NHL lockout 2012-13 ?

Ильич, отдавайте детей в хоккей , и уверяю вас, эмоции и нервы похлеще НХЛ-овских игр. :clapping::heat::aggressive::cry::angry::scare::black_eye:

Сегодня ходили на игру Динамо-Металург. На Овечкина если правду говорить. Я вобщем не болельщик профи, но иногда хожу на матчи если случай подвернётся.
Впечатления такие.
Скорости низкие.
Ови используют процентов на 30.
Видимо дали установку играть как будто нет Ови, а он типа просто один из обычных.
Было пару смешных моментов, один раз защитник явно ссыканул и тупо отдал шайбу, второй раз он пошёл в обводку находясь в коробочке из 4-х противников- так даже бросить дали!!!.
А вообще впечатление дежа вю, примерно так же играл уже дико заслуженный Мальцев году в 82-м.

“Счастье” КХЛ не продлится долго… Через два-три месяца локауту прийдет конец… А пока у нас есть замечательная возможность наблюдать за игрой великолепных игроков в нашем “Барысе”… Единственный казахстанец в НХЛ Николай Антропов (Winnipeg Jets) наконец-то играет у нас вместе с Виктором Хедманом (Tampa Bay Lightning) и Райаном МакДонахом (New York Rangers)… Жаль, что расстались по ходу сезона с другими легионерами “Барыса”, но… слава Богу, Дастин Бойд, Найджел Доуз, Эндрю Хатчинсон, Брэндон Боченски и Джон Мирасти еще у нас )))

Антропов и МакДонах на матче против московского Спартака позавчера:

Сегодня астанинский “Барыс” всухую обыграл рижское “Динамо” - вратарь Теему Лассила записал на свой счет первый “сухарь” сезона: 5:0 в пользу команды из Казахстана. Ник Антропов открыл счет с передачи МакДонаха )))

Ну что. NHL сегодня сделало новое предложение профсоюзу. Деньги поделить 50/50. Никакого rollback в текущем сезоне по подписанным контрактам. Полный сезон, все 82 игры, со 2 Ноября.

Предложение взвешенное и честное. Если профсоюз и сейчас не согласится, это будет верхом идиотизма и неуважения к болельщикам. Русские пусть тогда вообще из России не возвращаются.

А по мне, так уж пусть так и сидят там. И вообще, неплоxо бы было устроить лок-аут любителей хоккея, проигнорировать все игры… на месяцок. Вот пусть поиграли бы при пустых трибунах, с непродаными пивом и джёрси. Вот бы фану было и игрокам и владельцам. А мы бы деньги сэкономили бы. :whats_up:

Откуда столько бытового национализма и ненависти к абсолютно незнакомым вам людям? В чём провинились перед вами Овечкин, Павелски, Ковальчук, Малкин, Брызгалов, Антропов и другие?

Гм …

  1. Павелски – не русский и вообще не из бСССР.

  2. Нету никакого национализма и ненависти.

  3. Есть раздражение и недовольство болельщика… Овечкин, Малкин, Брызгалов и т.д. сами выбрали играть не в России, но в NHL. Еще раз, они сами выбрали. Они подписали многолетние и многомиллионные контракты. По собственной воле. Они перевезли в Северную Америку свои семьи и своих родителей. Они покупают здесь недвижимость, в местные школы ходят их дети (у кого уже есть).

У них есть ответственность перед теми, за счет кого в конце концов они покупают замки и феррари. То есть перед североамериканскими болельщиками. Не перед российскими или казахстанскими. Именно и в первую очередь перед североамериканскими. Потому что (еще раз) они сами выбрали играть в NHL. Они сами подписали контракты с североамериканскими командами.

И вот когда случается финансовый спор между Лигой и профсоюзом, эти русские звезды в момент срываются и уезжают играть в Россию. Почему-то вдруг они соглашаются играть в КХЛ за значительно меньшие деньги, чем им предлагают по новому соглашению хозяева клубов в NHL.

Теперь когда Лига сделала внятное и честное предложение поделить деньги 50/50, эти русские звезды еще будут артачиться и выторговывать еще пару сотен тысяч ? Продолжая играть за все те же значительно меньшие деньги в России ?

Значит им наплевать на американских и канадских болельщиков. Игроки не имеют такого права. Потому что они подписывали контракты. Отсюда и раздражение.

и все таки вы националист… в каждой фразе - “эти русские”, “пускай русские остаются в россии”.
Во-первых вы уверены что за значительно меньшие деньги они играют в кэхээль?
ах да, ответственность перед болельщиками? Да ладно? Контракты они не с вами подписывают, а с клубом, не хотите чтобы за ваш счет покупали феррари и замки? не болейте за клуб и вообще от спорта отойдите подальше, эти же спортсмены все наглые, контракты подписывают, недвижимость покупают, родственников перевозят… Завидно чт ли? Они лично перед вами какую-то ответсвенность несут? Не думаю…
Раздражаетесь? Не смотрите хоккей, смотрите шахматы…

Йох. Ужас. Вы ещё про социальную ответственность начните говорить. Игроки НХЛ несут ответственность перед лигой, клубом и US. С первыми двумя через контракты, с US - через налоги. А вот откуда прибыль у лиги на их контракты - это уже не их проблемы. А российские болельщики ничем не отличаются от заокеанских. КХЛ сочла возможным с точки зрения закона подписывать нхловцев, клубы платят им деньги. Локаут закончится и в соответствии с пунктом контракта они вернутся в НХЛ. Всё ровно.
Да, русские в Россию, канадцы - в NLA, там исторически много канадских тренеров и игроков из Канады, шведы в Элит Серию, словаки едут в “Лев” и “Слован”.
Игроки едут туда, где им комфортно в бытовом и финансовом плане.
Вы считаете, что Кови, Ови, Малкин, Гончар должны были с радостью отправиться играть в минор лигу? За условные “рочестеры”, думая о американском болельщике? Каждый думает за себя и о себе.
Как говорят в США? Только бизнес, ничего лишнего?
p.s. Друже мой, в России они именно играют, потому что расслабляться и поддерживать форму, как в НЛА Торронтон и Ко. здесь не получится в полной мере - контингент не тот. Люди любят хоккей, люди любят деньги. Вот и всё. Играют там, где есть деньги и хоккей.
Я думаю, не будь Россия так далека в культурном и географическом плане от США, мы бы увидели больше представителей НХЛ здесь.

1 лайк

“Ты виноват лишь в том,
Что хочется мне кушать…” :slight_smile:

Сёмин играет. И ничего. :slight_smile:

Марьвасильна, Сёмин отыграл 4 или 5 игр за свой “Сокол” красноярский бесплатно и быстренько в Торпедо нижний Новгород убежал к хорошим денюжкам))).
Тоже кстати в Торпедо. Вот сейчас ещё слух идёт, что Бэкстрем хочет в Динамо к Ови.

NHL proposal to save 82-game season - NHL.com - News

Full explanation of NHL proposal - NHL.com - News

то что они сделали это public, это они очень умно поступили. Все прозрачно и открыто. Т.е. сейчас профсоюзы не смогут уклоняться, мол нам не подошел их вариант разделения доходов и “срок новичка”… тут нужно будет подробно рассказывать что не так, почему… а это может повлечь гнев болельщиков, большинство которых до этого шага НХЛ были на стороне игроков.

не дураки там в НХЛ, ой не дураки… :whats_up:

Да? Я пропустила моимент. Off my list.

Бэтмен любит деньги))). Мне вот интересно, сможет ли он спасти все 82 игры сезона или нет)))).
Публичное предложение, конечно, сильный ход в надежде на общественное давление.
Но мне вот немножко непонятно, разве игроки не понимают, что именно с приходом Бетмена они начали реально много зарабатывать? Сколько заработали за карьеру Вэйн the great one Грецки, Супер Марио, Марк Лось Мессье? Или им напомнить про контракты, который были в НХЛ в 80-х и первой половине 90-х?

Кажется сезон спасут :whats_up:

А вы помните цены 80-90-ых? У меня , когда муж затягивает песню о дороговизне, я ему напоминаю
“When I was seventeen
It was a very good year…”

Кстати, тот же Лимью неплохо зарабатывал.

Bettman пришел в начале 1993. То есть первая половина 90-х это уже его заслуга в значительной степени.
На самом деле и в конце 80-х зарплаты у звезд были миллионные. С учетом инфляции и паритета покупательной способности контракты были ого-го какие. Еще не стоит забывать, что в целом хоккей в 80-е близко не был настолько прибыльным в США (откуда идет львиная доля доходов NHL), как даже в 90-е.

Да, уверен.

При этом сумма заработной платы в клубе КХЛ игрока-энхаэловца в сезоне 2012/2013 не должна превышать 65 процентов от суммы его зарплаты, предусмотренной действующим контрактом с клубом НХЛ.

65% – это значительно ниже того, что игроки получали бы даже по первоначальному предложению NHL.