NHL - playoffs 2007

Go Ducks!!!
Вот была интересная вторая игра хотя только одну шайбу утки забили за обе команды…
Особенно когда пятеро сенаторов чуть больше одной минуты против трёх утят играли. Жигер конечно спас тогда команду…
Очень напряжённая игра была до последних секунд.

Кстати я заметил что в playoff играх сразу разнимают если устраивают драки, в сезоне часто позволяют и подраться немного…

у меня сегодня первое занятие было 6-8:30 вечера… думала, что за час ожидания поезда на Union station посмоттю в баре хотя бы 3-й период, так нет… там 2 бара… по 10 телевизоров каждый… думаете где-то хоккей показвали??? RIGHT… stupid baseball and poker!!! даже один не согласились переключить!!! я только сейчас посмотрела в записи…

игра - класс!!! утки - МОЛОДЦЫ!!! 2-й и 3-й перидоды вообше смотрелись, как будто Анахаим был в большинстве… потрясающая игра всей команды на 5-на-3 в 1-м периоде!! смешная драка между Perrey и Fisher в 1-м же… “bowling” в ворота вчетвером в 3-м :lol: :lol:

потрясающая игра обоих вратарей!! у сенаторов такое ощущение, что только он и играл… если бы не Emery счет мог бы легко быть 5:0 а то и больше… похоже только ему сказали, что финал Кубка Стэнли начался…

гол веселый… :lol: :lol:

вот так вот!!! уже 3-1 по серии… утки в одной победе от заветного кубка!!! вот, честное слово, не поговори уже с профессором по поводу завтрашней лекции (и возможности на ней поприсутсвовать незарегестрированному человеку) все бы бросила и слетала бы в Анахаим на часов 5-6…
6-я игра…
счет 3-1
последняя игра была победой… без одного из ведущих защитников…
95% финал кубка закончится завтра и Нидермаер в 4-й раз подымет Кубок Стэнли (правда впервые первым… как капитан)… остальные игроки - впервые за свою карьеру… некоторые, как Перри и Гетслаф в свой 2-й год в НХЛ, а некоторым, как, например, Селянне (человеку, кот держит все рекорды клуба и даже накоторые в НХЛ) понадобилось 15 лет для того, чтобы только сыграть в финале…

GOGO!!!

А я за Оттаву болела :), вчера проиграли Уткам :frowning:
:coffee:

Канадские команды с 1993 года не завоёвывали кубка Стэнли (последние - Montreal Canadiens) . Утки конечно физически не дают расслабится и иногда играют грубовато (недаром по пенальти минутам по-моему одни из первых), но в конце второго периода слишком явно игрок Оттавы просто шайбой запустил в Нидермайера… Это подловато с его стороны было… :coffee:

и это был не просто игрок… это был капитан… Альфредссон из Швеции… я потеряла все уважение и к нему и вообще к команде после вчерашней игры… Нил упал и притворился, что его сильно ударили, когда один из Уток просто проезжал мимо и хорошо, если краем рубахи дотронулся до него… а тот весь скорчился на льду… потом Эмери… увидел, что где-то рядом с ним скоро будет ехать Гетслаф, вышел с пятачка, сам рукой зацепил нападающего, а потом аккробатически в толчке и прыжке упал на спину… в результате 2 удаления у Анахаима… (кстати, насколько я помню в правила НХЛ goalie interference - то, за что был удален Гетслаф - считается только перед самыми воротами на пяточке… Эмери был за синим полукругом уже кода решил проехать еще чуть-чуть вперед, чтобы встретится с Гетслафом…)
а потом Альфредссон запустил шайбой в Нидермаера… он этим, что пытался поднять дух команды? хорошо его потом Палсон (тоже швед, кстати) огрел клюшкой по горбу… чтобы на капитана (Нидермаер тоже капитан, но в отличие от некоторых, он действительно лидер) не наезжал… после заворушки удаление палсону и Фишеру… а Альфредссон у нас теперь что, неприкасаемый?
вторую игру подряд судейство явно за Канаду… в субботу из 7 удалений Анахаима 4 были выдуманными… просто так… да и гол засчитывать нельзя было… по-моему Buffalo чуть раньше не защитали гол который явно был просто отражением от конька… там нога даже не подавала намек на движение… а тут с явным kicking motion взяли и засчитали…
но утки показали, что они гораздо сильнее команды канадцев (всех и Оттавы и присоединившихся к ним канадских судей (кто вообще пустил канадцев судить игру США против Канады в Канаде?)
5 на 5 Анахаим доминировал всю серию… у Оттавы нет шансов… если посмотреть на заброшенные шайбы: у Оттавы половина или на спорных удалениях или на ужасных ошибках Анахаима (в этом, конечно, сами виноваты…) а у Уток все читсо, красиво…
поэтому судьи могут делать что угодно, все равно в среду Скот Нидермаер поднимет над головой самый старый кубок в спортивной истории

** поправочка к предыдущему посту… предстоит 5-я игра, не 6-я

Хоть первый период утки плохо играли, но потом взялись за игру…

Да, даже коментаторы просто поражались как могли дать удаление когда вратарь Эмери инсценировал interference, причём явно и грубо. Ну а Альфредсону минимум две минуты надо было дать за то что шайбой просто так пальнул в Нидермайра. Утки молодцы что держатся, даже если их просто нагло засуживают канадцы. Надеюсь завтра они выиграют и кубок будет по праву им принадлежать в этом сезоне.

Go Ducks!

да, я надеюсь, что завтра будет последняя игра этого сезона… и еще я надеюсь, что защитники Анахаима найдут на льду Альфредссона и Нила… и поведут в счете на 3 шайбы чтобы КОНКРЕТНО их найти… чтобы Нил узнал, какой удар заставляет так корчится, как его скрутило в 4-й игре, а Альфредссону просто, чтобы не выё…

Я не думаю что утки мстить будут. Похоже для них главное победа, а все эти нечестные выпадки, как Нидермайер сказал - forget about it … Молодец конечно Нидермайер, в такие моменты на самом деле нельзя позволять эмоциям брать верх

“You have to guard against letting your emotions get to you, letting there be distractions,” Pronger said. “Scotty has got some great advice for you: worry about the game and don’t worry about anything else.”

[i]Niedermayer provided a good example of that by not going after Alfredsson when the Senators captain shot a puck at him from center ice just as the second period expired.

He told the Ducks to forget about it. [/i]The score was tied and there were more important issues to deal with than retaliation. Anaheim pulled out the victory on Dustin Penner’s goal in the third.

но это не его дело… его дело как капитану сказать мол проехали… да и от Нидермаера никто не ожидает ничего кроме блестящей игры и великолкпного катания (кроме него так хорошо владеет коньками только его брат… потому что их мама в детсте изначально отдала их в фигурное катание… мол, делайте, что хотите, но, если хотите играть в хоккей, сначала научитесь виртуозно владеть конками… конечно, тулупов мы от них не увидим, но чистое, непринужденное скольжение и бзупречное владение лезвиями - это да) к тому же Нидермаер один из хоккеистов кот просто излучает класс… не только как игрок, но и как человек… именно поэтому еще подлее смотрелся этот бросок… кто-кто а в этой команде он последний, кто заслуживал ткой поворот…
а в команде есть кому “мстить” Пронгер (этот сказал, что будет следить за Альфредссоном сегодня), Бушемин, тот же Палсон… Утки - одна из тех команд, кот не даст в обиду своего… за Жигера пасть порвут, за Селянне зарэжют навиг: как-то его очень сильно “удивил” защитник дрегой команды, очень сильно… несколько зубов, куча швов на лице и сотрясение мозга… минут десять игра не могла начатся, т.к. как только падала шайба, она была до фонаря всем и начиналась заворушка на льду… вбрасывание проводилось раз 5-6, пока не удалили в раздевалку по половине каждой команды… потом вроде доиграли… сегодня, понятно, даже и близко такого не будет… слишком высоки ставки, но за Нидера по мере возможности утки заступятся… так что сегодня Альфредссон получит несколько чистых но сильных приветов от защитников… игра без checking и boarding невозможна… просто некоторые будут этому подвергаться чаще и быстрее, как представится случай…

а цитата я так понимаю из раздевалки после 2-го периода… там, конечно поважнее были дела… но Гетслаф все-таки в игре чистенько поставил подножку ч-з минуты 2 после начала 3-го… это было в игре, и, может, будь там кто-то другой, а не Альфредссон, онбы попыталься как-то убрать ногу, увернуться, но там был Альфркдссон… и полетел он сизым голубем… таких “oops, sorry” сегодня будет много

Я щас помру со смеху. Вратарь Оттавы Эмери сам себе гол забил :lol:

WOOOOOO- HOOOOOOOOO!!!
УТКИ ЧЕМПИОНЫ!!!

ложка дегтя - возможный уход из спорта Тиму Селянне

ага… с подачи своего же защитника… :lol: :lol:
Моэну засчитали гол потому, что протсо рядом был… вот как важно оказаться в нужное время в нужном месте… теперь на его счету гол, выигравший 5-ю игру (6:2 утки выиграли, а он “сделал” 3:1) и Кубок Стэнли

хотя на самом деле жалко Филлипса (он “положил” шайбу в конек Эмери)… хоршо, что Утки выиграли в 4 гола… иначе бил бы себя пяткой в грудь… а в коньках, наверное, не очень приятно…
когда-то New York Rangers, по-моему, в 7-й игре уже в финале один из защитников тоже не справился с шайбой и забил в свои же ворота… игра закончилась со счетом 1-0… вот это было обидно…

Тиму Селянне, Жан-Себастьян Жигер, Роб и Скот Нидермаеры и вся команда с Кубком Стэнли - старейшей наградой в спорте… 115 лет
:flo: :ok: :clapping: :drinks: :party: :victory: :yes: :dance3: :yahoo: :love: :usa:

Селяне даже расплакался когда интервью давал.
Молодцы ребята! Первый кубок с 1925 года завоёванный west coast team в хоккее… :slight_smile:

еще бы он не расплакался… 15 лет в НХЛ…
рекорд заброшенных шайб новичком
держит все рекорды Анахаима
единсвенный игрок, старше 35, забивший больше 40 два года подряд
в этом году в свои 36 на 3-м месте в НХЛ в regular season с 48 голами
один из самых талантливых хоккеистов когда либо игравших…
но…
первым в плане медалей и наград никогда не был…
олимпиада - 4 раза за Финляндию бронза и на прошлой - серебро (проиграли шведам, ща которых тогда играл Альфредссон)
чемпионаты мира, когда удавалось посещать, тоже - фигушки…
плюс с травмой колена года 3 назад он вообще думал, что играть уже никогда не будет… но удачная операция, 100% восстановление и 2 лучших сезона подряд с Кубком Стэнли в конце… любой бы расплакался…

я вообще, умывалась слезами, когда происходил братский обмен Нидермаеров, и когда Жигер и Макдолалд, дошедшие в 2003 году до 7-й игры, но проиграшие тогда, наконец-то подняли кубок над головой… ну и разумеется Селянне

минус той игры, что Оттава даже не пыталась бороться… казалось бы, нечего терять… Утки в 2003 году точно так же перед 5-й игрой проигрывали 3-1 по серии, но выиграли 2 подряд и до последней секунды боролись в 7-й игре… а тут… никакой инициативы от Сенаторов… после 2-го периода счет 4-2… ну и что?? это ж не 4-0 (хотя, когда утки проигрывали 4-0 детроиту все равно бились до последнего)

кстати о его первом годе в НХЛ… он играл за Winnipeg Jets… вот так вот он отмечал 54-й гол, который побил поставленный до этого рекорд в 53 шайбы новичком…

//youtu.be/iTEHtvnJWJw

но под конец сезона на его счету числилось 76 (!!) забитых шайб

а в этом сезоне он забил 500-ю шайбу и сыграл 1000-ю игру

//youtu.be/40Ecme2YByY

У уток неплохие болельщики раз установили рекорд по покупкам их вещей с символикой :slight_smile:

http://sports.yahoo.com/nhl/news;_ylt=As64.q0nBmMbRVfBQdtJMiZ7vLYF?slug=ap-ducks-merchandise&prov=ap&type=lgns

Stanley Cup-winning Ducks set NHL sales record
June 12, 2007

ANAHEIM, Calif. (AP) – Ducks fans set an NHL record by spending an average of $24.70 on team merchandise during Anaheim’s Stanley Cup-clinching Game 5 victory.

That was up $7.70 – 45 percent – over the previous record of $17 set during Game 5 of the 2002 finals between Detroit and Carolina. The Ducks took an early lead on the way to a 6-2 win Wednesday night, giving fans plenty of time to shop.

“This is another great example of the strength of our local economy and the impact of winning the Stanley Cup,” said Ducks executive vice president and chief operating officer Tim Ryan.

The Ducks also recently tweaked their look. A year ago, Anaheim dropped the word `Mighty’ from its name and changed its logo and colors to a streamlined scheme of orange and black. Merchandise sales at the team store inside Honda Center more than doubled this season, the team said.

Много всё-таки денег у калифорнийцев похоже… :wink:

так, для знающих повеселится:

Anaheim’s Summer Checklist:

  1. Convince Teemu Selanne that another run at the cup is definitely worth his while

  2. Tell JS Giguere that money is not a factor and he should play for his team for less money

  3. Have Teemu call his good buddy Paul Kariya and make him play on his team again

  4. Make sure Scott and Rob shave.

  5. Really, make sure scott and rob shave.

  6. Make sure Todd Marchant doesn’t shave

  7. Staple Chris Pronger’s wife’s mouth shut so she doesnt complain about Anaheim and want to leave