NJ Stone Harbor!!! 4 друга=))

Вопросы с офером решлись=) Нашли=)))

создал группу вконтакте для тех кто едет летом в стон харбор!

Вопрос такой посоветуйте, как там с мобильной связью? Какой лучше тариф взять и где? На какой частоте мобилы работают?

Хотелось бы чтобы домой можно было недорого звонить или смс отправлять=)))

Как дела там с интернетом? Заранее спасибо+))))))):):):bayan:

История прошлогодняя.
К сожалению, в этом году я 5 курс - и в программе не учавствую. Да, я в курсе что можно учавствовать, но надо правильно расставить приоритеты.
Сейчас жду приглашение от универа на PhD программу в Европу. Но а если не получится - то уже есть шикарная работа с бенефитами, командировками и прочим.

Удачи Вам.
ВАТ изменил мою жизнь. Как минимум он мне дал язык на хорошем уровне, и небоязнь на нем общаться. Что мне очень помогло попасть в компанию (где работаю) и помогает в карьерном росте. (и уже принесло 2 командировки в Малайзию за счет фирмы).

И если не заработаете - не расстраивайтесь. Как минимум она дасть самостоятельность и язык.

Вопросы с офером решлись=) Нашли=)))

От агенства или сами нашли?

Хотелось бы чтобы домой можно было недорого звонить или смс отправлять=)))

Недорогих тарифов для звонков за границу для мобильного без контракта, по-моему, не бывает. Звоните с городского с помощью карточек для международных звонков. Смс можно отправлять с сайтов операторов своей страны.

Частоты GSM1900 и СDMA, вроде бы.

Про скайп не забываем.
Даже на городские звонить - отличное экономное решение.

Офера знакомый помог=)))

А если контракт заключать? Или гострабайтерам нельзя? Расскажите поподробнее про мобильную связь! Что то хорошее читал я на форуме про Т-Мобайл ну так сути и не понял.
Еще слышал что в стоне харбор интернет есть только в библиотеке куда тяжело пробиться…

жаль что не ответили на мой вопрос по поводу мобильной связи…
27 дней осталось до вылета… Делаю себе дополнительную карту от родительского счета визу классик. Как мне объяснили я просто на карту ложу деньги, а здесь у меня дома родители могут снять без процентов и наоборот…

А поиском воспользоваться?
В соседней теме я подробно объяснил.
Читайте:
http://www.govorimpro.us/forum/showpost.php?p=407988&postcount=5

Насчет домой: самое экономное решение - скайп. Звонить от оператора - дорого. Купите международную карту - ей можно звонить с любого таксофона. Если пользоваться международной картой с мобильного будет ещё airtime идти. (т.е. как обычный звонок до шлюза).

Насчет карты:
Может и без процентов, если снимать в своем банке (в что я не совсем верю - 0,8 процентов скорее всего), но если снимать в США - будет комиссия банка-партнера (вплоть до 6%).
Кроме того, не забывайте, что “положить” деньги на карту - это перевод, а вот он стоит денег (в разных банках по разному: кое-где зависит от суммы, кое-где фиксированный).

Ну так значит=))) Приготовления идут у нас нормально… 15 июня выезжаем. Определились со взязью, решили взять Т-Мобайл за 40 в месяц + свои телефоны… Много у кого спрашивал, говорят оптимальный вариант… По поводу билетов:
Столкнулись с проблемой. в 20 числах мая искали билеты Челябинск-Москва(шереметьего) чтобы из домодедово не тащится… 9 часов до челябы на автобусе как бы не очень приятно… Билеты купили последние на 15 июня на 11 вечера… Почти за месяц билетов нет!!! Тем кто едет в начале июля или конце июня и кому надо добраться до москвы самолетом, ребят не пропустите малоли билетов не будет.=)))
Возник вопрос брать ли с собой ноутбук? решили не брать потому что цены на ноуты в америне дешевые, если нет бук брать вообще недорого будет, поэтому поприезду думаю сразу купить нетбук. Интернет в публичных местах ВайФай бесплатный как мне сказали, а дома будет стоить в районе 20 в месяц!!! вот так=)) Если в чем ошибаюсь поправьте… Ближе к вылету отпишусь что взял с собой и начну историю о всей поездке полностью глазами студента который первый раз в США=)))

Я чесно говоря до сих пор не понимаю: зачем платить 40 в месяц. В упор.
Если нету ноутбука, то неплохо бы иметь устройство с вай-фаем, например плеер или телефон. Вам как минимум надо написать домой что живы-здоровы + зарегится в севисе.