серьезное - увы не взяли. Остальное или реклама или кидалово. Если интересно вот посмотрите наш НЙ http://www.youtube.com/watch?v=MhKvhtC9uOk. Снято было на обычную мыльницу. Смонтировал за несколько часов + музыка.
Так и не поняли где можно устроится? Куда обращаться

1 лайк

Очень живое видео получилось. Спасибо! Интересно было смотреть!
Насчет работы- да, сейчас не просто совсем, пока найдешь то чем хотел бы заниматься…

С высоты птичьего полета.
Vimeo

1 лайк

Ну у вас и смелость… Вы молодец! :flo: Вот что значит верить в свою мечту.
Если не секрет, на что снимаете? Видео у вас просто прелесть, очень красивое. Такое ощущение при просмотре, что находишься в НЙ :wink:

Спасибо! :slight_smile: Но давайте немного отдохнем от Большого яблока и смотаемся на пару минут в Американскую колыбель свободы. Камера: Sony NEX-VG10.

2 лайка

спасибо за видео-экскурсию, очень понравилось

Классная тема, автору желаю хорошей адаптации. Присоединяюсь к благодарностям за видео экскурсии.

по поводу работы в сфере медиа, монтажа и видео съемки - обработки. (to krsk, Tash_777, i68 ) - Имхо, Ваш уровень жестко маловат (пока маловат) по многим факторам, для того чтоб найти хорошую работу в этом русле. На западе сильная школа, хотя истоки (кадры) втекают туда часто далеко не с запада)).

Чтобы не быть голословным, и кто я такой чтобы так говорить = о себе

1 лайк