No Appointments Available

Уже пару дней как пытаюсь назначить собеседование через https://ais.usvisa-info.com/ и неизменно получаю в ответ следующее сообщение:

There are no available appointments at this time. Please check back in a few days as the Consular Section will open more appointments.

Я погуглил, вроде бы жалобы на аналогичную ситуацию встречаются, но пишут, что мол ничего кроме “пилите, Шура, пилите” сделать нельзя - проверяйте, пока не появятся.

Хотел поинтересоваться, есть ли похожий опыт у уважаемых участников форума? И если да, то через какое время удалось назначить собеседование и на какую дату?

А, да, и еще: сообщение это вылезает уже на стадии “Payment”, а не “Schedule”, и сайт не позволяет произвести оплату, пока нет возможности назначить интервью. Это вообще нормально или я что-то не так делаю?

Позвоните в консульство, может у них сломалось чего нить опять…

Я уж собрался им звонить, писать и дергать в Твиттере, как через три дня ежечасного обновления сайта открылся один единственный вариант - через месяц на 8:30 утра, и я его мгновенно оплатил и зарезервировал. Ура, мы снова в игре! :slight_smile:

Подозреваю, кто-то отказался или перенес свое собеседование, т.к. в интернетах пишут, что “выпускают в доступ” аппойнтменты консульства сразу блоками. Ну либо до меня всё разобрали, хотя вряд ли, т.к. еще пару часов назад было “There are no available appointments at this time”.

О, оказалось, это заслуга моего адвоката! Из консульства пришел ответ на её запрос: “In response to your inquiry we opened some slots on March 25.”

А я-то думал я такой везучий и настойчивый… :slight_smile:

Может, совпадение :slight_smile:

Интересно: если бы я не рефрешил сайт, как маньяк, ну открыли они как бы “под меня” some slots, и толпы желающих их сразу бы разобрали, после чего я бы залогинился, а там опять “No Appointments Available”. Как-то не очень вышло бы… =0

Я, кстати, догадался почему армянское консульство такое загруженное - похоже, иранцы все свои визовые вопросы решают в одном из трех консульств - в Анкаре, в Дубае и в Ереване. Причем в Ереван им попасть, вроде как, быстре и дешевле всего.

U nih net vybora. Ih naznachaiut v odno iz etih konsul’stv ne po ih vyboru.

Видимо, вы имеете ввиду лотерею? Возможно, в этом случае консульство назначают - я не в курсе, но при заполнении DS-160 на неиммиграционные визы на Nonimmigrant Visa - Instructions Page и при назначении интервью через ais.usvisa-info.com, тебе дают выбор нужного консульства. Интервью на фарси проводят в трех консульствах - Анкаре, Дубае и Ереване.

Da, ia imeiu v vidu lotereiu.