NewWayOfLife или тепличная иммиграция в Нью-Йорке

Итак, про выходные.

Как я написал выше, я побывал в Минске.

В родился в Минске и частично там прошло мое детство. К бабушки на лето туда отправляли. Лес, грибы, дождь, веранда, баня, деревня… Ох сколько всего у меня с этим городом связано.

Я последний раз там был примерно 8 лет назад. Давно хотел вновь побывать, но все как-то не получалось. С Москвы не получалось, а с НЙ получилось:) В принципе я решил менять жизнь свою и это тоже одно из изменений)))

И тут решение о поездки было принято за 2 дня. Взял билет и полетел. Летел через Москву. Кстати таможню проходил в Москве, а рейс в Минск уже считался как внутренний.

Посетил родственников и еще у меня там были некоторые дела о которых говорит не буду.

Там получилось не летал 25 лет. А тут за 2 месяца, 5 перелетов. Москва-НЙ, НЙ-Москва, Москва-Минск, Минск-Москва, Москва-НЙ. Жизнь закипела:) Кстати цена билетов не сверх высока.

В этот раз перелеты прошли уже легче. Уши закладывало меньше, да и волновался меньше.

Минск оставил очень положительное впечатление. Я бы сказал, что мне там понравилось больше чем в Волгограде и Москве. Говорят конечно, что и там не все так хорошо, но как-то комфортнее, чище, безопаснее. Хотя я там был всего 2,5 суток, но все равно… Какой-то вывод сделать можно.

Пока был тут особо не замечал. За эти 2 месяца вырабаталась привычка, что если с кем-то встретился глазами, улыбайся. В Минске она несколько не работала, вместо улыбки порой получал не известно что:) Качество обслуживания тоже конечно бросилось в глаза, в НЙ сервис гораздо выше, например сравнивал по кафе.

Фото Dropbox - Error

10 лайков

Да ладно, чего скрывать, в эпоху цифровых технологий:) По соседним веткам можно сделать предположение:)

1 лайк

Спалили:) Но предположение будет частично лишь только верным:)))

Вы о чем?:slight_smile: (для тех, кто в танке:))

такое дело. Ну это твоя личная жизнь, так что - что считаешь нужным пиши, что нет - молчи:)

1 лайк

Если что, прости, ТС)

2 лайка

Ооо, супер, поздравляю! Только фото посмотрела, хотела возмутиться - какой парень красивый, и куда только девушки смотрят!:)))

1 лайк

Выше вполне верно дали ссылку:) Это то о чем мы говорили с tranquil

Все в порядке:)

Расскажи пожалуйста поэтапно как и где нужно записаться на курсы?
Мой товарищ ходил туда но ему сказали что то типа “здесь такого нет, и вы ошиблись”. Можешь конкретно сказать куда идти и к кому, что это за программа такая, ну в общем все.
Спасибо.
П.С. Телефон указанный не отвечает.

Привет.

Я звонил по этому номеру (212)-854-1492, отвечала девушка.

Но на сколько я понимаю тут информация про эти же курсы, но я не уверен. Но там указан другой номер телефона.
Community English & Community Language Programs @ Teachers College :: Registration & Placement Test Information

8 ноября было 2 месяца как я тут. Не каких итогов подводить не буду. А то будет как прошлый раз, месяц назад:)))

Сделаю какой-то срез по итогам 3-х месяцев.


Экономическое положение России, рынка в России, бизнеса и рубля начинает несколько беспокоить. Все-таки как бы не было я до сих пор работаю в Российской компании которая планирует развивать бизнес тут, но Российской она от этого не перестает быть. Как бы в ближайшее время еще перемен не было у меня в жизни. Ну посмотрим, что будет дальше.

2 лайка

Надеюсь,все будет нормально, хотя вообще ничего не понятно:)
А вообще если все так будет плохо, то генеральному проще будет позакрывать дочки в России и развивать в Америке.

1 лайк

или в Канаде

1 лайк

У тебя какой уровень владения английского? (Intermediate, Upper-Intermediate) как приеду, тоже сразу побегу на курсы.:slight_smile:

Да фиг его знает:) По Российским меркам наверное было Intermediate. Сейчас не знаю) Надеюсь лучше. Да, может еще вместе ходить будем:)

Просили фотографий побольше, пожалуйста:) Dropbox - Error

6 лайков

Сегодня в банке был:) Вклад там под 0.03 процента:) Это даже не смешно…

Друзья, кто тут как хранит деньги в некотором количестве? Понятное дело, что тут и кредит не высокий процент. Но может есть еще варианты? Акции скупают?) На бирже играют? Недвижимость покупают?

Но например для недвижимости нужна большая сумма. Для акций, нужно постоянное участие.

В РФ сейчас в долларовые вклады около 2% вроде.

Почитайте мою тему Brokered deposit vs online bank. Там народ рассказывал.

1 лайк

2% тут нереально получить на вклад. Посмотри на CapitalOne360 Savings, Ally Bank Savings, или American Express Savings accounts. В зависимости от вклада будешь иметь навар от 0.75-0.80% и выше.

1 лайк