Next step: USA

Привет всем, кто уже уехал!
Хотел бы получить ваши сторонние мнения по моему простому вопросу “стать гражданином сша?”.
Мне 24, в раннем детстве родители увезли с урала на камчатку, в 16 уехал поступать в универ во Владивосток, в 23 уехал учиться и жить в Китай – поэтому вопрос смены языковой среды, друзей и прочих меня не мучает в первую очередь. Мной всегда движет желание самореализации, признания моих достижений и ощущение себя на своем месте. Китай, какую бы комфортную жизнь он не обеспечивал, не разделяет моих ценностей. Все-таки они крайне похожи на нас в желании выпендриться любой ценой, а есть у тебя мозги или нет - дело уже десятое.
Специализация моя это брендинг, реклама и маркетинг. Есть своя компания и работы у нас достаточно высокого уровня, скажем выше среднего по палате в россии. Английский на уровне: вполне могу выразить мысли на политическую тематику, без напряжения общаюсь с иностранцами, но сертификатов никаких нет.
Образование законченное только одно: бакалавр менеджмента. Специалитет и магистратура в рашке не окончены (по своим причинам и отчасти от нежелания), MBA в китае заканчивать тоже не хочу - я осознаю, что я хочу получать его на более понятном мне языке. Да и в тот момент, когда он действительно нужен.
Друзья покрутили слегка у виска, когда я недавно озвучил им мысли о штатах. Родители улыбнулись, они уже привыкшие.

Сам для себя не могу решить – успокоиться и подождать пока нас заметят или все так же рвать вперед, пока есть силы?
Мне кажется, в штатах все еще ценят мозг, талант и настойчивость.

Вам сюда: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=14824

Вопрос номер 1 и основной: как Вы собираетесь попасть в штаты?

Мысль первая - найти работу удаленно (понимаю насколько это сложно, но все-таки).
Вторая - приехать (приглашение сделает подруга) и остаться, как все мои друзья.
Третья - поучаствовать в розыгрыше ГК :)))

Т.е. остаться нелегально!
Нелегальные пути на этом форуме не обсуждаются.

Вторая - приехать (приглашение сделает подруга)

ага, только дадут ли визу?:wink:

Если есть большое желание и вы знаете, что потянете все это (сам иммиграционный процесс), тогда вперед. Пути вам известны. Но настоятельно не советую идти по второму пути. Друзья могут понарассказывать всякого, а как оно на самом деле, знают только они сами. И зачастую это намного хуже, чем вам представляется.

Первое - отпадает. У вас недостаточно опыта и, скорее всего, умений.
Второе - изначально проигрышный вариант.

Остается третий - играйте в ГК, а вдруг повезет?

есть еще четвертый вариант - искать невесту в штатах.

Искать невесту в штатах, когда сам там не находишься - довольно таки трудно.

если заняться этим вопросом серьезно, то вполне выполнимое. На это есть различные брачные агенства, друзья/подружки, интернет и сайты знакомств, на худой конец.

через интернет? дайте мне хоть ссылку где реально можно познакомиться, пожалуйста

Это вы мне? А гугл не работает? Ну вот, даю ссылку Facebook.com Ищите, стучитесь, знакомьтесь.
Я сама таким делом никогда не занималась, но многие мои друзья - да. И причем не только девушки, но и парни находили половинок. Кто-то уезжал во Францию, кто-то в Японию, кто-то в Штаты и т.д. Я к тому, что это все вполне реально.

Есть еще вариант учебы . Можно и его рассмотреть.