NewWayOfLife или тепличная иммиграция в Нью-Йорке

А, понял:) Согласен. Но пусть будет так.

Кстати, у меня также было. Изначально переезд планировался на конец октября, а потом резко все переигралось на его начало, и я тоже собиралась в большой спешке. Но ничего, зато некогда расслабляться. )))

1 лайк

Может так оно и лучше, что время ограничено очень

Я вот тоже задумалась-почему? Общее откладывание на потом и, как следствие, много делать, - или бешеных денег стоит лечение в штатах???

там дорого, вот и стараются все зубы здесь полечить. нужна отдельная страховка, говорят в общую только удаления зубов мудрости входит, а всё остальное нет. вообще тема крайне любопытное, так как в России тоже уже не бесплатно лечат и давно, интересно было бы цены сравнить, например, сколько профессиональная чистка стоит там.

Лично я зубы специально до переезда не лечила, но у меня была стомат. страховка сразу по приезду. Чистка 2 раза в год как раз ею покрывается. Цена около $85 за чистку. Плюс еще полный снимок зубов раз в 3-5 лет $125.
А все остальное покрывается страховкой на определенный процент (чем лучше страховка, тем выше процент покрытия и больше услуг покрывается).
Стоимость одной пломбы где-то $100-$300. Одной коронки $900 - $1,500.

Вот калькулятор цен по штатам и городам:
Dental Cost Calculator

4 лайка

голос с задних рядов “фоточку в студию”

HIPAA

уточню, так всё-таки если есть страховка, то чистка входит или нет?:slight_smile: 85$ это без страховки? а получается даже есть страховка всё равно платить надо?

Зависит от страховки. Вот у нас такая (я на CIGNA DMA):

То есть базовые дела у нас покрываются полностью. Прислали потом брошюрку, где точная перечень услуг и цена для пациента. На многие дела стоит $0, но есть вещи, где платишь сам :slight_smile: например, захочешь какую-то необычную пломбу, то оплати. Золотые зубы тоже плати, коронки всякие ну и т.п.

1 лайк

Не думал, что это так сложно будет и невыполнимо. Пытался купить пару переходников с европейской на американскую розетку, не смог найти в городе. Про разницу в напряжении знаю. Но хотел все равно парочку купить, не смог найти. Чтож обойдусь без переходников:)

а что мешает сделать заказ он-лайн?

Боюсь не успеет дойти до момента вылет в США.

Про переходники. На первое время соорудил приспособу из удлинителя-пилота, старой вилки для телефона и изоленты. Свою функцию выполнило. Потом купите переходники, уж в Нью-Йорке то найдется у друзей со Ближнего и не очень Востока.

Про СМСки, как ни странно СМС мегафона приходит в США очень быстро, едва ли не быстрее чем дома.

А так в целом, конечно многим остается только завидовать по хорошему таким тепличным условиям :-))

1 лайк

значит купите уже здесь, если надобность еще будет.

Мегафон будет работать без проблем? Как раз с ним и планирую ехать:)

Цены я просто так написала, потому что вы спрашивали. Со страховкой их платить обычно не нужно. Чистка (2 раза в год) покрывается на 100%, плюс плановые рентгены. И другие превентивные меры.
Дальше полное или на определенный процент покрытие других услуг зависит от страховки.

У меня в Техасе без проблем. AT&T хостит, если правильно помню.

1 лайк

Не сочтите за рекламу. Так как оформление на работу займет какое-то время, взял страховку на первые 2 месяца в США, на всякий случай. Не знаю на сколько верно все заполнил.

Брал через этот ресурс Health Insurance for new immigrants, Immigrants Insurance- get quotes
Как советовали тут http://www.govorimpro.us/west-сиэтл-сан-хосэ-лос-анжелес-лас-вегас-сакраменто-сан-франциско-сан-диего-денвер-гавайи/45862-welcome-united-states-sir-7.html#post969138

Результат такой

Надеюсь не где не ошибся и все сделал правильно… А так же пока с трудом представляю, что если что-то случится, то что с этой страховкой делать и как ее использовать. Но думаю будет день, будет пища:)

2 лайка

парацетамол - 1
антигриппин - 1
фервекс - 2
Капли Визин - 1
називин - 1
Стрепсилс - 2
фестал, мезим - 1
смекта - 1
уголь - 10
зодак - 3
дезал - 3
пластыри -1
йод, зеленку - маркерами -1
нош-па - 1
ацикловир - 1
бинт - 1
сальбутомол - 1
Анаферон - 1
Карандаш-звездочка - 1
пенталгин - 1

Вот такой список набросал лекарств, еще не покупал. Вот думаю, много это или мало и надо ли. Так-то особо не пью лекарства вообще, только витаминки и от аллергии в сезон

2 лайка