New York: пересадка на внутренний рейс

Опытные товарищи, подскажите как из терминала №4 в аэропорту J.Kennedy попасть в терминал №7?
Каюсь, в Гугле не нашла.
Где проходят иммиграционный контроль, в 4-м или в 7-м?

В четверке. Между терминалами ходит бесплатный аэроэкспресс.

1 лайк

Между терминалами ходят бесплатные вагончики AirTrain JFK.

1 лайк

Исправьте, если я ошибаюсь.
Мы прилетели в NY, получили багаж и со всем добром идем проходить иммиграционный контроль. Затем переезжаем в терминал 7, регистрируемся на рейс в SF, сдаем багаж.
Где производится оплата перевозки багажа? На стойке регистрации? Нам сказали что у United весь багаж платный.

да с иммиграцией и регистрацией именно так.
Если вы летите от Москоу до СФ United либо люфтганзой или же др. Star Alliance member aircraft, то нет. Звоните в united и уточняйте. Вообще у тех кто летит international flight толи 20 толи 25 кг на внутренние рейсы бесплатны в течении месяца после прилета из-за границы. А сколько часов между рейсами ждать в Нью-Йорке?

Не совсем. Вы проходите визовый контроль сначала, до того, как получаете багаж. Там вам ставят штампы в ваши паспорта и проверяют все документы. После этого проходите в зал, забираете багаж и уже с этим багажом проходите таможенный контроль - который, впрочем, как правило сводится просто к проходу мимо сотрудника, которому вы отдаете свою таможенную декларацию (ее вам предложат заполнить еще в самолете, одну на семью).

А у вас два отдельных билета - один билет до НЙ, второй до СФ, или один билет до СФ с пересадкой? Если второе, то оплачивать багаж не придется.

1 лайк

Они летят из Москвы до NYC на ТрансАэро (она в других темах это писала), которая не входит ни в какие альянсы с United.

Если билет уже выкуплен до СФ не важно летите вы по отдельным или по одному в течении месяца у вас будет право на бесплатный багаж (как мне помнится одно место 20 или 25 кило). На стойке регистрации на СФ, вы показываете им свой билет москоу-нй и они вводят данные в ваш чек-ин после этого они обязаны принять по одному месту на каждого пассажира! Причем вы можете лететь и в др.направлении внутри штатов через неделю-две - то же самое.
Впрочем, правила могут меняться всегда, поэтому самое верное - выясняйте в пред-ве united, просите подтверждения, даже лучше в письменном или электронном виде, чтобы в случае чего предъявить в JFK…Удачи

1 лайк

упс, тогда пардон…остается осаждать пред-лей United в Москве :letmein::letmein::letmein:

У нас один транзитный билет, где вписана пересадка в NY.
Если не затруднит, уточните кто с кем входит в альянс и дает право бесплатного провоза багажа.

Что значит в течение месяца? От какой даты считать? Билеты мы купили, а летим в феврале.
С момента пересечения границы USA?

5 часов. Надеюсь что успеем.

Может быть что-то изменится после нового года. Мы искали авиакомпанию, которая перегружает багаж. Кроме Люфганзы никого не нашли, но там стоимость не устроила. В United звонили, они сказали что весь багаж платный.
На форуме нашла только одно сообщение, где пишут что доплачивали за багаж.

Продублирую соообщение из другой ветки:
Летим в феврале.
Билеты: Москва-JFK (TransAero), JFK-SFO (United Airlines). Багаж в Нью-Йорке перегружать самим (искали с перегрузкой - не нашли). Брали эконом-класс. Норма багажа - 1 место х 25 кг.+ в салон 8 кг. Сказали что ноутбук не считается.
У United весь багаж платный. 1-е место:$25 (до 23 кг); 2-е место - $35 (до 23 кг); 3-е место и последующие - $100. При перевесе (больше 23 кг.) - $100 любое место. В салон можно ноутбук и сумку с вещами, чтобы вошла в отделение для вещей над сиденьем. Вес они не ограничивают.
Общая длительность перелета 16,5 часа + пересадка в NY 5 часов.

1 лайк

Даже если что-то изменится в правилах\тарифах провоза багажа после НГ, вас это уже касаться не будет, т.к. правила действуют на момент покупки билета, а не момент перелета.

В United звонили, они сказали что весь багаж платный.

К сожалению, вполне возможная ситуация.

Есть правило, что багаж идет по правилам, по которым его перевозит наидлиннейший сегмент в пути. В данном случае Москва-Нью-Йорк, то есть, если Трансаеро не берет денег и говорит, что 23кг бесплатно, то можно ругаться с Юнайтед и говорить, что вот оно это правило и что полет международный (=23кг бесплатно). Другое дело, хватит ли у Вас сил и желания ругаться с Юнайтед.

Вставлю 5 копеек немного не по теме - сами в конце декабря летим в Москву - до Нью-Йорка US Airways а дальше Аэрофлотом, только что позвонил в US Airways - утверждают что никакого закона не знают и требуют денег, если не трудно - можно ссылку?

Я летел Трансаэро до Нью-Йорка, дальше United до СФ. У меня был электронный билет.

Прошел иммиграцию быстро (очередь еще не успела набежать). Таможне был вообще неинтересен - проходи, дорогой. Выходя из зала прилета, поворачиваете налево, идете метров сто, поднимаетесь на то ли второй, то ли третий ярус, там ходят вагончики аэропортовского поезда меж терминалами. Пара остановок, выходите, идете по застекленному переходу, переходите дорогу - и вы в терминале 7. Там у Юнайтед “гнездо”.

Подходите к ближайшей стойке, сдаете багаж. Одна сумка до 23 кг летит бесплатно, если вы им скажете, что у вас был international flight. Они пощелкали в компьютере - и согласились. Кроме багажа, у меня был рюкзак за плечами (в норму carry-on по габаритам проходит) и сумка с ноубуком / фотоаппаратом / зарядниками / парой книг.

Поскольку внутри страны все стремятся летать с малыми сумками и чемоданами для проноса в салон (carry-on), полки для ручной клади в самолете будут изрядно забиты.

Ждать времени своего рейса не надо - сдаете багаж сразу. У меня был перерыв 6 часов, из них пять я просидел в терминале. Часа за два до рейса можно проходить досмотр и перемещаться в зону посадки, там кресла удобнее, но уже никуда не выйдешь.

2 лайка

Летела точно так же. При регистрации в Москве попросила багаж зарегистрировать до конечного пункта, мне повесили на чемодан ярлычок “TRANSIT” и “SFO”, и заверили, что успешно получу его уже в Сан-Франциско. Чемодан весил 23 кг. После прохождения иммиграционного контроля в Н-Й, забрала чемодан и пошла на стойку регистрации United. Там просто проверили в системе мой багаж и забрали его, уже не регистрируя и не вешая никаких новых ярлыков.

Сорри за небольшой офф - но в теме про багаж и United будет актуально :wink:

//youtu.be/5YGc4zOqozo

2 лайка